Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите По Диете.
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
puga_sas
Привет всем! Хочу услышать мнение спецов по поводу "низкоуглеводной диеты" и "углеводное чередование". Интересует слудующее:
1). какая диета эффективнее?
Мне 27 лет, рост 185см, вес 90кг, занимаюсь три раза в неделю (в основном силовые тренировки) все устраивает вот только жирок лишний хотел убрать но с минимальной потерей мышечной массы.
В "углеводном чередовании" пишется что в 1 и 2 день нужно белка из расчета 3-4гр на кг веса ... если у меня вес 90кг то белка получается нужно = 270-360гр. в день, читал что за один прием пищи усваивается 30гр белка, получается нужно есть 9-12 приемов пищи ))) или как? если нет то какой смысл есть такое количество белка половина из которого не усваивается?
Заранее прошу не судить и не критиковать строго.
Athlon
Когда обрастаю жирком, то исключаю все углеводное из рациона, в том числе и хлеб, перехожу на мясо, рыбу, творог, креветки. С подсчетом каллорий не заморачиваюсь но жировые отложения уходят быстро.
puga_sas
да просто вот думаю перейти на другое питание, хочется перед летом подтянутся немного ))))
Илья
а в чем проблема, как сказал Атлон, урезай углеводы, ничего сладкого, соленого, мучного, больше мяса, курицы, рыбы только постной, яйца куриные, творог обезжиренный, молоко..... овощи фрукты.....
puga_sas
а каши можно, одно мясо -дорого будет )
чем можно еще разбавить рацион?
Athlon
Ну вроде же русским языком сказал - исключить все углеводное, а он про каши...
Дорого мясо - питайся рыбой, яйцами, творогом, соей в конце концов. Курица - совсем недорого, в два раза дешевле животного мяса.
Разбавлять особо неполучится. Наоборот, все будет до неприличия однообразно. Жрать будет хотеться постоянно, а мясо, курица, рыба скоро перестанут лезть в глотку.
Но никто и не говорил что будет легко...

Цитата(Илья @ Mar 14 2012, 15:06) *
рыбы только постной, творог обезжиренный

Кстати, заметил, что при безуглеводной диете количество жира в пище особой роли неиграет. Можно и жирную рыбу/мясо периодически вкушать. Но ключевое слово здесь - БЕЗУГЛЕВОДНАЯ.

Чтоб совсем уж наглядно было, приведу свой график питания на данный момент.
Утром - яичница из 5 яиц.
Обед - две куриных отбивных.
Полдник - свиная отбивная.
Ужин - две свиных отбивных.
Вечером перед компом - полкило креветок.
Все. То есть - совсем все. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРОДУКТОВ! ни хлеба, ни гарниров, ни соусов, ни картошек фри, ни маянезов, ни кетчупов, ни шоколадок (даже ма-а-аленького кусочка, только сегодня)... Чай правда с сахаром. И витамины из баночки.
За месяц перескочил на две дырочки брючного ремня. Думаю до мая посидеть на этом питании, чтоб к лету совсем обезжириться.

Зато видели бы вы лица девушек и женщин на работе, наблюдающих за стремительно твердеющим профилем моего лица))) Они то, бедняжки, каждую неделю новую сверсовременную диету пробуют, а воз и ныне там. То ананасы ломтиками, то ананасы кружочками, то ананасы с дырочкой посередине... Все просят секретом поделиться, только никак не могут понять, что секрет прост - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ! В Бухенвальде, как известно, толстых не было. По вполне очевидным причинам.
Pasha_XB
Атлон, спасибо за совет, буду знать.
В последнее время я, чтобы не зарастась, не ем углеводов в последние два приема пищи (это где-то в 6-7 вечера и в 10 вечера). Весь день не есть углеводов месяц подряд - это жестоко.
Слушай, по кошельку ведь реально должна бить такая диета. Особенно креветки. Сколько тратишь в неделю на питание?
FLAME
Цитата(Athlon @ Mar 24 2012, 02:02) *
Чай правда с сахаром.

Ай-яй-яяяй...)))

Athlon, два вопроса. Жрать хочется при таком питании? Силовые как себя ведут при таком режиме?
Athlon
Жрать хочется. Потому что чувство сытости вызывают как раз таки углеводы и жиры. Белок не насыщает. Вернее - насыщает ненадолго, что бы там не говорили о мясе как о тяжелой долгопереваривающейся пище.
Силовые нормально ведут, силовая выносливость страдает. Устаешь быстро.


Цитата(Pasha_XB @ Mar 24 2012, 13:58) *
Слушай, по кошельку ведь реально должна бить такая диета. Особенно креветки. Сколько тратишь в неделю на питание?

Креветки, если что - дешевле мяса. В супермаркетах, только не в запаяных упаковках, а на развес.
Сколько трачу не подсчитывал, дороговато конечно, но за счет экономии на остальных продуктах питания - не так уж дорого, как тебе кажется.
FLAME
Ну так я и думал.
До жиров - они являются источником энергии в покое и при аэробных нагрузках. При интенсивной нагрузке энергообеспечение на углеводах. Вот и устаешь. Если свести на ноль гастрономические предпочтения, набрать в рацион диеты продукты, которые еще и низкой жирностью обладают и прибавить бег - получится нечто жестче, чем просто безуглеводка. И такая хрень ударит по здоровью, если затянуть.
Pasha_XB
Ага, понятно.
Совершенно не представляю, как таким образом можно питаться месяц и даже больше. Но возьму на заметку.
А что насчет овощей и фруктов?
FLAME
Первые неделю-полторы гнетет, а потом привыкаешь, живешь в режиме и все. Окончание диеты - нечто сверхъестественное)
Ешь вволю, на овощи и фрукты никогда не было ограничений. Только вот здесь за кошельком следи.
Athlon
Цитата(Pasha_XB @ Mar 26 2012, 08:40) *
А что насчет овощей и фруктов?

Я не употребляю в период диеты.

Цитата(Pasha_XB @ Mar 26 2012, 08:40) *
Совершенно не представляю, как таким образом можно питаться месяц и даже больше.

Ну тут так: либо ты хочешь чего-то добиться и прикладываешь для этого усилия, либо

puga_sas
А как мышечная масса относится к такой диете, читал что организм при такой диете через время подстраивается под диету и начинает жечь мышцы, так ли это? И не вредит отказ от углеводов организму в целом?
Pasha_XB
У Атлона, наверное, не жжет мыщцы. Так-то, по-моему, интересная диета.
Только отказ от овощей и фруктов - я категорически не согласен. Но, если Атлону нравится - на здоровье, я рад его успехам )
Athlon
Цитата(puga_sas @ Mar 27 2012, 09:42) *
А как мышечная масса относится к такой диете, читал что организм при такой диете через время подстраивается под диету и начинает жечь мышцы, так ли это? И не вредит отказ от углеводов организму в целом?

Организм начинает жечь мышцы когда ему нечем восполнить дефицит энергии. Поэтому в понятии бодибилдинга низкоуглеводная диета автоматически означает высокобелковое питание. Тогда белок поступающий с пищей используется и на поддержание мышечной массы и на топливо для физической работы.
Кроме того, во время диеты я никогда не налегаю на тренировки, наоборот, отношусь к тренингу с прохладцей. Поэтому и мышцы почти не сгорают. Ну а то небольшое количество мышц что я потеряю за период диеты, я восстановлю буквально за месяц более нормального питания и интенсивных тренировок. И в июне буду в отличной форме, без жира и с мышцами.
Ну а насчет овощей и фруктов - это ведь тоже углеводы, так что смысл употреблять их? Витамины можно получать из аптечных баночек, а если вы верите что в тех фруктах что продаются в магазинах много полезных витаминов и микроэлементов - ну чтож, блажен кто верует...
Ice86
Цитата(Athlon @ Mar 24 2012, 23:54) *
Креветки, если что - дешевле мяса. В супермаркетах, только не в запаяных упаковках, а на развес.
Сколько трачу не подсчитывал, дороговато конечно, но за счет экономии на остальных продуктах питания - не так уж дорого, как тебе кажется.


А вроде из замороженных продуктов белок плохо усваивается, врачи говорят до 2/3 теряется?
Athlon
С чего бы вдруг???
И какие врачи такое говорят? Не такие ли часом...
http://lurkmore.to/Доктор_Попов
FLAME
Цитата(Athlon @ Mar 27 2012, 22:25) *
Ну а насчет овощей и фруктов - это ведь тоже углеводы, так что смысл употреблять их? Витамины можно получать из аптечных баночек, а если вы верите что в тех фруктах что продаются в магазинах много полезных витаминов и микроэлементов - ну чтож, блажен кто верует...

Фруктоза и глюкоза, совсем не то, что сахароза. Мёд - очень углеводистый, однако на диете ешь сколько хочешь.
Веровать действительно не надо. Но Атлон, ведь и в баночки тоже..
Athlon
Да я не верую, просто выбираю наиболее простой и рациональный путь. Если нет разницы, то зачем запихиваться овощами))
Pasha_XB
Мне понятен твой рационализм, но я баночкам доверяю меньше, чем овощам. При условии, что овощи отечественные и с червинками. Нам профессура в универе советовала выбирать яблочки со следами присутствия червячков - раз червяк ест, значит, хорошее. На полном серьезе. Недаром есть пословица: хочешь узнать качество мяса или котлеты - кинь ее собаке (рыбу - кошке).
FLAME
Athlon, принимай в ряды, я тоже с сегодняшнего дня - грудку, тунца, яйца, каши, все вареное и без соли, но с соевым соусом, иначе совсем пипец.
Athlon
Удачи)))
Alisa
Цитата
но с соевым соусом


С соевым соусом лучше чем с солью? В чем разница?
FLAME
Цитата(Athlon @ Apr 9 2012, 19:48) *
Удачи)))

А вот она здесь не при чем)
Сохну помаленечку, самым тихим.


Цитата(Alisa @ Apr 10 2012, 13:21) *
В чем разница?

Во вкусах..
Mario
Так никто и не ответил на первый вопрос, заданный автором топика.
Мне он тоже интересен. Есть мнения как скрестить количество белка, усваяемое за раз и должное к потреблению в сутки?
Pasha_XB
Mario, по-моему, надо не заморачиваться с граммами белка, а просто питаться хорошо при низкоуглеводной диете.
А то будем сейчас - я 30 грамм сегодня не доел, а 50 грамм угледовов переел... Попроще надо, мы же не профи.
Athlon
Совершенно правильно. Заморачиватся с подсчетом каллорий, граммов и т.д. это удел профи.
Про 3 -4 грамма белка на килограм веса - бред сивой кобылы, половина будет уходит в унитаз. Вполне достаточно 2 грамм на кило веса.
FLAME
А то и грамма хватит.
С белком вообще крыши как снесло туеву хму лет назад, так до сих пор оные летают.

Mario, 12-15% от общего каллоража должно быть на белке. Это соревнующемуся спортсмену. Больше, как выше сказано, уйдет в унитаз. Сверх нормы будет уходить тупо на энергию переваривания этого же белка, разложиться на неполезные элементы (не помню какие), ибо белок в качестве топлива - гавно, у него другие цели.
CyberHunter
Что-то не вижу топика про Intermittent Fasting smile.gif неужели никто не пробовал?
Я питаюсь по этой схеме 3ю неделю, веса на тренировке как минимум не падают, жир уходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU