Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подтягивания
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
BlackStar
Люди добрые, раскажите пожалуйста как можно натренироваться так чтобы я смог подтягиваться 10 раз. Недавно попробывал подтянуться широким хватом, получилось 2 раза, с тех пор прошла почти неделя и широким хватом теперь я не могу подтянуться ни одного раза. Узким хватом (ладонями от себя) подтягиваюсь каждый день по 2 раза. Ладонями к себе тоже 2 раза, но чувствую что смог бы больше но кисти сами отпускают перекладину. Как я прочитал на этом сайте правильные подтягивания это когда я грудью до перекладины достаю, но я так не могу, максимум могу подбородок на перекладину положить. Мышцы от подтягиваний не болят вообще. Собственно вопросы:
- Можно ли подтягиваясь 2 раза ежедневно, со временем повысить результат, т.е. растёт ли при таком малом кол-ве повторений сила?
- Могут ли подтягивания до подбородка, в последствии помочь подтянуться до груди?
- Какие группы мышц задействованы при подтягиваниях, особено интересует по фазам (когда тело в самом нижнем положении, в верхнем и т.п.)?
- Можно ли как нибудь с помощью штанги (с прямым грифом) и гантелей (не пользуясь тренажерами) усилить мышцы необходимые для подтягиваний?
Ghost Dog
1. подтягивайся побольше и будет тебе счастье) Попробуй параллельный турник. Разнообразь хваты.
2. странный вопрос, уж я думаю если будешь норм 10 раз подбродком касаться, то можешь уже начинать пробовать и грудью...
3. "Задействованы" почти все мышцы спины, бицопс , предплечия (благодаря им ты весишь на турнике)...Но "усиленно" работают наверн только широчайшая и бицопс (больше работает если хват ладонями к се), по крайней мере я только их чувствую)))
4. Можно, и даже очень можно=) (упражнения на сайте найдешь)
Tor
Подтягивания-очень хорошее упражнение для спины!!!Одно из моих любимых,лично у меня всегда под номером один при тренировке спины!По началу ,у меня тоже сильно много подтягиваться не получалось,пока не взял за правило подтягиваться каждый раз ,когда прохожу мимо турника(дома висит),за несколько месяцев довел число повторов до вполне приличного рез-та.Сейчас,подтягиваюсь только раз в неделю на тренировке спины ,на пояс вешаю дп.отягощение и нормально.Так что дерзай и все получится! yeahhh.gif
Viklon
Я увеличил количество подтягиваний таким образом:

Первый подход - выжимаешь максимум раз.
Через минуту на полусогнутых руках висишь сколько сможешь. (если рядом товарищ стоит, можно попросить перед глазами секундомер держать).
Потом через две минуты - опять максимум.
Ещё через две - снова вис на полусогнутых.
И так пока сил хватит.

Естественно, подтягиваться надо стараться чисто, без подёргиваний.

Кстати если подтянуться на высоком турнике уже не получается, можно перейти на турник пониже (чуть выше головы) и подтягиваться с прыжком с земли. Перекладина в высшей точке упражнения должна быть чуть ниже кадыка. А вниз (поджав ноги) опускаться медленно.

За две недели количество подтягиваний увеличилось на 2 ладонями от себя и на 3 к себе.
Ghost Dog
Когда человек хочет жать лежа больше что он делает?...правильно, больше жмет лёжа (ну про восстановление я и не грю), так а тут что, другое что то?...зачем изобретать колесо)...От твоего метода повторы у тя выросли 99% не потому что у тебя оптимальный чудо метод, а потому что ты банально подтягивался много, вот и всё)))
ИМХО
Petruchos
Я за неделю увеличил с 3 до 8 когда сушился crazy.gif
Каждый день с утра подход на максимум и всё!
Все за мой метод быстее bleh.gif
Шушпанчик
Увеличил за 3 месяца с трех до десяти - подтягивался на турнике на работе каждый день (кроме тренировочных) по 2-3 раза в день на максимум.
BlackStar
Первый вопрос уже можно снять с повестки. За 3 месяца подтягиваясь НЕ каждый день, мне удалось увеличить подтягивания широким хватом до 3-х с половиной. При этом узким хватом как пронированным так и супинированым выросли с 2-х до 6-ти. Пропала неохота подтягиваться, раньше в последние секунды перед тем как залезть на турник я чувствовал себя как в последние секунды перед страшным экзаменом. Когда подтягивался думал только о том что б это поскорее закончилось. Сейчас уже стало нравиться подтягиваться. Интересно так же то что я хотя и не уделял внимания отжиманиям на перекладинах (на трицепс) вообще, результативность тоже выросла с 1-го до 6-ти раз.
Касательно же остальных вопросов, так и осталось не выясненым какие имено мышцы работают в верхней части отжимания (после того как руки были согнут под 90) и в нижней. Так например узким хватом верхняя фаза получается почему то легче чем нижняя, в то время как широким наоборот.
Tigra
Подтягиваюсь нормально до 12 раз широким, когда на сушке, вес тела приходит в соотвествие с силой спины и рук.
Нарабатывается просто.
возьму пример подопечного.
ввожу подтягивания как обязательное офп.
смотрю сколько раз подтягивается и просто делаю много подходов, предположим, тянет он только два раза... ну подходов 6 по 2, не мытьём знаете ли, так катаньем.

он уже кстати довёл их до 10.

насчёт нагрузки, та акценты смещаешь, узкий хват к себе, это толщина, середина спины, по исполнению намного проще широкого.
Широким, чтобы чувствовать спину, надо не подбородком тянутся извиваясь всем телом, а грудью, грудь вперёд. и начинаешь опускать лопатки и тело само тебя наверх вытолкнет..широчайшие включатся мама дорогая.
R@iDe®
Я за лето практически научился подтягиваться , просто тупо занимался этим каждый день , в начале обратным хватом
_St_Grom_
хыы да просто над постоянно подтягиваться научишься раза 4 делать и попрет интерес появиться... я вообще не мог даже висеть больше 10 секнд=) у меян была перекладина в дверном проеме ну и каждый раз когда мимо проходил хоть раз да с прыжка подтягивался ну и поперло 23 как с куста подтягиваюсь=) хотя этим в принцепе давно не занимался..... подтягивайся каждый день и как можно больше
Alexmetal
хочу снова подтягиваться 28раз smile.gif
пока могу только 22-23, что делать?
a-lloyd
пахудей ahaha.gif
Alexmetal
Когда подтягивался 28 весил 73-75, не думаю что 2 кг веса сыграют большую разницу smile.gif

На самом деле я толком не занимался лет 5, со времен службы в ВС smile.gif
Хочу за 30 в подтягиваниях перевалить, жим 110, тяга 165 и присед в 150 у меня уже были в свое время при весе в 72кг wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU