Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Межпозвоночная Грыжа
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
Паблёff
Такая не очень радужная картина у меня. Делал становую тягу, слегка защемило в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, через день адовая боль в спине. Сделал МРТ, итог ужасный: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4/5, L5/S1. Вторичный стеноз дурального пространства на уровне L5/S1 сегмента.

Мой план лечения: капельница для снятия болевого синдрома, отёка и сосудистые препараты. Массаж "способствующий уходу грыжи".
Физические упражнения для укрепления мышц низа спины.

Подскажите пожалуйста правильно ли планирую лечение, что нужно проделать или добавить?
Какие вообще можно делать упражнения в моём случае?
BORZ
Упражнения не дающие нагрузку на позвоночный столб.
Если жимы вверх или поднятие гантель, то лучше сидя на скамье. Приседы с весом забудь.
Можно такие упражнения, как удержания равновесия на крутящемся бревне, наклоны вперед сидя вытянув ноги перед собой. и тд
А для лечения, могу посоветовать иглоукалывания
Паблёff
Спасибо, иглоукалывание возьму на вооружение.
Какие ещё упражнения для низа спины можете посоветывать? Гиперэкстензию я так понимаю пока делать с неполной амплитудой, наклоны со штангой нельзя скорей всего, больше ничего не приходит в голову.
Бегать с большим ускорением можно при грыже?
Чем заменит присед? Сгибания, разгибания. Жим ногами вроде тоже отпадает.
crazy_digger
Может лучше к хорошему спортивному врачу обратиться? Благо живешь в цивилизации. На форуме как-то странно такое спрашивать, речь все-таки о здоровье собственном идет.
Паблёff
Меня достаточно хорошие врачи лечат.
Интерисует мнение обычных любителей железа, может кто сталкивался с подобной проблемой, так сказать интересует подобный опыт "коллег по цеху".
crazy_digger
Ну тогда ладно smile.gif

ЗЫ хорошо что сам со становой завязал, уж лучше буду гиперэкстензией спину прокачивать, что собственно сейчас и делаю.
Паблёff
Интересно, видел когда-то давно в зале, как парень встал на колени и катался на каком-то колесе, ролике.
Вот это упражнение как называется? Так понимаю оно больше на пресс, но наверно и спину прорабатывает.
Как считаете стоит ли приобрести этот ролик, поможет спине моей?
FLAME
вот интересно, советчики, у вас диплом врача? опыт врачебной деятельности? вы хоть анатомию знаете? бодибилдеры таки.
из опыта: ролик очень, очень сильно ударит по пояснице, если не обладаете крепкой, тренированной спиной. аккуратнее с ним. я бы не стал. кроме того есть техника движения, это не просто кататься кое-как.
об амплитуде в гиперэкстензии: там в принципе не большая амплитуда движения. даже я бы сказал короткая. и это снайперское упражнение на поясницу. это я бы делал, если врач прописал упражнения для укрепления. минимум на 20 раз.
вы спрашиваете "как я планирую лечение?". у кого? здесь врачи? вы хотите чтоб вообще пи**ец настал? врач - вот кто планирует лечение.
BORZ
FLAME чего разошелся?
Лично я по своему опыту сужу. Были проблемы со спиной, и долго работал с малыми весами. Если бы не иголки, до сех пор бы ходить не мог. А диплом врача, при желании может достать любой идиот. Большинство спортсменов которые добились успехов сами, дадут фору большинству врачам в наше время.
bladerunner
Цитата
Чем заменит присед?

Болгарский присед http://www.youtube.com/watch?v=YwGF8sHONDE как вариант. Но конечно лучше с врачом посоветоваться.
Lena
верно, гиперка нужна и веса в вертикальных нагрузках небольшие, с колёсиком идея неплохая, укрепляет спину, так восстанавливалась на ЛФК после травмы, работает rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU