Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопросы про подтягивания
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
mihey
Всем привет. Подтягиваюсь очень мало ,хочу увеличить повторения.

Стандартным хватом могу подтянуться с правильной техникой - 3 ,4 раза
Обратным хватом - 6,7 раз (обратным ,узким - руки практически вместе)

Стал заниматься по программе
http://www.musculatura.ru/beginners-statia1703.html ....толку она мне никакого не дала =(

в связи с этим вопрос ,может кто посоветует что нибудь лучше?? или она хороша просто я неправильно
ее применяю..... как я делал ,вначале стал заниматься классическим хватом ,потом сдался и перешел на обратный....счас занимаюсь в обратном хвате (вопрос 1 - засчет обратного узкого хвата можно повысить классический? ) ,бывает делаю несколько дней (2 или 3 ) за один день ,это негативно или наоборот влияет на подтягивания? ...потом не делал как там написано отдыха после каждого 3 или 4 дня... и последний вопрос
там написано довольно кратко ,я неочень врубаюсь сколько должен быть отдых между разами????

Всем заранее спасибо ,жду помощи!! sad.gif
IstreamI
Спроси у Дега =)
mihey
офигеть....
SVA
Зря ты так к потомку Тарзана. Он мастер подтягиваний. Практически первый после Байсона.
Наиболее ценен его совет привязываться к турнику. Попробуй так.
Поподтягивался, устал, повисел отдохнул, заскучал, опять от нечего делать подтянулся. Если в полную амплитуду подтягиваться не получится, делай шраги. Пока тебя отвяжут наверняка улучшишь свой результат.

Удачи.
Беорн
Прямо как на ЗМ вернулся: влом отвечать - надо постебаться.
Shredder
Тут можно попробовать:

1) просто на каждом занятии пытаться увеличить количество повторений...
2) чередовать с доп весом (на одном занятии повесить доп вес, на другом убрать)...
3) попробовать как советует Арнольд...делать подходы подтягивания, пока не наберется 50 повторений суммарно...
Анонимный ёжик
Старый детский способ - 100 подтягиваний в день.
bfg10k
Так человек не написал какая у него цель.. Подтянутья бОльшее количество раз? "Сделать" широчайшие? Что он еще делает кроме этой умной програмы?..

Если просто хочется сделать 20-30 раз - то выход один: долбить до посинения. (если никогда нормально не подтягивался, то результат будет один что от "до отказа", что от например 3х5)..
Если спину накачать - тогда надо включать в прогу тягу в наклоне (ну или блоки)..
Ответ 1: хваты чередуй.. так же включай широкий прямой хват..
Ответ 2: я перерывы делаю, чтоб успеть перевести дыхание, то есть небольшие если сравнить с другими упражнениями (токо когда "большой" вес на поясе - тогда и времени больше надо)..
Между занятиями - по ощущениям.. Чередовать нагрузку..

И еще: лучше подтянуться 5 раз чем "дергнуться" 10.. это важно )
VaSer
Mihey могу рассказать один пример (историю) про подтяг: паренек один в военное училище поступать надумал, а там же физо надо сдавать. А подтянуться не мог не разу. Мой батька подсабил - все лето с утра на площадку во дворе ии давай его там мучить.......поступил, физо сдал на отлично.
Мож еще один - вместе учились, до 10 класса ни разу малец не подтяг, походил в качалку и потихоничку пошло, кряхтя 9-10 стал делать......
Веси , подтягив, ........попреть!
мускулистый бугага
Помнится, Арнольд говорил, что бывало, посвящал весь день одним только подтягиваниям. Попробуй. А вообще - выход один - долбить, долбить, долбить! Стань фанатом этого упражнения и оно тебя "полюбит" smile.gif
mihey
спасибо,обязательно попробую 50 повторений в день по Арнольду , и с весом =) smile.gif
Norman
Мне интересно как будешь ты подтягиваться с весом, если без него ты 4-5 раз. Постепенно увеличуй колво подтягиваний и подходов делай 4 где то, делай брусья. Постарайся разучить фишки на турнике это так для интереса, для разнообразия.
Hardgainer
mihey, тяга верхнего блока к груди тоже помогает. там можно вес осилить больше чем на пояс повесить и подтянуться.

все верно. в подтягиваниях улучшить результат можно только постоянно подтягиваясь

еще мне в свое время помогла такая программа:
сначала лямками привязывался и делал 4 подхода без доп веса сколько осилю повторений, когда стало 4 подх по 8 повт вешал понемножку на пояс доп. вес каждый подход, с каждым разом старатся добавить хотя бы 1 кг и также до 8 повт в 4 подходах, плюс постепенно привыкал подтягиваться 1-2-3-4 подхода без лямок

и после подтягиваний делал еще обязательно 4 подхода в тяге верхнего блока к груди или за голову (чередовал)
василь
А,вообще,лучше всего о подтягиваниях вам расскажет Гранд-Мастер Deg.
С.а.шок
Гранд-Мастер Deg-где искать этого мастера?
РУСИЧ
а чего его искать. он тут бывает, на жимонлайне тоже..а гранд мастер в смысле в кавычках..)))
Rvd
а зачем много подтягиваться? помоему токо бицепсы нагружаються.
a-lloyd
подтягивания - одно из базовых упражнений на спину. Нагрузка на бицепс вторична.
С.а.шок
А что Дег? много подтягивается?
Hardgainer
ага. особенно на кроссоверах по диагонали
С.а.шок
это ещё что за такое?
РУСИЧ
это тупость такая. не бери в голову и не слушай Дэга в общем..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU