Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узкие запястья
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
Страницы: 1, 2
Духлик
Так получилось что у меня узкие запястья, плечи широкие бицепсы тоже ничего, но вот запястья оч тонкие и както это всё негармонирует... Качался, качаюсь, пользовался эспандером руки стали крепкими но запястья всё такимеже...

Что нибудь можно сделать с этими костяшками? вообще кости увеличить можно? mellow.gif crazy.gif aarambo.gif thk.gif wacko.gif
Fitness Trainer
Сомнительно.
Я видел несколько культуристов с узкими запястьями и они выглядили великолепно. Одному измерял сам, 16 см, при росте 180 и весе 100кг, бицепс 45см, жира 8%. Он был чемпионом Алтайского края.
Это к тому, что тонкая кость это не есть плохо, надо просто набрать мышечную массу, темболее ты говоришь у тебя широкие плечи и нормальный бицепс.
Makhtub
Окружность запястья определяется толщиной кости. Исходя из ней существуют методики расчета возможных реально-достижимых объемеов мышц (читай МакРоберта), так что радикально изменить картину не удастся. Судя по достигнутым результатам волноваться особо не чего! Можно подкачать предплечья для более гарманичного соотношения с бицепсом, это даст некоторый визуальный эффект.
Vyacheslav
Добрый день. Скорее всего тут имеется в виду луче-запястный сустав или узкая часть предплечья, т.к. запястье это совокупность костей у основания кисти. Кости имеют свойство утолщаться в тех местах, где на них приходится наибольшая нагрузка. Поэтому при систематических занятиях, при которых вышеперечисленные кости будут получать ощутимую (дозированную) нагрузку, некоторое незначительное утолщение возможно.
Виктор Трибунский
Так можно выглядеть с тонкими запястьями....

Устраивают фигуры? aarambo.gif
Schet
Может быть я конечно тупой sad.gif Но я не понимаю (из описания) как делать сгибания Зоттмана.... sad.gif Может быть есть в сети ресурс, который достатточно детально описывает это упражнение?
FOX MULDER
згибания зотмана 1 подъем гантели как для бицепса ладонью кверху 2 в верхнем положении повернуть руку на 180 градусов- ладонь книзу 3 опустить вниз 4 повернуть ладонью к верху и опять подъем хотя особо не надейся запястья практически не увеличиваються только предплечье --оно и дает красоту руке
Hardgainer
Цитата(Schet @ May 17 2006, 21:44)
Может быть я конечно тупой sad.gif Но я не понимаю (из описания) как делать сгибания Зоттмана.... sad.gif Может быть есть в сети ресурс, который достатточно детально описывает это упражнение?
*


ну как всегда. никто сайт не читает вообще
а потом здесь вопросы задают на которые давно есть ответ

Hardgainer.RU - Сгибания рук в стиле Зоттмана заставят предплечья расти
Schet
В том-то и дело, что я читал эту статью, но так и не понял как их делать эти сгибания, а картинка там вообще чума - ничего не понятно, налеплено стрелок....
artemchyk
не думаю что кости можно увеличить искуственно
crazy_digger
Цитата(artemchyk @ Aug 17 2006, 11:09 PM) *
не думаю что кости можно увеличить искуственно

А ты не думаешь что под нагрузкой, испытывая стресс кости будут утолщаться?
К тому же на запястьях не только кости, но и мясо, вот его то и можно увеличить.
Zumb'Ul
По-моему, в незначительных пределах можно. У меня запястья остались по-прежнему тонкими, но все равно не такими, какими были до тренинга. Пусть там хоть полсантиметра, но прибавилось. biggrin.gif
artemchyk
Я не буду отрицать, но сам никогда не наблюдал и не слышал о утлщении костей под воздействием нагрузки. Да и мяса на запястьях особо не наблюдается
pp-35
У меня тоже тонкие запястья. Слегка помогает подъем гири 16/24 кг сидя на стуле (конечно, скорее всего упражнение это больше для бицепса, но и запястье тоже растет). Самому не понятно - вроде, там голая кость, на ощупь мышщ не чувствуется, но чем-то она (кость) обрастает. biggrin.gif
pp-35
На фотке (вернее, за отсутсвием фотика пришлось отсканить руку biggrin.gif ). На красной линии раньше заканчивалась кисть.
Zumb'Ul
Мож это еще возрастное утолщение: я свое запястье сравнивал в 19 и 25 лет. Но по-моему, если начинаешь заниматься в относительно молодом возрасте (лет 17-18, хотя бы 20), кости в итоге могут стать чуть толще, ну во всяком случае прочнее точно. Если после лет 25, то вряд ли их уже утолщишь. sad.gif
pp-35
Возможно, Вы и правы.
С возрастом как раз угадали - начал заниматься в 20 лет. Недавно исполнилось 21. biggrin.gif
Хотя, ИМХО, если любом возрасте давать сильную нагрузку (гиря-в самый раз) на эти места, то что-то все-таки там должно утолщаться (на ощупь это утолщение- не кость).
Но я о теории бодибилдинга ничего не знаю, поэтому, единственное, чем я мог помочь автору данного топика- поделиться своим опытом.
Zumb'Ul
Я еще считаю очень полезными упражнения на развитие хвата, как специальные, так и выполнение различного рода тяг без "лямок". Мож кости и не утолщатся, но предплечья однозначно станут толще, и никакой диспропорции заметно не будет.
Den01
max можно пол см, личный опыт
Так думаю за счет увеличения кисевого сустава
okunj
A kakoje zapjastje mozno s4itatj uzkim?ja imeju vvidu obhvat?16sm?Srednee 17-19,nu i mowmoe- sviwe 19 ,primerno tak? unsure.gif
Kot_Leopold
Цитата(Духлик @ Mar 26 2006, 06:51 PM) *
Так получилось что у меня узкие запястья, плечи широкие бицепсы тоже ничего, но вот запястья оч тонкие и както это всё негармонирует... Качался, качаюсь, пользовался эспандером руки стали крепкими но запястья всё такимеже...

Что нибудь можно сделать с этими костяшками? вообще кости увеличить можно? mellow.gif crazy.gif aarambo.gif thk.gif wacko.gif

Мне кажется, узкие, изящные запяться при крепкой фигуре - это очень хорошо выглядит. Как-то необычно. Вот как у меня smile.gif Я с этим бороться не собираюсь.
okunj
Ja toze dumaju,4to esteti4eski eto krasivej daze vigljadit,predstavjte naoborot-mownoe predple4je,tolstoe zapjastje-i nikakoj biceps crazy.gif wacko.gif biggrin.gif
artemchyk
okunj, вас очень тяжело читать! Вы же писали по русски раньше.
_St_Grom_
кстати да очень напрягает если 2 строчки то помучаешся почитаеш но если пост большой нервов не хватает sad.gif
okunj
Мда, могу конечно, предложение минут 10 sad.gif Я из Латвии -поэтому пользуюсь английскими ,буквами в латышском те же литеры, большие посты я непишу.,фу аж вспотел. .... .... как от приседа, ahaha.gif может други простите мне rolleyes.gif все же вам прочитать легче shy.gif rolleyes.gif
crazy_digger
Есть сайт http://translit.ru с помощью него можно писать английскими буквами, а на выходе получать русские.
okunj
Спасибо aarambo.gif kult.gif
okunj
Расказывайтe у кого какоe запястье aarambo.gif ,кастати как это мeсто под икрами называeтся,вродe лодыжка blink.gif ,какой у вас объем,этого мeста?Вряд ли от трeнинга можeт значитeльно увeличится запястье,eсли какой сантимeтр. cool.gif
crazy_digger
У людей с большой мышечной массой на запястьях тоже наростает, поэтому хоть кости и остаются узкими запястье становится больше (вплоть до округления). У меня на 1 см где-то подросло, за 13 кг веса. Если еще добавлю, то и запястье добавит.
Bitok
А я не парюсь. У меня 17 см запястье. Вроде узкое считается. Если делаю что либо с большой нагрузкой на кисть или луплю грушу, то наматываю боксерские бинты. А внешний вид девушкам нравится) Хотя мне пох...
grom
Да,уж это проблемка. Я сам этим страдаю,хоть волком вой нихрена не помогает.Кости не мышцы их не накачаешь.Хотя Флекс Уиллер при своих 17см выглядит просто потрясающе! А вообще в этом деле наверное только соматотропин и может помочь, он не только кости толще делает но и нихреновые мышцы наращивает.Только вот побочный эффект страшноватый.
okunj
Вот помeрил,запястье-18см,лодыжка 22см,навeрно сeрeдняк aarambo.gif ,мeрил плотно,аж затянул wacko.gif biggrin.gif
Support
у мну 17 см, даже поменьше вроде чуть-чуть. Уачайтесь, запястье тоже увеличивается, немного но растет сцуконах)))
ostap
у мну 16.5 - тож узкое, что мне вешаться ?)))
я шучу конечно, совсем не парюсь, ну и пусть узкое и кулаки не очень здоровые, вообще дэтские и бальцы женские)) зато врезать комусь можно хорошенько - закон есть такой: чем меньше площадь тем больше давление crazy.gif
а если посмотреть реально, то я думаю что еще росту и до 17.5 можна дорости.
вот зацените))) is_good.gif

Maverik
А у меня 15.5 и пальцы длинные (зато на пианино играть можно gigi.gif ) вообще у меня руки для моего роста кажутся слишком длинные и тонкие. Ну вообщем я же ектоморф что хуже некуда
_St_Grom_
мне серавно рекорды бить не собираюсь, дай бог свой потенциал исчерпать. Тренируйтесь и не загоняйтесь по пустекам. Даже с самыми узкими запястиями тренированый человек красивее не тренированного с толстыми.
Волков бояться в лес не ходить......
eugrus
Цитата
Даже с самыми узкими запястиями тренированый человек красивее не тренированного с толстыми.


Что значит "даже"? Мы тонки и аристократичны! gruzin.gif
Смирнов
делайте удержания штанги, начните со 110% от разового максимума в жиме лежа и через год, когда вес в удержаниях будет на 100кг больше жима, можете мерять запястье.надеюсь измерения вас приятно удивят. время удержаний от 20 60 секунд
РУСИЧ
странный ответ. обычно советуют вес брать больше становой тяги на эти самые 110% или сколько там надо..почему именно от жима лёжа.. я лично тягу в два раза больше, чем жму - грудь отстаёт..какой вес брать мне?
Смирнов
сколько жмешь на раз?
PSYstar
если ещё молод, то учись стоять на руках, по 30 минут - часу стояния на руках в день ты прибавишь в запястьях . . . а ещё лучше ходи или прыгай на месте стоя на руках
Ghost Dog
Я не умею стоять и ходить на руках(((
Maverik
Учись сначала у стены, потом так пробуй.
А вообще-то по пол часа вдень воспринимать мир вверх ногами. Просто тупо. ИМХО
_St_Grom_
Цитата
если ещё молод, то учись стоять на руках, по 30 минут - часу стояния на руках в день ты прибавишь в запястьях . . . а ещё лучше ходи или прыгай на месте стоя на руках

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну рофл прошу переместить это в тему "как не надо тренироваться" или в самые тупые советы. И с каких таких соображений они вырастут, может потому что ноги больше чем руки biggrin.gif
Цитата
по 30 минут – часу

Если стоять по часу на руках то запястья могут утолщиться только за счет перетекания мозга аффтора в руки. Хотя идея хорошая, думаю ещё больше утолщаться если надеть носки и ботинки на руки.
Цитата
а ещё лучше ходи или прыгай на месте стоя на руках
япатстулом
MassMen
Ходить на руках это конечно круто, но может имеет смысл начать с обычной прогулки фермера, ну или удержаний штанги (гантели)? Только рабочий вес бери 99- 125 %% от максимального.
Смирнов
еще раз повторяю - ложимся на скамью для жима лежа и держим штангу. начинать надо с веса на 10% больше разового максимума в жиме лежа. держим не более минуты. лучше выполнять в день когда выполняется жим лежа.
ostap
бред))

нужно просто заниматься, должно вырости само-собой пропорционально со всем телом.
_St_Grom_
зачем их утолщать, остальное лутше утолщить, понимаю если остальное все как надо, а запястья маленькие, но этого без химии не будет, поэтому просто тренируйтесь
eugrus
Цитата(Maverik @ Jun 8 2007, 11:42 PM) *
Учись сначала у стены, потом так пробуй.
А вообще-то по пол часа вдень воспринимать мир вверх ногами. Просто тупо. ИМХО


Убийство для сосудистой системы. После таких 30 минут у 50% весь оставшийся день будет опять таки не на ногах.
Maverik
Почему из-за ударов??? так это ж не карате! нужно нежно smile.gif, а то так и для стены убийством будет, если гатить со всей дури...

Я раньше так учился, долго мучался, не научился и забил на все это дело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU