Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объясните, почему так?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Пауэрлифтинг
Randy
Всем привет-здрасьте!
Занимаюсь по лифтерской проге - 2-5 повторов, 2 жима, 2 приседа, 1 становая в неделю. И всегда, когда делаю ноги, первые подходы очень неприятные ощущения в ногах. Хотя грудь делаю с не меньшей интенсивностью, то есть устаю на жиме не меньше, чем на приседе. Грудь вообще никогда не болит! Значит ли это, что мне ноги нужно делать реже и ждать, пока полностью болевые ощущения пройдут? Или это нормально?
IstreamI
А что за прога,поподробнее ,с процентовками выложи.
Leo
Может быть, просто мало разминаешься?
necroz
Как вариант - занимаешься недавно мышцы/связки не адаптировались вот и ноют первые пару подходов, пока не разогреешься как следует.
РУСИЧ
что за неприятные ощущения? хруст, боли?
мускулистый бугага
Просто сказывается недостаток восстановления.
Randy
Вот моя прога:
Вторник - присед, жим лежа -70%х2, 75%х2, 80%х6подх.х2повт.
Четверг - становая 70%х2, 75%х2, 80%х6х2
Суббота - присед, жим лежа - 70%х2, 75%х2, 80%х6х4
Ну и плюс подсобка, её описывать думаю смысла нет.
Резы - 140/115/150 в 82,5 без экипы

В течение цикла во второй и третий день интенсивность постепенно возрастает, в первый день без изменений. Это по книге Остапенко.
Занимаюсь уже достаточно долго, но работать на 2-5 повторов систематически начал только в этом году. Думаете, это пройдет со временем?
По поводу ощущений - боль в мышцах (или в связках хз) первые несколько подходов.
Всем спасибо за ответы!
IstreamI
Да пройдет скорее всего в программу вкатишься и все нормально должно будет быть.
Еще желательно попросить кого нить опытного чтобы посмотрел технику приседа.
MagiC
Цитата(Randy @ Dec 23 2007, 09:52) *
Занимаюсь уже достаточно долго, но работать на 2-5 повторов систематически начал только в этом году. Думаете, это пройдет со временем?
По поводу ощущений - боль в мышцах (или в связках хз) первые несколько подходов.

Работа на 2-4 повторения (т.е. силовые подходы) требует хорошей предварительной разминки. Минут 15 (можно и больше) надо потратить просто на приседания без веса, выпады, поднятие поочередно коленей к груди, наклоны, прогибы кручения рукам, кистями и др. А после в течении двух трех подходов размяться весом, так например (присед): 40кгх6, 85кгх4-6, 105кгх4 потом можно сделать два-три силовых подхода.
Это должно работать, еще конечно может сказаться то что мышцы и связки не привыкли к такой нагрузке, но думаю скорее всего дело в том, что ты плохо разминаешься.
Randy
Прикол в том, что боль не проходит от тренировки к тренировке, т.е. если грудак например не болит, ноги болят на след. день после трены и все последующие дни вплоть до новой тренировки. Это перетренированность? Может стоит сократить количество трен с приседом?
Leo
Ноги вообще сильно и долго болят, особенно поначалу. Очень большая группа мышц, вырабатывается много молочной кислоты, которая намного хуже разгоняется кровотоком.
MagiC
Цитата(Randy @ Dec 23 2007, 13:29) *
Это перетренированность? Может стоит сократить количество трен с приседом?

Все может быть, я тренирую каждую группу раз в неделю при силовых тренировках. Помоему этого достаточно, перед соревнованиями можно правильно усилить нагрузку на отстающие группы.
Arkadiy
Цитата(Leo @ Dec 23 2007, 15:21) *
Ноги вообще сильно и долго болят, особенно поначалу. Очень большая группа мышц, вырабатывается много молочной кислоты, которая намного хуже разгоняется кровотоком.

Обнови свои знания о молочной кислоте и ричинах ее появления.

2 Randy
болят, скорее всего связки, сухожилия. Сначала баньку попробуй, если не поможет - тренируйся реже, не 2 , а 1,5 раза в неделю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU