Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат Мира По Футболу 2010
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
xgrind
Сегодня Россия -Германия.
Как настрой, господа болельщики?
Все вокруг ожидают матч года.
Наши заставили снова верить в российский футбол!
Сегодня нужно укрепить эту веру!
Архадыр
Мне понравилось, как Россия играла. Думаю, тупо не хватило фортуны.... Бывает такое дело. Матч был интересный. Немцам, вытащившим игру вдесятером - респект.
xgrind
Сегодня "Россия - Словения" - первый стыковой матч за право выхода в финальную часть ЧМ.
Через парадный вход не получилось - споткнулись о Германию, будем надеяться на запасной.
rus.gif
Athlon
Запасной как всегда - закрыт. И забит досками.
Архадыр
меня из последних игр больше всего убил эпизод, когда Анри, играя рукой, вытащил свою сборную на ЧМ. иногда судейство просто ставит в тупик. в эпизоде с удалением Кержакова тоже много спорного. таким образом, проход в финальную часть не всегда зависит от умения играть... sad.gif
ссылка на злополучный гол в ворота ирландии: http://www.youtube.com/watch?v=F_C7Yc7T2yE...feature=related
неужели повторится на этом ЧМ безобразное судейство, которое мы видели на ЧМ в Корее-Японии?

Hardgainer
по хорошему, надо всегда просто забивать. несмотря ни на что. реализовывать свои моменты. сильные выигрывают несмотря ни на что. но это не означает, что я оправдываю судей )
Архадыр
В этом смысле я согласен. По хорошему, не надо было вообще до стыкового доводить. Учитывая, что кроме немцев, остальные команды в группе были нам очень даже по силам...
Успех на чемпионате европы произошел по формуле "стечение обстоятельств + выброс адреналина", после таких успехов надо еще усерднее работать, и каждого "незначительного" соперника воспринимать всерьез.
Архадыр
И еще.... лишний раз хочется выразить свое восхищение игрой Акинфеева. Вот кто реально сборную вытаскивает на себе.
a-lloyd
Сегодня состоялось таки открытие чемпионата мира по футболу в ЮАР 2010, который мы удачно пролетаем. За сим остается вопрос, каковы ваши прогнозы на то, кто же в состоянии на сегодняшний день дойти до финала и стать чемпионом?
По мне, так самый реальный претендент на медали высшей пробы - это Испания, серебро - хотелось бы, что бы взяла Бразилия, бронза - Германия или Англия. Аргентина - почетное четвертое место.
Что думаете вы по поводу всего этого спортивного праздника?
Будите ли болеть? За кого?
ArkadiyV
наши не играют, значит симпатии буду вырабатывать по ходу чемпионата. по игре.
из фаворитов, когда все уже почти равны, огромное значение будут иметь мелочи. как , например , близость к зоне проживания и отсутствие аклиматизации. неслучайно европейцы ни разу не выигрывали неевропейский ЧМ. так что ставлю на Бразилию и Аргентину. Кто-то вылетит по случайности. Другой - первое место.
xgrind
Цитата(Архадыр @ Nov 20 2009, 17:51) *
меня из последних игр больше всего убил эпизод, когда Анри, играя рукой, вытащил свою сборную на ЧМ. ..... таким образом, проход в финальную часть не всегда зависит от умения играть... sad.gif

Смотрел матч Франция - Уругвай. Похоже, что без игры рукой Франция сейчас не особо сильна.
Архадыр
то, что наши не играют, положительно сказывается на нервах. Вроде как смотришь и болеешь, но за сердце не хватаешься smile.gif
xgrind
Цитата(a-lloyd @ Jun 11 2010, 00:07) *
За сим остается вопрос, каковы ваши прогнозы на то, кто же в состоянии на сегодняшний день дойти до финала и стать чемпионом?

На Яндексе в разделе чемпионат мира есть таблица с возможностью прогнозирования, у меня получились следующие полуфиналы: Англия - Бразилия, Германия - Италия, а дальше не могу отдать предпочтения, мало игр пока было, команды ещё не показали всё на что способны. Испания только сегодня начинает - надо посмотреть.

Цитата(Архадыр @ Jun 16 2010, 15:53) *
то, что наши не играют, положительно сказывается на нервах. Вроде как смотришь и болеешь, но за сердце не хватаешься smile.gif

Верно, когда наши играют то победа становится важнее красоты игры, пусть корявая, но зато победа. Сейчас же можно просто смотреть футбол и болеть за хорошую игру.
a-lloyd
Ну вот, Испания проиграла Швейцарии, глупо...
Cepeгa
Да какой-то интересный ЧМ. Ничего нельзя предугадать. Смотрим Гондурас-ЮАР. ЮАР должны побить гондурасевцев.
a-lloyd
С Гондурасом сегодня Чили играла, 0:1.
Cepeгa
Тьфу ты. С Уругваем. Слова-то похожие.
ArkadiyV
Тынц, не угадал. 0-3.smile.gif
Латинос из южной америки будут рулить.
Cepeгa
Вот блин. Ну, хотя Уругвай сильная команда, но я не думал, что вот так хозяева могут проиграть. Вообще думал все по другому будет.
ArkadiyV
К латинос из южной америки присоединяются парни из центральной америки!!! smile.gif)))))
Франция-Мексика 0:2 !!!!!
xgrind
Сначала Испания провалилась, теперь Германия. Интересно становится.
Никано
Французы очень слабо выглядят.
Испанцы очень удивили. Я думаю, что они еще исправяться, просто не подфартило им.
От немцов я сегодня такой игры не ожидал. Однако я уверен- пройдут немцы, соберуться и пройдут.
Очень хорошо выглядят бразильцы и аргентинцы. Итальянцы тоже неплохо бегали (хуже конечно, чем в прощлый чемпионат мира clap_1.gif )
Мои прогнозы: в полуфинале будет играть две латиноамериканские команды (скорее всего бразильцы и аргентина) и две Европейские (Германия и Голландия).
Сегодня нужно еще Англичан посмотреть.
Никано
Вобщем англичане показали бесхарактерную игру.
Бразилия еще раз подтвердила свое стремление к финалу ЧМ.
Итальянцы выглядят очень слабо.
Португальцы молодцы- порвали корею как тузик грелку 7:0
У испанцев моментов было голов на 15-ть при игре с гондурасом, че-то они как-то расслабились и выиграли всего-лишь 2:0 (даже пенальти не забили). Испанцы создают много голевых моментов, но некому их реализовывать (на чемпионов мира 2010 никак не тянут).
Какой-то неинтересный чемпионат мира в этот год.
ArkadiyV
будет как в сказке. чем дальше, тем чудесатее. окончание ЧМ будет очень интересным.
xgrind
Американцы дожны были выиграть у Словении; и, по-честному, они выиграли, но опять судья всё испортил. Команда в жёлтых купальниках слишком сильно влияет на результаты матчей, это печально. Да и вообще футбол становится каким-то театральным. Только и делают, что на газон ныряют, от боли корчатся да за лицо хватаются. thumbdown.gif Fair Play, однако. Можно собирать команду из актёров плюс парочка хороших исполнителей стандартов - всех победят.
А что у ворот творится при подаче углового или штрафных? "Обними меня скорей, увези за сто морей...". Реально все стоят обнявшись.
Какая жизнь - такой и футбол???
Почему-то вспомнилась фраза: "И есть чем платить, но я не хочу Победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь. …". Может в плей-офф игра станет лучше.
Архадыр
С чего бы это ей стать лучше, если ставки будут выше? Тоже не люблю "артистов". Любимые желтые карточки и штрафные - за симуляцию.
xgrind
Есть надежда, что всё-таки дальше пройдут команды сильные, и сильные именно в футбольном плане, что положительно скажется на качестве игры. Судьи сильно накосячившие тоже дальше допущены не будут.
ArkadiyV
американцев засудили, факт. но не жалко. нет у меня объективности в футболе. ну нет её, блин.
еще давно вынашиваю мысль, что хорошо бы судье, после свистка обозначать нарушение жестом, как в хоккее. и за определенное нарушение - определенное наказание. удар сзади по ногам - горчишник. а то начинают углы наглаз отмерять , силу удара и выражение лица. а футболки из марли делать. схватил - кусок оторвался!
a-lloyd
Цитата(a-lloyd @ Jun 11 2010, 00:07) *
По мне, так самый реальный претендент на медали высшей пробы - это Испания, серебро - хотелось бы, что бы взяла Бразилия, бронза - Германия или Англия.

немцы чуть не сьели Пауля biggrin.gif А я говорил, что Германия будет третьей, а Испания первой. - я круче Пауля!!! ahaha.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU