Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реально Ли Высушиться Плаванием?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
aphix
вопрос такой: реально ли высушиться (НЕ ПОХУДЕТЬ) используя плавание как аэробную? просто прочёл недавно в инете где-то, что из-за того, что в бассейне вода прохладная, организм тормозит термо процессы, тем самым блокируя сжигание жировых клеток, откладывая их якобы для того, чтоб не замерзнуть в той самой прохладной воде...? ваши коменты...
если при этом сидеть на низкоуглеводке и употреблять это: Tight! Int., L-Карнитин и аминки...?
tent
1. В стандартном бассейне вода не такая уж и холодная - 23-25 градусов, чтобы "блокировать термопроцессы". Это актуально/работает для температур ниже 12-16 градусов.
2. Что понимется под "сушкой": понижение процента жира с 20 до 15 это одно, с 30 до 25 - совсем другое.
3. Какой рост, вес, пол, процент жира желающего "высушиться".
Hardgainer
Цитата(aphix @ Mar 4 2009, 11:41) *
вопрос такой: реально ли высушиться (НЕ ПОХУДЕТЬ) используя плавание как аэробную? просто прочёл недавно в инете где-то, что из-за того, что в бассейне вода прохладная, организм тормозит термо процессы, тем самым блокируя сжигание жировых клеток, откладывая их якобы для того, чтоб не замерзнуть в той самой прохладной воде...?


где это ты такое прочитал?

лучше эту статью прочти

Биология сжигания жира. Три составляющих сжигания жира - углеводы, холод и спокойствие
aphix
180, 84, муж., % жира - не знаю, но думаю коло 6-8 кг чистго цила во мне есть... знаю масса моловата, но с моим образом жизни нарастить её не выходит, да я собственно, толком и не пытаюсь - пьянки, сон - как придется, хавчик - аналогично... да и трени постоянно переношу из-за бодуна... а вот зарельефиться хочу, большим быть не хочу кило 80 чистого мяса, думаю было бы идеально для меня... но это потом...
a-lloyd
а с чего ты взял, что при таком образе жизни тебе удастся "зарельефиться"?..
aphix
ну я же сказал, что сяду на полный жестяк на месяц
Цитата
если при этом сидеть на низкоуглеводке и употреблять это: Tight! Int., L-Карнитин и аминки
денег немеренно во все вбухал, поэтому всё серьёзность ситуации осознаю...
tent
Если бы в тебе было "6-8 кило чистого сала", у тебя соотношение жира к массе тела у тебя было бы как у выступающего культуриста clap_1.gif
Я так понимаю беспокоят складки на животе и боках?
Наведи порядок с алкоголем, жратвой и сном, это действительно важно и это работает, на морде сайта куча ссылок на статьи на эту тему. Это большая часть успеха.
Потом возьми например программу Архадыра или a-lloyd'а и работай.
+ плавай 2-3 раза в неделю по 40-60 мин.
Плаваешь как? В смысле 100м за сколько можешь проплыть, если напишешь - смогу сказать сколько примерно нужно делать за "сеанс".
Но в конце концов дистанция - это не так уж и важно. Главное чтобы ты чувствовал что хорошо циклично поработал, не задыхаясь и не думая о том, чтобы это мучение скорее прекратилось.
a-lloyd
aphix
ты и близко серьезность ситуации не осознаешь. за месяц ты максимум что скинешь несколько кило, и то напополам с мышцой. Так что твой жировой процент изменится не сильно.
завязать с бухаловом нужно было давным давно. Мало того, что алкоголь сам по себе мышцу жжет, так и усваиваиваится весь целиком в виде жира. Так как после жира алкоголь есть самый энергоемкий продукт.
Тайды, лзкарнитины они работают в здоровом организме. а кто знает. сколько твой организм будет из себя продукты бухалова выводить и восстанавливаться после этого. Или ты думаешь, чтол выпил. с утра похмельем помучался и все, ничего страшного? Ну ну...
tent
Цитата(Hardgainer @ Mar 4 2009, 12:16) *



Да, читал статью.
Окунь постил как то кусок другой статьи на тему влияния плаванья/холода на жиросжигание, там говорилось что возможной реакцией на пребывание в холодной воде может быть торможение жиросжигания. Что выглядит логично.
Потом я читал где-то на буржуйсском сайте что вроде, да, так и есть, НО вода действительно должна быть холодной - 12-16 градусов и вроде на адаптацию надо чтобы чел подолгу каждый день в течение более полугода в такой воде бултыхался. Там еще ссылка была на тетку которая мировой рекорд по плаванию в арктических водах устанавливала, в одном купальнике, она такая, весьма в теле мадам. Короче - для бассейнов не особо актуально...
aphix
хм... мда... ответы действительно исчерпывающие... unsure.gif спасибо, буду думать... а по поводу того за сколько сотку проплываю, дк я вчера первый раз в басик за несколько лет приперся, плаваю пока "как тапор", так что о соревновательном темпе говорить ещё рано...
а как часто и вобще можно ли употреблять алкоголь и при этом ожидать каких либо результатов (не в сушке, а допустим на наборе...)?
tent
Имхо, 100 максимум 200гр хорошего коньяку или вотки раз в месяц. Либо сухого вина 200-300гр.
В принципе можно меньшие дозы и немного чаще, но если с бухаловом проблемы - лучше резать полностью, во избежание соблазна.
Труднее всего - на второй день - потом становится легче, wink.gif
aphix
не ну вы меня заранее то уж в алкоголики, не записывайте)))
а бутылка пива после трени, насколько это плохо?
Архадыр
Bezalkogolnogo i pod kilogramm krivetok... dp.gif
Ghost Dog
Цитата
а бутылка пива после трени, насколько это плохо?

ты канеш извини, но ты совсем чтоле!??)
aphix
Цитата(Ghost Dog @ Mar 4 2009, 18:40) *
ты канеш извини, но ты совсем чтоле!??)

да ты пойми, я не настолько серьёзно запарен на всё это... я согласен, что синька - зло, но быть тяжелоатлетом в планах у меня тоже нет... поэтому я не вижу в бутылке пива ничего страшного... может я и не прав, ты скажи что будет от бутылки пива выпитой после тренировки?
Ghost Dog
Да выпей её хотяб через день) но сразу после трени то зачем?
a-lloyd
Цитата(aphix @ Mar 4 2009, 20:24) *
да ты пойми, я не настолько серьёзно запарен на всё это... я согласен, что синька - зло, но быть тяжелоатлетом в планах у меня тоже нет... поэтому я не вижу в бутылке пива ничего страшного... может я и не прав, ты скажи что будет от бутылки пива выпитой после тренировки?

а я вижу. Чисто подсознательно. У тебя получается, что после тренировки ты получишь УДОВОЛЬСТВИЕ, потягивая после неё пивасик. А должно быть совсем на оборот. РАБОТА в зале должна приносить удовольствие, в противном случае - это даже не физкультура.
aphix
у меня так получается, что чисто в своё удвольствие я качаю тока грудак, эт я люблю... тобиш жимы поделать и пр, эт с удовольствием, а остальные дни по настроению, тобишь спина и ноги, не всегда проходят с удовольствием, я оч ленивый по натуре и чисто для себя считаю маленьким достижением - то, что за пол года тренировок не пропустил ниодной... и вобще я не бухаю после каждой трени, я просто спросил, потому, что иногда так получается, что пью после трени...
Окунь
Насчeт холода и жира в приципe очeнь мало вразумитeльной информации.И часто она противорeчащая,но в принципe eсли убрать научныe изыски,и исходя из наблюдeний,мало чeм бассeйн помогаeт жиросжиганию.Лучшe вeлосипeд,лыжник ходьба по дорожкe,позволяют колeни-бeг.Силовая ,плюс питаниe.Ну про бухло нe буду говорить. biggrin.gif bayan.gif
Pasha_XB
Странно, что никто не вспомнил книжку Виктора Трибунского, эти, 100 ответов на вопросы. Там как раз есть вопрос про алкоголь и ответ примерно таков: каждая посиделка с друзьями - это неделя назад в тренировках. Т.о, если вы каждую субботу или ВС нормально выпиваете - то вы тренируетесь зря. Если же пить раз в месяц, но три недели этого месяца останутся, но все же - не жалко целой недели пота, труда, денег, времени?
Alexmetal
В свое время плавая в день метров по 800 и имея молодую подругу за пару месяцев сбросил с 75 до 69 smile.gif
Одни кости остались sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU