Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3 или 2
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
eksadron
У меня вопрос по поводу кол-ва тренировок в неделю. Я всегда занимался по 2 раза в неделю, считая что больший объем тренировок неприменно приведет к перетренированности. В книгах как-раз советуют по 2 тренировки в неделю. Немного полазив по форуму, я увидел,что многие занимаются все же по 3 раза в неделю. да и в теме "Аксиомы силового тренинга" тоже совет 3 раза в неделю. Я в некотором замешательстве. Что подскажете? Мой стаж тренировок 2 года. Заранее спасибо.
Окунь
Многоe зависит от вeсов с которыми ты работаeшь,ну и конeчно от востановитeльных факторов (сон,eда,стрeсы,гeнeтика).Я занимался по сокращeной программe 2 раза в нeдeлю.Сeйчас пeрeшeл на 3 днeвный сплит на пару мeсяцeв.
IstreamI
Смотря как тренировацо если хнипд то 2 .А если нагрузку варьировать граммотно то можно до 14 раз в неделю.
Evil
В первую очередь - все зависит от программы. wink.gif
Hardgainer
еще в большей степени не от программы зависит
а от возможностей для восстановления организма
Taurus
Для каждого-индивидуально. Зависит от образа жизни, способности организма к восстановлению, особенностей телосложения и многих факторов. Кому-то подходит тренироваться каждый день, кто-то может себе позволить приходить раз в неделю. Из этих факторов формируется и программа тренировок, и программа питания.
_St_Grom_
нужно чувствовать себя. Раньше я тренировался 3 раза в неделю и перетренировывался болел и ниче хорошего небыло. Потом тренировался 2 раза в неделю все было нормально. Теперь опять 3 потому что чувствую что 2 мало, просто я начал чтото смыслить в тренировках и в своем организме.
VaSer
Отвечу так - когда начинал работал 3 раза в неделю (пон, ср, пят), прогрессировал. Где-то через год проче книжку Думай, перешел на 2 раза - мало. Опять тренируюсь 3 раза. Все зависит от восстановления.
Squater
Цитата(лектор @ Dec 6 2007, 14:26) *
Заниматься нада стока скока сможешь прокормить.

Золотые слова мля! smile.gif Вот я сейчас тренируюсь 2-3 раза в неделю с низкой интенсивностью потому что жрать нормально не получается...
Norman
Года три занимался три раза в неделю, дошел до некоторых результатов, но жопой чувствовал, невостанавливаюсь. Перешол пол года назад на 2 раза в неделю, веса на штанге стал прибавлять, конечно уменьшил кол во упражнений. В принципе в начале цикла можно заниматься и по три раза в неделю, но уже к средине надо преходить на две тренировки. Занимаясь так я прибавил в весе на 5 кг, сейчас 82, 83, а до этого не мог слезть с 75, 76 кг. Все чисто индивидуально, пробуй
Сергей Александрович
А я вообще теперь стал заниматься, когда чувствую, что восстановился полностью. Короче перерыв может быть и три дня, и неделю, и даже две недели. smile.gif
crazy_digger
Цитата(Сергей Александрович @ Jan 14 2008, 23:49) *
А я вообще теперь стал заниматься, когда чувствую, что восстановился полностью. Короче перерыв может быть и три дня, и неделю, и даже две недели. smile.gif

И как прогресс есть? После перерыва в 2 недели? Какие веса? Что с собственным весом?
Сергей Александрович
Есть. В ноябре весил 75 кг, сейчас около 80-ти. Жира практически не набрал. Прошу так же учесть, что занимаюсь я дома. smile.gif
crazy_digger
А рост какой? Как долго занимаешся? До тренировок вес 75? Посмотри что будет хотя бы через пол-года? И что с силовыми?
Сергей Александрович
Возраст 21 год, рост 180, летом вес был 65. Наверное поэтому и набрал так быстро, недостаток в весе был.

Хотя генетика у меня хорошая.

По-поводу силовых ничего не скажу. Так как занимаюсь дома.

Летом: присед 80 на 10, жим 50-60 на 10, становую тогда не делал. Сейчас без понятия. Вот разгребусь с проблемами, пойду в зал, тогда и увидим чего я стою. smile.gif
IvanS
Я так и 5 раз могу.
Никакой усталости нет.
Меня просто прет когда я взал захожу.
Могу сеты чередовать без отдыха.
Особенно от такого пампинга начинают мышци забиватся и просто каййфово чуство kult.gif
Я люблю железо! bt.gif
Сергей Александрович
Хорошо, что можешь. Я тоже мог, и перло меня, но это было в самом начале.
РУСИЧ
Иванс - можешь больше - значит недорабатываешь.
IvanS
Ну почему же недоробатываю.
Добиваюсь максимума.
Кожу просто рвет на части при прокачке.
Это самый кайфовый момент прокачки bleh.gif
Максимум веса . Максимум повторений.
Мышци жжет и пофигу.

Я когда пришел в спорт зал - Мой Тренер мне сказал:
-Добро пожаловать в клуб мазохистов.
Сергей Александрович
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну, скоро Шварцем станешь.
IvanS
Побью Колемана и Катлера. crazy.gif
РУСИЧ
гы-гы,
Цитата
Максимум веса . Максимум повторений.

максимум веса = максимум повторов


вот блин, знак равно чего-то не перечёркивается..(((
IvanS
А почему он должен зачеркиваться?
Я необьеденял понятия.
R@iDe®
Народ ! Нужен ответ на такой вот вопрос : я могу тренироваться хоть каждый день , мышцы почти не болят , это потому что я не правильно тренируюсь или может генетика такая ??? rolleyes.gif
VaSer
Скажем так, боль - это не показатель того хорошо/плохо ты потренировался.
полазь по форуму, есть темки где это обсуждали
Wrath
Чтобы не создавать новую тему.. Можно ли тренироваться,если мышцы еще болят после последней тренировки?
a-lloyd
если есть желание и настрой, отчего же не тренироваться shades.gif
ArkadiyV
Только надо правильно понимать, что ты делаешь. Если хочешь опять максимально нагрузить ту же мышечную группу, то это путь к разрушению. а если идешь в зал с намерением разогнать кровушку, прогреть больное мясо и ускорить восстановление, то почему бы и нет.
Ну, а если планируешь нагружать другие мышцы, и есть желание и настрой, то надо срочно бежать в качок.
FLAME
А можно вопрос? Я понимаю, что посягаю на святые устои - не тренировать два дня подряд одну группу мышц. Но я не понимаю наверно: возьмём конькобежцев, у которых нагрузка приходится на ноги практически вся, и бёдра у них в комментариях не нуждаются. Как? Ведь всё время одно, всё время только ноги. Система тренировок продуманная?
ArkadiyV
Нагрузка другая. Нагрузка варьируется. Профессиональный спортсмен имеет средства восстановления покруче наших. Профессиональный спортсмен одарен от природы. Потому и стал профессионалом.
FLAME
Значит всё попросту упирается в генетику? Кто-то тупо способен, а кто-то не выдержит и начнёт рушиться?
Lena
все упирается в выносливость, а она чудесно у всех развивается, вот при круговой методике первого года у всех есть хорошие результаты, поскольку веса небольшие пока, но с повышением весов нагрузка на одни и теже группы слишком болезненное занятие, без медикаментов нереальна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU