Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угроза Межпозвоночной Грыжи
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Общие вопросы по здоровью и физиологии
Архадыр
Всем привет. Последние месяца полтора была постоянная боль в правом полужопии и бицепсе бедра. Сначала думал потянул. Сегодня сходил к врачу. Сделали снимок. Доктор сказал, что смещен межпозвоночный диск, еще немного запустить и межпозвоночная грыжа будет. В зал ходить не запретил. Велел укреплять мышцы спины, но при этом не перебарщивать с весами и ограничить упражнения, при которых идет нагрузка непосредственно на позвоночник. Насколько я сам понял, это становая, приседы, жим штанги из-за головы. Какими упражнениями их заменить, чтобы хоть как-то компенсировать? Может еще какие упражннеия вредны? Врач направил меня на лечебную гимнастику, сказал что этой ... придется заниматься каждый день. Вот такие дела. Жду советов. Настроение - ....... sad.gif
Lena
привет, берём анальгин по 1 таб 2 раза в день разжевать, аспирин по 1 таб 3 раза в день после еды разжевать, через час на турник и скручивания, коленями достаёшь грудь, 2 по 10, 3 раза в день, на время пока боль не пройдёт вертикальные нагрузки убираем, становую всегда ставишь последней, перед ней гиперка с весом, установку на лавочку и 2 по 10 в руках 40 кг, 2 по 10 в руках 50 кг.
Турник и поднимание ног ВСЕГДА после вертикальных нагрузок, на лечебную физру не ходи, отпустит за 1 день минимум за 3 максимум, такие дела rolleyes.gif
Athlon
Архадыр, мы вроде как здесь давно общаемся и ты знаешь, что я ахинеи никогда не несу. Поэтому поверь мне: на лечебную физкультуру ходи, становую убери совсем. Приседы не вздумай заменить жимом ногами, там нагрузка на поясницу огромная, максимум - разгибания ног сидя. Жим из-за головы замени на разводку стоя (не сидя). Становую - на гиперэкстензии. Позвоночник дело очень серьезное. Ты человек взрослый, по поводу верхнего поста понимаешь сам... diatel.gif
Выздоравливай.
Lena
всё равно поможет мой метод, и причём в короткие сроки, а насчёт лечебной физкультуры shades.gif
это какое-такое упражнение защемление уберёт? doktor-w.gif
Athlon
Которое доктор пропишет.
BORZ
Встречался я с такой трагедией. У меня диск был смещен внутрь, и уж вправить его никаким хреном было не возможно... уж про аспиринки вообще молчу. И красной глиной и массажи ... пипец кароч, думал инвалидом останусь нах... Я брал ведро воды в руки и у меня отнимались ноги, я падал ((( И единственное что мне помогло и к моему удивлению за столь короткий срок, примерно в недели 3-4 в 2 курса. Иглоукалывание!!! И при том у хорошего специалиста. Не в клинике какой-то, а на дому у одной женщины. Она делала как-то по китайской методике. И при этом я бы посоветовал вообще на это время забыть про спорт.зал и спиртное. Желаю успешного выздоровления Архадыр. Не вешай нос, Бог в помощь!
Архадыр
Всем привет. Ребята, спасибо за советы. Вчера посоветовался с тренером. У него когда-то аналогичная проблема была. Посоветовал делать каждый день гиперэкстензии лежа на полу, но не со станка, еще пару упражнений показал. Буду делать.
Атлон, по поводу ног - буду делать разгибания-сгибания, плюс жим платформы не до конца, в половину амплитуды (опять же совет тренера, он сказал, что нагрузка на позвоночник идет во второй половине). Приседать пока не буду. Решил до полного выздоровления убрать становую, жим штанги из-за головы заменил на жим в тренажере, и то первым упражнением идет разводка стоя. Вообще, заменю по возможности сидячие упражнения на стоячие. Все-таки ноги амортизируют...
Вопрос: можно ли тянуть штангу к подбородку?
Лена, ноги к груди буду поднимать, поможет или не поможет - дело второе, вреда все равно от этого не будет, думаю. Пресс поработает smile.gif Вопрос: зачем лопать в таких количествах аспирин и анальгин? Нетерпимых болей пока нет. Ну а если побаливает, так это нормально. smile.gif
На лечебную физкультуру, будет время, схожу, опять же вреда не будет.
Виталик, ехать в Алмату на иглоукалывание выйдет дороговато. smile.gif

Спасибо еще раз за отзывы. Приятно.
BORZ
Да нет, Архадыр, ехать я не предлагал, хотя милости просим )))). Ведь должна же быть такая медицина у вас. Просто там принцип такой, что под действием иголок в нужных местах, мышцы сокращаются и вводят диск как положено.
Athlon
Цитата(Архадыр @ Nov 1 2010, 11:13) *
Вопрос: можно ли тянуть штангу к подбородку?

Я думаю не стоит. Опять же, нагрузка на поясницу немалая.
Архадыр
Получается, на плечи остается разводка стоя, разводка на заднюю дельту в станке и жим в станке. Блин, жим из-за головы - любимое упражнение.
Еще вопрос: есть ли толк от ремня тяжелоатлетического, стоит ли его таскать теперь всюду и везде на тренировках?
Athlon
Ну поясницу поддерживает, стоит или нет - не знаю... Но думаю - не повредит.
Архадыр
Спасибо еще раз. Буду выздоравливать и заниматься аккуратнее smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU