Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Плечи Вообще Болят?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Плечи и шея (дельтовидные, мышцы шеи)
Rustam
Всем привет! В последний свой цикл решил для разнообразия тренировок уделить повышенное внимание плечам. Различные жимы, разводки гантелей... Возник вопрос, а у кого-нибудь плечи вообще болят по аналогии с другими мышцами? Ну не болят хоть ты тресни ))) Начинаешь сомневаться, что пробиваешь, так сказать, целевую мышцу. При чем попробовал и с большими весами и напротив пампинговать гантельками, скорее руки и спина забиваются.
SSF
Непосредственно на занятии, при выполнении упражнения боль иногда на грани переносимости, после тренировки болят не всегда, то есть связи болевых ощущений на тренировке, и после не наблюдается. Нет связи и между увеличением мышцы и болевыми ощущениями после тренировки.
Rustam
Вот-вот, после любого базового упражнения, да и изолированного тоже, лично у меня на следующий день обычно есть приятные smile.gif болевые ощущения в мышцах. Может плечевые иначе устроены? )))
SSF
Дельтовидная мышца действительно устроена непросто. Передняя и задняя головка имеют примерно одинаковый физиологический поперечник и относительно небольшой угол перистости волокон. Средняя головка вдвое больше и по массе и по физиологическому поперечнику из-за перистого строения. Средняя головка "любит" нагрузки "на выносливость" статодинамические упражнения, удержания, динамические нагрузки большой продолжительности (15 - 20 повторений). а две другие лучше реагируют на динамические нагрузки средней и малой продолжительности (5 - 15 повторений) работая в синнергии с большими грудными, большими кгуглыми, широчайшими и другими мышцами.
мускулистый бугага
Болят. Но не всегда. Только если будешь тренировать приоритетно. Сделай упражнения три в начале тренировки и посмотри.
Alexmetal
Попробуй сначала поделать жим узким хватом, а потом мах штангой вперед с половиной собственного веса(суперсет) - проверишь smile.gif
Simbaka
Попробовал... плечи не болят)

У меня плечи болят только в двух случаях: после отжиманий на "широких" брусьях с сильным наклоном вперёд (передняя дельта) и после 8+ подходов на "бабочку" - тренажёр для сведений/разведений с элементами статики (т.е. разводишь руки - и держишь их по 5 сек, каждый раз) - и то болит не столько задняя дельта, сколько верхняя часть спины.
FLAME
Жим из-за головы сидя, ребята, жим из-за головы...
SSF
Безопаснее жим гантелей. Жим из-за головы при недостаочной подвижности и/или работе в низком количестве повторений 3 - 5 (быстрый темп) - прямая и весьма короткая дорога к травме плечевых суставов
FLAME
безопаснее, но не эффективнее.
Alexmetal
В свое время, лет в 16 жал из за головы 50кг опуская до лопаток.
Теперь правый плечевой сустав побаливает, когда правую руку вверх поднимаю sad.gif
Athlon
Дельты в отличии от других мышц после тренировки практически никогда не болят. Разве что очень упорно долбить их специализацией. Во время тренировки - да, болят. К примеру жим из-за головы и после последнего повторения еще несколько (до 10) частичных в верхней амплитуде. Боль (жжение) очень сильная в средней части дельт. Для безопасности лучше такое делать в машине Смитта, чтобы не потерять равновесие штанги в конце из-за полного отказа дельт.
a-lloyd
Боль и жжение во время тренировки. И ощущение того, как капиляры и вены ноют от накачки кровью - после shades.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU