Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем Алексея Рефрижератора
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
Жданов
Давно хотелось узнать мнение посетителей сайта о Рефе и о его сайте Знамение молота. Кто уважает его статьи, его достижения, успехи, а кто нет. И вообще отношение к его персоне.
Я лично считаю, что его статьи весьма мотивируют к успеху в силовом спорте. Да и ролики с его участием тоже продвигают к успеху в силовом спорте.
crazy_digger
А может еще обсудим Алексея Сапожникова. Вот мат стоять будет biggrin.gif
Жданов
У меня вопрос кто такой Сапожников? Я о нем, что то слышал весьма не лестное. Как химики так и натуралы все его хаят. Вопрос за что?
DasKher
Зачем?
василь
Полностью не устраивает подача материала.Неприятие хозяином систем,акромя отказного тренинга.Подгонка требований к остальным атлетам под себя.Рельефный пресс-признак педораса.Полное отсутствие критического отношение к самому себе.Мания величия.Претензия на абсолютное знание в вопросе силового тренинга.И это при весе 120 кг,10 годах силового тренинга,230 килограммовом приседе, становой,наверняка, такой же,о жиме и не говорю.Его бывший дружок Алексап так же 220 жал,а с паузой 170 не мог.
Жданов
Просто к нему не однозначное отношение в интернете. И мне интиресно мнение других о его персоне.

Цитата(василь @ Mar 12 2007, 03:31 PM) *
Полностью не устраивает подача материала.Неприятие хозяином систем,акромя отказного тренинга.Подгонка требований к остальным атлетам под себя.Рельефный пресс-признак педораса.Полное отсутствие критического отношение к самому себе.Мания величия.Претензия на абсолютное знание в вопросе силового тренинга.И это при весе 120 кг,10 годах силового тренинга,230 килограммовом приседе, становой,наверняка, такой же,о жиме и не говорю.Его бывший дружок Алексап так же 220 жал,а с паузой 170 не мог.

А от куда сведения о его стаже занятий и кто такой Сапожников? На счет мании величия согласен.
Bumer
об чем тема хотел спросить. Тёмный я, ху из ху?
василь
О его стаже узнал от Скуатера.Сапожников,он же Tangodancer,-человек с неуравновешенной психикой, имеет сходные с Алексеем Рефрежиратором симптомы,но гораздо более ярко выраженые.За что был банен на всех форумах и не только силовых.Позиционирует себя как великого натурала-силовика.Гуру силового тренинга.Именно на этой почве и произошла ссора Алексапа и Рефрежиратора.Двух великих мыслителей и обладателей сокральных знаний один и тот же промежуток времени принять не в состоянии.Видимо,по причине не совершенства мира.Мировую популярность и признание получил за удержание веса на вытянутых руках лежа с 340 килограммовой штангой.Видимо,питает лютую ненависть на МОК за то,что они не включили данный вид спорта в Олимпийские игры.
Жданов
Да Скуатер давний почетатель творчества Рефа. МОК заблуждался когда не внес этот вид спрота в обязательные виды Олимпийской программы. biggrin.gif А у Сапога есть свой сайт?
василь
Была страница в ЖЖ,но сейчас нот фаунд. http://lj.rossia.org/users/torquemada/1120.html http://lj.rossia.org/users/tiphareth/84186...thread=14915461
Жданов
Спасибо за ссылку.
У меня находится прочитаю обязательно.
DasKher
Честоное слово меня пленило выложенное в сети видео сапога, где он "жмет" лежа скока-то много кеге.
Советую всем посмотреть, будете пацтулом.
FanatiK
Цитата(Жданов @ Mar 12 2007, 04:50 PM) *
Да Скуатер давний почетатель творчества Рефа.


Резкое заяление. Я от него таких слов - не слышал, может стоит перечитать форум?
Жданов
DasKher, я бы посмотрел, но где его взять? Кинь ссылку если не трудно!

FanatiK, чего я решил, что Скватер сторонник Рефа? Он защищал Рефовские швунги и прочие его проказы. smile.gif И очень яро защищал его достижения перед Василем. Который как мы все видем не сильно уважает Рефа.

Тему я эту создал, что бы скучно не было. Что бы обсуить, что то свежее и веселое, а то на форуме давно новых интиресных тем не было. Интиресных конечно по моему мнению. smile.gif
a-lloyd
Цитата(василь @ Mar 12 2007, 02:31 PM) *
Полностью не устраивает подача материала.Неприятие хозяином систем,акромя отказного тренинга.Подгонка требований к остальным атлетам под себя.Рельефный пресс-признак педораса.Полное отсутствие критического отношение к самому себе.Мания величия.Претензия на абсолютное знание в вопросе силового тренинга.И это при весе 120 кг,10 годах силового тренинга,230 килограммовом приседе, становой,наверняка, такой же,о жиме и не говорю.Его бывший дружок Алексап так же 220 жал,а с паузой 170 не мог.

и не силового то же smile.gif
По мне полное несоответствие тех же фоток в САЛУ.НЕТ до и после
василь
Сейчас залез на ЗМ-там народ без прикола спрашивает,как Рэф заваривает кофэ.Он,получается,еще и духовный наставнегг у форумчан.Николя-Баба.Я плакал...А если серьезно-то отношусь я к хозяину ЗМ не серьезно.Жал он чисто,как ему казалось,то писал о чистой технике.Поднял с груди 190-стал писать,что чистая техника в жиме лежа это лучший способ остаться дрищем.Стал толкать 140 стоя-все,это упражнение лучшее,что придумало человечество в силовом тренинге.Его мысли про рельеф и латентную педерастию всех адептов сухой мышечной массы особенно занимательны.Я вот считаю,что обвисшие целюлитные сицки и жоппа на уровне плечей более подходят к педорасии.А его отношение к слову Уилкс?
Жданов
Да Реф молодец! А сколько ему лет? А, что это за слово - "Уилкс"?
DasKher
2 Жданов

http://ironscene.com/view_video.php?viewke...e5f31dcc5f63218
http://ironscene.com/view_video.php?viewke...7e584c226ce36ea

Сапог это тот который на скамье штангу толкает, а то там еще есть чувак который стоит и ее тянет!

Вощем мужики здоровые - спору нет, но называть это жимом лежа!!!
Bitok
василь, таких как ты там экстрасенсами называют в первую очередь. Там красным по черному написано 10 лет стаж занятий, больше половины из которых ушло на всякие дебильные методики + 1 год он сало сбрасывал. Так что по его словам правильно он тренируется 4 года.
Да кстати он швунгует уже 140 на 4 (столько сколько ты жмешь на раз) и думаю на этом не остановится.

для особо одаренных там написано, что страничку он создавал для себя и за хобот туда никто читать не тянет.
василь
Про четыре года правильных занятий-мощно сказано.Я вот походу вообще правильно еще не занимался.Так,что,мои данные нынешние можешь считать,как изначальные.Так,что,как не крути,а генетика у меня,как у Поля Андерсена.Таких,как я,там обычно банят.А таких,как ты,называют бразерами, что естественно делает тебе честь.Про его швунги расскажи на форумах по ТА.Я такой бодягой,как нагон жути на неокрепшие умы,не занимаюсь.140 у меня жим с паузой.У Леши,если 170 и сделает,то никак не сейчас.И вешу я не 130,а 87 кг.И к тому же еще вообще не занимался...правильно.И не ревнуй ты меня к своиму Мастеру-я на его лавры не претендую.Кусалово устраивать с еще одним завсегдатаем форума ЗМ не буду.И не проси...А то,что обсуждаем великого подвального авторитета силового тренинга,не обессудь.ЛЮДИШКИ мы темные-дрыщи.Просто не нравится,что он всех сам говном поливает.А насчет хобота-так и тебя СЮДА никто насильно не тянет.
Жданов
Цитата(василь @ Mar 13 2007, 02:00 AM) *
Про четыре года правильных занятий-мощно сказано.Я вот походу вообще правильно еще не занимался.Так,что,мои данные нынешние можешь считать,как изначальные.Так,что,как не крути,а генетика у меня,как у Поля Андерсена.Таких,как я,там обычно банят.А таких,как ты,называют бразерами, что естественно делает тебе честь.Про его швунги расскажи на форумах по ТА.Я такой бодягой,как нагон жути на неокрепшие умы,не занимаюсь.140 у меня жим с паузой.У Леши,если 170 и сделает,то никак не сейчас.И вешу я не 130,а 87 кг.И к тому же еще вообще не занимался...правильно.И не ревнуй ты меня к своиму Мастеру-я на его лавры не претендую.Кусалово устраивать с еще одним завсегдатаем форума ЗМ не буду.И не проси...А то,что обсуждаем великого подвального авторитета силового тренинга,не обессудь.ЛЮДИШКИ мы темные-дрыщи.Просто не нравится,что он всех сам говном поливает.А насчет хобота-так и тебя СЮДА никто насильно не тянет.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Особенно мне понравился отрывок по то, что: "Таких как ты называют бразерами" ahaha.gif

Bitok, а про правельный и не правельный тренинг могу сказать одно. Мой знакомый с тренировки за 1,5 года "неправельных тренировок" приседает 180 кг рабочего веса! Тренируясь по методикам из журналов.
Bumer
smile.gif на это тебе ответят, что при "правильном тренинге" приседал бы 200 smile.gif
василь
А может быть ответят,что занимаясь правильно твой знакомый приседал бы 120,но занимался бы по настоящему тяжело.Жал бы 80 и тянул 120.Но зато он знал бы единственно правильную методику силового тренинга,имел понятие о работе мышц,востановлении и метаболизме и все это на молекулярном уровне.Мог бы четко и емко охарактеризовать всех профессионалов,выдающих в пять раза больший результат,чем он и в 3 раза больший,чем сам великий гуру-Мр Целюлит,одним словом.А так кто он сейчас?
Жданов
Цитата(Bumer @ Mar 13 2007, 05:54 PM) *
smile.gif на это тебе ответят, что при "правильном тренинге" приседал бы 200 smile.gif

Нельзя считать время тренировок проведенное по Джо Вейдеру бесполезным. И совсем уж глупо утверждать, что такой тренинг не приносит не какого результата.
artemchyk
Жданов, опиши пожалуста поподробнее что такое треннинг по Вейдеру?
И что конкретно тебе он дал и в какие сроки?

И еще кое что, опиши пожалуйста неправильные тренировки твоего знакомого, поподробнее.

Кстати, Василь тоже может присоединиться и описать свои неправильные тренировки.
1.5 кг отличного пюре
По теме - так как все мало мальски известные ресурсы смотрел, то имею представление и о форуме тов. subj. Ну там то хоть, действительно, есть занимательное чтение, правда на один - пару дней, обновляются материалы, как водится, не часто. Форум же тангодансера этож вообще край, нормальные люди вряд ли могут общаться так. Гораздо пользительней, конечно, ресурс товарища Хьюджина, жалко только, что тоже не обновляется... Если б не он, как бы тогда и приседания Штроссена почитал и ключи к успеху МакКаллума еще бог знает когда.
aktau12
Цитата
140 у меня жим с паузой.У Леши,если 170 и сделает,то никак не сейчас.И вешу я не 130,а 87 кг.

А без паузы сколько ты жмёшь? Думаю, меньше. В добавок, кто тебе мешает весить 130кг? Ты сам видел фотки и видел каким он был толстым. Так он сбросил 50, по его словам, кг жира, дык ещё и мышц набрал. То, что он толстоват, с этим никто и не спорит, хотя как видно он склонен к полноте, так что лишний жирок у него по-любому будет. Но несмотря на немалое кол-во жира он всё равно выдаёт неплохие силовые.
Не в обиду сказано, но ты противоречишь сам себе.
Сейчас поясню. Обычно ты стоишь на стороне тех, кто добился большего и неважно каким путём. Этот вывод я сделал исходя из того, как ты защищал проф. бодибилдеров и Инну Уайт, в том числе. Конечно, я не сравниваю достижения Лёши с достижениями профессионалов, НО он всё-таки пока что превосходит всех на этом форуме в силовых и не перестаёт расти.

Цитата
Полностью не устраивает подача материала....

Какая тебе разница кем он себя считает? Если он уверен в том, что рельефный пресс - признак педераста и то, что он гуру силового тренинга, то не нам его учить. Лично я сделал для себя выводы и обсирать Лёшу за его мнение не собираюсь.

Цитата
Просто не нравится,что он всех сам говном поливает.

Ну и пусть поливает. Ты с каждым собираешься сцепляться из-за такой фигни? Если да, то-удачи, потому как жизни не хватит.
Ты же уже мужчина как-никак, а обсуждаешь его как баба. Потому что наезжать на человека за его личные убеждения чисто бабское(заметь не женское, а бабское) занятие.

З.Ы. Так что нормальных доводов против Рефа не выдвинуто. Он подробно рассказывает как сам любит заниматься, при этом неплохо растёт, так что толко Ваш выбор следовать его примеру или нет.
a-lloyd
А без паузы сколько ты жмёшь? Думаю, меньше.
думаю что наоборот больше....
Ты сам видел фотки и видел каким он был толстым. Так он сбросил 50, по его словам, кг жира, дык ещё и мышц набрал
да ты што, так он наверное уже долларовый миллионер, потому что за такую методу его бы озолотили.
Да и вот смотрю я на его фото "До и после", чем интересно он 140 стоя жал, полное отсутствие грудных и широчайших, руки то же не впечатляют, если бы я не зннал что такое низкоуглеводка в течение года, то подумал что это фотошоп, а так могу предположить, что пережегся человек одни ноги и остались.
Если он уверен в том, что рельефный пресс - признак педераста и то, что он гуру силового тренинга, то не нам его учить.
Ты знаешь что происходит с организмом через две недели безуглеводной недели, а он сидел, судя по его словам, год, через две недели голова уже перестает нормально соображать, неговоря уже про год такой диеты, к психиатру ему бы нужно.
Да и гуру из него никакой, что он интересно такого сотворил в плане тренинга??? Ничего, Я бы еще понял бы тебя если бы у него была бы хоть одна методика, а так пересказаны путем ругательств методики, которые существуют не одно десятилетие.
Так что нормальных доводов против Рефа не выдвинуто. Он подробно рассказывает как сам любит заниматься, при этом неплохо растёт, так что толко Ваш выбор следовать его примеру или нет
ты его в глаза то живого видел, растет не растет. blink.gif
1.5 кг отличного пюре
2aktau12: Не пытаясь ответить за василя, но все же: тип-то телосложения не изменишь, да и зачем становиться 130 эктоморфу, думается василь со своими 87 фору даст любому Рефу. Как писал Макроберт вес в 80 кг при талии 90 см и тот же вес при талии 80 - это 2 большие разницы, во втором случае мускулатура выглядит более впечатляюще...
василь
Aktau12. Меня уже второй человек упрекает в том,что без паузы я должен жать меньше.Aktau12 задаю тебе встречный вопрос-Ты тягу с плинтов насколько меньше тяги с пола делаешь?Весить 130 кг мне никто не мешает,но быть горой,а поднимать,как мышь,мне не катит.Во мне и сейчас килограммов 7 жира,а набирать вес,сравнимый по качеству с Рэфовским,мне не хочется.И меня не интересует кто сколько весил и как кто выглядел.Многие из уважаемых мною проффи выглядели никак не лучше Леши.И никто из них не кичится и не орет,каким они был.И,в отличии от них,Великий Рэф очень сильно обсирает тех,кому не безразличен свой внешний вид,только странно-почему он стал скидывать сало.Видимо,чтоб выглядеть лучше или,чтоб скинуть лишнюю жировую массу-балласт.Но совершенно не понятно зачем тогда сейчас он набрал свой 130 кг из которых,как минимум,30 кг-жир,который на силу не должен влиять.Ладно,обсуждать Лешу на серьезном уровне я не собираюсь-это очень глупо.И почему ты считаешь бабьим делом обсирать одного Лешу,а обсирание ВСЕХ самим Лешей таковым не считаешь?
a-lloyd
изходя из того, что aktau12 очень молод, можно сделать скидку на это smile.gif
василь
a-lloyd.Ты слышал о эксперименте Брюся Рэндела.Тот за 7 месяцев скинул 90 кг.За его диету подробно не скажу но жав 200 в начале похудения он больше чем с 100 кг не работал.Сил у товарища не было.И все методисты советские никому не советовали повторять на себе эксперимент Брюса.По их словам-это чревато нарушениями работы всего организма и гарантировали непоправимые изменения психики.А тут ты пра:товагищ скинул вес да еще за это время умудрился стать сильнее.Слов нет:-Рэф конечно уникум,но почему тогда он не смог набрать 40 кг мяса и жать хотябы 2 веса тела и приседать хотябы 3?Единственное,что косвенно подтверждает суперсгонку Рэфа по ренделски-это серьзные отклонения психики.Брюс Рэндел отдыхает.
a-lloyd
Рэндел такой единственный, его опыт - убийственен smile.gif
василь
Да на Aktau12 я не обижаюсь-он парень умный(без подйобок).Иногда,конечно,его заносит,но это-по молодости.Молодость ищет авторитеты и,зачастую,сама молодость не в состоянии отличать зерна от плевел.Aktau12,я гораздо сильнее уважаю тебя,чем Лешу Рэфа.Ты,по крайней мере здесь, адекватен.Возможно,не по годам.

a-lloyd,Падниамйем рейтэнг форрума! smile.gif Без Скуатера скучна.
T-VOLK
Не могу сказать ни чего хорошего ,да и плохого тоже не про одного товарища (это я Рефр. имею ввиду) и Дансера,так как не знаю ни чего ни об одном ни о втором! Но судя по дебатам народу тема понравилась. Мне абсолютно фиолетово на суть спора,но я вот сего хочу спросить:!!!!!!!!!!
Многие (обсолютное большинство)владельцев форумов культивируют "чистый,натуральный" спорт.
Мол вредно химичить,печень отвалится и агресивным чел становится,так вот я смотрю тут народ такой "Добрый и пушистый " собрался,что нам бедным химикам прямо огроменную фору в агресии может дать! ОГРОМЕННУЮ!!!! Так чего ж такие злые то??? Мне если тема побоку я вообще ни когда даже взгляда на ней не остановлю а если и случится такое то уж точно ,ни хрена писать не стану. Заметьте здесь вопрос, а не попытка обсуждения первоначальной темы!
Спасибо за внимание !
artemchyk
Платон мне друг, но истина важнее smile.gif
Жданов
Цитата(Bitok @ Mar 13 2007, 01:05 AM) *
василь, таких как ты там экстрасенсами называют в первую очередь. Там красным по черному написано 10 лет стаж занятий, больше половины из которых ушло на всякие дебильные методики + 1 год он сало сбрасывал. Так что по его словам правильно он тренируется 4 года.
Да кстати он швунгует уже 140 на 4 (столько сколько ты жмешь на раз) и думаю на этом не остановится.

для особо одаренных там написано, что страничку он создавал для себя и за хобот туда никто читать не тянет.

Так, что получается то, что Реф после 3-х лет не правельного тренинга пожал лежа 100 кг это тоже не считается???
a-lloyd
Я уже много раз писал, что РЕФа я не только не считаю авторитетом в области силового тренинга, но и вообще серьезно не воспринимаю.
Тут уместна ссылка на одну деталь - василь писал:но почему тогда он не смог набрать 40 кг мяса и жать хотябы 2 веса тела и приседать хотябы 3, да и если вы вообще смотрели его сайт серьезно, то возникает резонный вопрос: Действительно, зачем человек пережигал себя в течение года, когда можно было спокойно сидеть на низкокаллорийной диете, набирать мышечную массу и одновременно потихоньку жечь лишний жирок. Конечно до костей не высушился, но реально бы вырос, а потом уже оставшуюся жировую прослойку можно было бы согнать уже безуглеводкой за два три месяца, если бы возникла необходимость. Ведь если человек так подробно описывает процессы происходяшие в организме, при низкоуглеводке, должен и иметь предтавление о других полезных для силовика диетах. Да и аэробный тренинг в понятие низкоуглеводной диеты не входит, тк силы берегутся для силовых тренировок.
А так мы имеем следующее: Человек приводит в доказательство фотографии "до и после", причем я уже говорил, что по мне есть некое несоответствие между фоткой "после" и описываемыми весами, это раз.
В своей статье салу.нет,(раздутая методика низкоуглеводки) человек сразу оправдывается на природную неразвитость грудных????? smile.gif Зачем - это два.
Если он догадался так сбросить 50 кило за год, то я думаю, что у него должно было хватить мозгов тренируясь дальше не разжиреть снова, даже имея склонность к полноте, иметь небольшую жировую прослойку - это три.
Да и все его советы, может они ему и хороши, но мне если бы я вздумал им следовать, не принесли бы ничего хорошего.
Bumer
Цитата(T-VOLK @ Mar 14 2007, 12:15 AM) *
Многие (обсолютное большинство)владельцев форумов культивируют "чистый,натуральный" спорт.
Мол вредно химичить,печень отвалится и агресивным чел становится,так вот я смотрю тут народ такой "Добрый и пушистый " собрался,что нам бедным химикам прямо огроменную фору в агресии может дать! ОГРОМЕННУЮ!!!! Так чего ж такие злые то???
Побродив по многим форумам, тоже заметил такую закономерность. А вот я добрый wink.gif smile.gif
FanatiK
Самый добрый - это Я. И это факт.
Жданов
Цитата(artemchyk @ Mar 13 2007, 07:47 PM) *
Жданов, опиши пожалуста поподробнее что такое треннинг по Вейдеру?
И что конкретно тебе он дал и в какие сроки?

С удовольствием!
Я не сколько не защищаю тренировки по Вейдеру. Просто сам занимался по его методике 7 месяцав. А именно по книге "Система строительства тела" За первый месяц тренировок я похудел на 10 кг со 100кг. до 90 кг. Вот это точно могу сказать о себе. Книга состоит из трех курсов первые два я прошол, а вот на третьем просто умерал через месяц. Там необходимо выполнять все базовые упражнения и вспомогат три раза в недели. А после этого я сосредоточелся на циклах по МакРоберту. Делал все базовые упражнения за одну тренировку. Те которые шли первыми в них рост шол, а вот последние три просто стаяли на мести, а то и вовсе рабочие веса падоли. А гдето с недели полторы назад я стал работать подилив упражнения на пополам. И, что получается мои пресидания в 100 кг, и жим лежа в 69 кг. не идут в зачет? Потому, что они были достигнуты по вейдеру и по непонятной программе автором которой являлся я сам. Ответь мне на этот вопрос!


Цитата(artemchyk @ Mar 13 2007, 07:47 PM) *
И еще кое что, опиши пожалуйста неправильные тренировки твоего знакомого, поподробнее.

Ну это задача по сложнее будет. Он к примеру делает жим лежа, сразу после этого бежит делать пресс по какойто загадочной методике прочитанной им в журнале по бодибилдингу. Делает много упражнений. Качае в отдельный день бицуху ну и т. п. Самое парозительное в этом все то, что он не химичет. Есть всетаки люди с гинентикой от бога.
василь
a-lloyd,Сейчас тебе адвокаты Лехи всыпят по первое число:мол,есть куча примеров,когда люди с меньшими грудными жмут еще больше.Согласен-только эти ребята через пять лет занятий,как правило,уже ставят мировые рекорды.Одного из таких ребят,кстати,тоже зовут Алексеем,правда,фамилия поскромнее-Сивоконь.
Dave
Цитата(Bumer @ Mar 14 2007, 10:20 AM) *
Побродив по многим форумам, тоже заметил такую закономерность. А вот я добрый wink.gif smile.gif


…и веселый, местами – спасу нет! :-P wink.gif
a-lloyd
Цитата(василь @ Mar 14 2007, 02:22 PM) *
a-lloyd,Сейчас тебе адвокаты Лехи всыпят по первое число:мол,есть куча примеров,когда люди с меньшими грудными жмут еще больше.Согласен-только эти ребята через пять лет занятий,как правило,уже ставят мировые рекорды.Одного из таких ребят,кстати,тоже зовут Алексеем,правда,фамилия поскромнее-Сивоконь.

Да ради бога smile.gif , но факт остается фактом, очень много противоречий. smile.gif
василь
Мне,кстати,самому не понятно,что такое"тренировки по Вайдеру".Это тренировки в соответствии с схемами, описанными в его книгах?Но как же тогда быть с системами,описанными в его журналах?В этих журналах были описаны абсолютное большинство из существующих систем.И по Шварцу,и по Ментцеру и по Макроберту.
artemchyk
Жданов, отвечаю тебе на вопрос. Приседания 100 кг и жим 69 кг для девяностокилограммового кабана конечно в зачет идут. Новичкам любая методика даст результат - это общеизвесно. Но, ты сам только что сказал, что рост твой остановился. Я не говорю, что по так называемой методике Вейдера (я бы, кстати, вообще не назвал указания господина Вейдера методикой), никто не сможет вырасти. Тренировки свои можно построить как кому удобно. Можно заниматься и шесть дней в неделю, по чисто интуитивно составленной программе, и расти. Если обладаешь знаниями в области физиологии, можно составлять свои тренировки, как тебе удобно, и понимать что и почему работает. И никто не говорит, что господин МакРоберт это панацея силового треннинга.

Теперь по поводу агрессии. Это связано, наверное, с тем, что посетители натуральных форумов начитались того же МакРоберта, или не дай бог Лешу Рефрежиратора, а подача материала этих авторов довольно агрессивна, к тому же претендует на истину в последней инстанции. Вот все с пеной у рта и защищают свои взгляды.
nautilus
По-моему, система Вейдера - это высокообъемный (20-50 сетов на мышечную группу) тренинг 4-7 раз в неделю. Так, кстати, занимаются все мои знакомые ребята: худые, побольше и те, что жмут лежа 190. Единственный минус - сколько я их знаю, веса не растут (ни собственные, ни рабочие). Типичный грудной день: жим лежа , жим на наклонной скамье. разводки гантелей , сведения в тренажере, кросоверы на блоках и т.д. 4-5 сетов по 8-12 повторений.

Ребят, не заморачивайтесь по поводу агрессии. Зайдите на любой форум: спортивный, исторический, музыкальный, разведению кроликов - все такие же нервные. Просто когда существует больше 1 точки зрения по любому вопросу - высказываются либо по существу, либо переходя на личности. Как известно (мне, во всяком случае) истина рождается только с физическим устранением оппонентов.
pochemuchka
Если бы Реф просто заявил о себе, мол вот я какой красавчик, весь такой сильный и победивший ожирение, его никто бы и не заметил. Просто здоровый кабан, более-менее сильный. Таких в каждом приличном зале по десятку как минимум. Но он начал крыть х*ми профессиональных спортсменом, кричать, что он самый великий и т.д. Многих это, конечно возмутило, народ стал возмущаться "что это за чудо? Откуда?", некоторые сдуру решили вступить с ним полемику. В итоге Реф обрел известность, пускай и дурную. Но это ему и нужно, а репутация таких людей не интересует.

Забавляет исповедуемая им ортодоксальная натуральность тренинга. Уже и протеин с креатином у него отнесены к запрещенным для натурала препаратам smile.gif.
василь
Да уж,лучший аргумент в убеждениях аппонента-это СВД.На форумах профессионалов,как ББ Ру или Спортфарма,а так же форумах считающих себя таковыми ЖФ и Атлет Ру перепалок не меньше.Разница лишь в том,что тут чего то пытаются друг другу объяснять,а там сразу банят или посылают нах...Ну,или просто обсмеивают всем скопом.
aktau12
Цитата
Меня уже второй человек упрекает в том,что без паузы я должен жать меньше.

Ты меня не так понял. Я имел ввиду, что без паузы твой жим будет меньше жима Лёши. Так что не нам его учить, как жать. Может его система тренировок не впечатляет, но в ней есть своя правда, иначе результата бы не было. Как говорится, правда у каждого своя, за это не стоит на кого-то наезжать.

Цитата
И почему ты считаешь бабьим делом обсирать одного Лешу,а обсирание ВСЕХ самим Лешей таковым не считаешь?

Повторюсь, я уже "сделал для себя выводы и обсирать Лёшу за его мнение не собираюсь". ИМХО, что он всех обсирает - не достойно мужчины, каковым он себя считает. Правда он здесь и меня обосрёт, что только ещё раз подтвердит сучность моих слов.

Цитата
Да на Aktau12 я не обижаюсь-он парень умный(без подйобок).............

Пасиб, тока я и не собирался тебя обидеть. Честно, твои посты(особенно споры со Скуатером) оч интересно читать, т.к. ты представляешь не такой категоричный метод тренировок, как некоторые "гуру" тренинга. Так что продолжай в том же духе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU