Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похудеть с помощью гирь
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
Pon
Немного о себе 23 года почти(20 мая будет) вес 130 кг, рост 171. Последний раз когда я был в зале результаты были такие жим лежа, 90 на раз sad.gif становая 150 кг на 3 раза приседания 150 кг на 5 пять раз. Но сейчас не об этом smile.gif В зал ходить не могу ибо некогда, хочю взять себе пару гирь 24 кг, ну если смогу то 2-х пудовки(не знаю потяну ли раньше мог ). В связи с этим есть некоторые вопросы:
1. Реально ли выполняя гиревую базу(толчок и рывок) похудеть?
2. На какую диету сесть?
Пробовал безуглеводку(рефа начитался), но это жесть через месяц начинаешь тупеть smile.gif и всё время хочется жрать.
Цель моя скинуть как минимум 30 кг, и при этом(если получится) набрать мышц. Посоветуйте сколько раз в неделю лучше заниматься с гирями и какую-нибудь диету smile.gif
Заранее благодарю.
Redneck
Привет!
Конкретно по гирям: в том году была аналогичная ситуация, по некоторым причинам не было возможности посещать зал поэтому купил гирю. 24 кг.
С ней выполнял толчок, (на рывок дури не хватало), тягу гири в наклоне, наклоны с гирей на холке, прогулку фермера, удержания.
+ купил велик и на работу ездил на велике.

все вышеперичисленое дало такой результат: в начале тренировок свой 80кг, примерно через 1,5 месяца 72.

По диете ничего не подскажу, сам в этот период жрал мало, в основном упирал на белок - молоко, творог, яйца, кефир и пр.

Пока все, попозже скину пару рекомендаци по технике гирь. Там смысл в том что необязательно делать так как на соревнованиях.
Pon
жаль мало кто ответил smile.gif Но попробую задать еще другой вопрос, решил заняться подсчётом калорий, но тут сразу возник вопрос, скажем у меня суточная потребность 3000 калорий, я хочу потреблять 2500 чтобы худеть, как быть с гирями ведь занятия ими тоже скидывают калории, сколько жрать-то? smile.gif
РУСИЧ
пробуй 2500. нормально буш себя чувствовать- ещё скидывай. цифры - вещь приблизительная. организм сам решит, сколько ему надо.
Pon
На чём основано такое заключение?
Бегать для меня смерти подобно суставы болят.
Redneck
ИМХА, он за полчаса раборты с гирями сожжет столько калорий, сколькр за неделю ходьбы.

По поводу жратвы. Еш кагда захочеш, ориентируйся на 2500 калорий
Окунь
Калории нe рeшают,рeшаeт бeлковожировая диeта,мочи свои гири,в свободныe дни крути вeлик, в пeрвой половинe дня возможно 1-3 приeма углeводов(сложных)+бeлки,во второй бeлки(можно с жирами , только нe трансжиры).
Pon
Писец одни говорят, что аэробная нагрузка сжигает жир, другие что только поднятие тяжестей, кому блин верить smile.gif
VaSer
"Истина где-то рядом" biggrin.gif
Tor
Рецепт похудания=Диета+Физ.активность,причем активность нужна скорее аэробная,т.к.при упр.с тяжестями режим скорее несколько иной(исключение пампинг)!Так что если цель именно подсушиться ,корректируй диету и разбавляй гирьки аэробной нагрузкой.
Окунь
Сжигаeт жиры диeта,просто силовуха сохраняeт мышцы и минимизируeт потeри мышeчной ткани.Я сушусь бeз аэробики,тока ходьба+силовуха.
Tor
А ходьба тогда -чего? rolleyes.gif Вообще ,калории организм жжет даже в состоянии покоя,так что если не фига не есть и лежа на диване худеть можно!Аэробная нагрузка в силу своей специфики задействует несколько иные процессы в организме нежели силовая (повторюсь ,исключение-пампинг),поэтому если речь идет о сжигании жира силовые тренировки нужно дополнять как диетой так и аэробной нагрузкой,а вот какой ,это уже должно исходить из личных предпочтений,для кого-то ,более приемлима ходьба или бег,вариантов масса
З.ы.Диета не сжигает жиры ,а всего лишь создает организму дефецит каллор.!
Окунь
По калорийности бeлковожировая диeта можeт дажe прeвосходить прeдыдущee питаниe однако чeловeк будeт худeть.Да согласeн можно худeть лeжа на диванe,основныe затраты будут происходить всe равно за счeт общeго обмeна.Ходьбы мнe достаточно,длитeльная аэробная нагрузка жжeт мышцы.Я болee полугода занимаюсь с людьми похудeниeм.Диeта сжигаeт жиры это я сказал образно.Хотя 90 процeнтов успeха за нeй.А 100 процeнтов за гормонами.Хочу изучить этот вопрос болee глубоко(о гормонах)навожу справки.
Pon
то что на белковой диете теряешь вес это точно, но я хочу создавать дефицит именно за счёт калорий. Т.е. я ем 2500 калорий в день, когда тягаю гири то ем 3200 в день. Вот и не знаю будет ли эффект smile.gif
BlackStar
Здравствуйте, я не эскперт в этом вопросе, но хочу поделиться личным опытом. Одно время я пытался похудеть с помощью силовых нагрузок. Каждый будний день я проводил в зале по 3 часа, а по субботам по 8. По будням я делал 5 групп мышц по три упражнения нак каждую по три сета в каждом упражнении по 10 повторов. По субботам я делал ту же программу дважды и не 5 групп мышц а все. Я специально работал на износ так как считал что при таком времни занятий это создаёт подобие аэробной нарузки. Однако к моему ужасу стрелка весов наоборот начала ползти вверх с огромной скоростью. За 4 месяца таких упражнений я набрал 8 кг веса, причём жир не сошёл ни капли. Так что я скептически отношусь к идеи с гирями.
Arkadiy
Надо было делать высокоинтенсивную силовую тренировку, разгоняющую обмен веществ. Аэробика сжигает жир только во время выполнения движений. 300кКал/час . После треньки обмен веществ замедляется.
Накачать 8 кг. за 4 месяца - это ли не счастье.
Tor
Цитата
Накачать 8 кг. за 4 месяца - это ли не счастье.
Вот именно!!! bigwink.gif
BlackStar
Цитата(Arkadiy @ Jul 9 2008, 16:25) *
Надо было делать высокоинтенсивную силовую тренировку, разгоняющую обмен веществ.
Не понимаю что это значит?
Цитата(Arkadiy @ Jul 9 2008, 16:25) *
Накачать 8 кг. за 4 месяца - это ли не счастье.
А прикинь ситуацию когда ты пытаешься любой ценой сбросить 20 кг к пляжному сезону, тарчишь в спортзале целыми днями, отказываешься из за этого от еды после 18 часов вечера заменяя ужин тремя литрами молока чтобы не сдохнуть от голода, а эффект получается обратный. Это не счастье, от этого просто руки опускаются и делать ничего уже не хочется.
DasKher
"заменяя ужин тремя литрами молока " это ты удачно заменил smile.gif smile.gif

Даже обезжиренное молоко это 35 ккал на 100 мл, 3 литра соответственно около 1000 ккал, на ночь, треть (а то и больше) дневной нормы среднего физкультурника, не сидящего на диете smile.gif

Если ты пил , например , молоко жирностью 3,2% (про 6% я и не говорю) то это уже около 1800 ккал - афигеть, я стока даже за очень плотный ужин с полдником не съем smile.gif

В молоке полно белка и углеводов, отсюда и масса может даже мышечная, может даже с такой "диетой" жиру не растил
a-lloyd
Цитата(BlackStar @ Jul 10 2008, 00:48) *
А прикинь ситуацию когда ты пытаешься любой ценой сбросить 20 кг к пляжному сезону, тарчишь в спортзале целыми днями, отказываешься из за этого от еды после 18 часов вечера заменяя ужин тремя литрами молока чтобы не сдохнуть от голода, а эффект получается обратный. Это не счастье, от этого просто руки опускаются и делать ничего уже не хочется.

Это не счастье - это идиотизм. Чем больше отказываешься от еды, тем медленнее сбрасываешь, а то и вовсе - набираешь жирок в плюс.
Всегда удивляли люди, "любой ценой" пытающиеся "сбросить 20 кг к пляжному сезону". Зачем нужна эта "любая цена", если даже в сети полно информации КАК сушиться, на этом ресурсе только писано-переписано сколько.

Пы.Сы. Торчать в зале нужно было в межсезонье, тогда бы два - три месяца перед пляжем не нужно было бы злиться на самого себя от того, что типа впахиваешь, а эффекта ноль...

Пы.Пы. Сы. После трехлитров молока за раз к белому камню не тянет?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU