Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трицепс
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
xakerz
Всем привет уважаемые культуристы rolleyes.gif
Вобщем нежданно негаданно случилась беда... а именно... я понял, что трицепс мой нифига не растет. Знающие люди посоветовали делать базу, то бишь жим на брусьях. Попробовал-понравилось-только получилась полная фигня - как следует не могу делать это упражнение - мешает вес в 90 кг (я не толстый unsure.gif ), да и бицак слабый. Пробовал делать жим штанги узким хватом в смите, но чтото както особо нагрузки нету, а повышаю вес - не выжать. До того, как мне подкинули сию гениальную мысль о брусьях делал французский жим (20 кг) и тягу стоя (тоже около 20-22 кг). руки забивались и пухли но... база есть база и както надо к ней приобщаться smile.gif
Тут в журнале вычитал следующее упражнение: ноги на 1 скамейку, руками за другую и опускать булки до земли и обратно. Выглядит со стороны также как и брусья, только тут вес поменьше, соответственно я с ним справлюсь (тобишь смогу делать качественно, по технике и глубоко опускаясь)

Вобщемто и все, буду премного благодарен за ваши советы и помощь с освоением брусьев smile.gif

p.s. буду благодарен за какиенибудь ссылочки с картинками упражнений, которые вы посоветуете smile.gif
crazy_digger
Жим узким и есть база для трицепса. Отжиманиями на брусьях надо уметь именно по трицепсу бить. Да и жимом узким тоже. Вообщем, посоветовал бы жим узким 4*12 и потом разгибания на блоке тоже 4*12. В общем надо заставить организм чувствовать мышцу, работать именно ей, на не кучей других мышц, которые привыкли отбирать нагрузку у трицепса.
xakerz
спс учтём wink.gif
Hardgainer
Цитата(xakerz @ Feb 14 2011, 23:31) *
жим на брусьях. Попробовал-понравилось-только получилась полная фигня

чтобы в отжиманиях на брусьях грудные не отбирали нагрузку у трицепсов - необходимо как можно меньше раскачиваться, держать корпус максимально прямо, не наклоняться вперед. а также по возможности выполнять отжимания на узких брусьях. чтобы избежать раскачки можно скрестить ноги и согнуть в оленях, а также следить за темпом, выполнять медленно, без резких опусканий и рывков.
Ono-Ono
Я вот, извиняюсь, тоже хотела спросить про это "отжимание" между скамейками (потому что до брусьев мне пока как до Луны). Как ставить руки? На какую ширину и куда пальцы должны быть направлены? (и есть ли вообще смысл этим заниматься?)
FLAME
да, пробивает. можно после основного на трицепс, я думаю, после жима узким например. на удобную вам ширину. а куда могут быть направлены пальцы?) тут не много вариантов.
http://www.bodybuilding.com/fun/2002/benchdips1.jpg
Ono-Ono
ага, стало быть, пальцы... ээ.. сонаправлены предплечьям smile.gif А то я думала, может, их надо внутрь заворачвать ( к туловищу), чтобы локти расходились в стороны.
Ice86
как раз если локти будут в стороны нагрузка будет уходить с трицепсов на грудь
xakerz
hardgainer
Я знаю про не раскачивание, проблема в другом - не могу сильно опускаться-сразу падаю-сил не хватает нормально опуститься и подняться. к томуже начинает та часть кисти руки, на которую идет упор sad.gif
IZ-US
Реально именно отжиманиями на скамьях и разгонял трицепс, потом стал закидывать на ляжки блины когда стало совсем легко себя таскать, сейчас уже очень даже хорошо французским таскается 40-50кг, равно как и жимом из-за головы, так что, небольшие весА во французском жиме, отжимания на скамьях и всё со-временем придёт, главное не спешить и плавно увеличивать нагрузку smile.gif. Кста, заметил даже, что трицем тяну больше повторов с тем же весом что и на бицепс, странно smile.gif. Удачи!
xakerz
IZ-US
спс wink.gif
BORZ
Цитата(IZ-US @ Feb 17 2011, 01:11) *
заметил даже, что трицем тяну больше повторов с тем же весом что и на бицепс, странно smile.gif.

Трицепс занимает большую часть объемом мышц чем бицепс. И от него играет большую роль объем руки.
Lena
да трицепс можно забить какими угодно упражнениями, у меня его разнесло от разгибаний пирамидой, разгибаний с канатом и причём довольно таки быстро, bigwink.gif
crazy_digger
Вот и меня настиг трицепс))) точнее желание его увеличить.
Соответственно планирую:
4. Жим узким 2*6-9
5. Разгибание на блоке 2*10-15
6. Разгибание с гантелей над головой 2*10-15

Надеюсь нагрузки хватит, по идее 6 подходов, но кажется маловато.

В общем в пятницу была тренировка трицепса, а сегодня он не болит нифига, ну может совсем чуть-чуть. Видимо трицепс болел раньше из-за французкого жима...
Lena
разгибание на блоке надо ставить прямой и обратной пирамидой, с максимальным весом повтора 3-4 надо делать, у меня так трицепс довольно быстро увеличился, а остальные упры можно оставить как есть bigwink.gif
crazy_digger
А локти не ёк с большим весом? Там как раз нагрузка через сустав идет.
Lena
ручка изогнутая, хват прямой, локти не будут болеть, не переживай rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU