Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жим Арнольда
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Плечи и шея (дельтовидные, мышцы шеи)
Род
Ни разу не видел, что бы кто нибудь выполнял это упражнение.
Почему оно не популярно?

ЗЫ Я вот сегодня впервые его попробую. rolleyes.gif

Darkness
У нас в зале жмут периодически, но тоже не часто
a-lloyd
жму, очень редко. Больше нравится обычный жим гантелями smile.gif)
Анонимный ёжик
Сегодня делал sarcastic_hand.gif У меня он на локти как-то нехорощо действет, поэтому редко делаю.
Род
Попробовал, понравилось! Пришлось даже заменить первые два подхода брусьев на изолированные трицепсы, так плечи болели. И побежал готовиться ужинать.

SSF
Обычный жим 2/3 - 3/4 амплитуды нагружает среднюю дельту лучше, передняя получает достаточно нагрузки и в других упражнениях.
Род
Цитата(SSF @ Apr 24 2009, 00:41) *
Обычный жим 2/3 - 3/4 амплитуды нагружает среднюю дельту лучше, передняя получает достаточно нагрузки и в других упражнениях.

При жиме Арнольда явно облегчен выход гантелями при движении вверх, так что да, для нагрузки обычный жим лучше.

А про амплитуду что скажешь? От того, что она длиннее, хотя и даёт вохможность расслабиться, но она может быть плюсом данного упражнения?
SSF
Увеличение амплитуды не всегда идёт на пользу движению - жим гантелей как раз такой случай. Лучше модифицировать темп выполнения в ущерб весу - 2110. При правильном выполнении жима гантелей сидя спина не болжна прогибаться; руки двигаются в одной плоскости с туловищем; гантели опускаются низко;предплечья, особенно внизу в вертикальном положении; гантели располагаются в линейку или чуть наклонены внутрь; плечеовй пояс при жиме вверх не поднимается.
Род

Как пример в данном видео "Жим гантелями сидя" что он делает не правильно?
SSF
Выпрямляет руки полностью, откидывает голову назад. Движение выполняется без сознательного контроля плечеого пояса; предплечья внизу "уходят" внутрь, темп выполнения необходимо замедлить. Стабильность положения тела ограничена, вероятно из-за отсутствия спинки в скамье.
Род
Амплитуда кстати остаётся отличная. Спасибо за пояснение.
Athlon
Цитата(Род @ Apr 23 2009, 16:58) *
Ни разу не видел, что бы кто нибудь выполнял это упражнение.
Почему оно не популярно?

Никто не выполняет потому что при правильной технике это исключительно муторное упражнение.
kabanovsky
Цитата(Род @ Apr 24 2009, 11:01) *
При жиме Арнольда явно облегчен выход гантелями при движении вверх, так что да, для нагрузки обычный жим лучше.

А вот тут я абсолютно не согласен - жим Арнольда выполнять сложнее и тяжелее, чем обычный жим. Сам делаю, давно, постоянно ...
a-lloyd
я пробовад делать Жим Арнольда, мне не понравилось. по совету тренера после жима из-за головы сразу в смите же жму с груди biggrin.gif Ощущения офигенные, почему я сам до этого не додумался diatel.gif
kabanovsky
так и мароженае комуто нравицца шоколадное, а кому-то пломбир ))) Главное чтоб от этого толк был
Род
Цитата
А вот тут я абсолютно не согласен - жим Арнольда выполнять сложнее и тяжелее, чем обычный жим. Сам делаю, давно, постоянно ...

Я имел в виду не тяжелее\легче упражнение, а движение из нижней точки жима сидя напрягает в этой точке (условно точка А) плечо сильнее, чем движение из более нижней точки в жиме Арнольда в той же точке (А).

А вообще жим Арнольда мне тоже больше нравится, чем обычный. Работа ощущается сильнее, но это не показатель того, что жим сидя хуже.
SSF
Эффективность упражнения при его относительной травмобезопасности оценивается по ответной реакции целевых мышц.
Если упражнение даёт больший прирост мышечной массы и/или силы, то оно имеет приоритет перед другими при включении в тренировочную программу. В этом отношении жим 2/3 амплитуды (не Арнольда) с паузой в нижней точке вне конкуренции для пллечевого пояса. Гантели или штанга, стоя или сидя - варианты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU