Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена Становой Тяге
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Общие вопросы по здоровью и физиологии
Pasha_XB
Добрый день, друзья.
Сегодня случилось то, чего я давно опасался - доктора запретили мне делать становую тягу (приседания, естественно, тоже). Хотя, делать, конечно, можно. Но со смешными весами.
Всегда горячо любимое мною упражнение, в котором я неплохо прогрессировал, теперь находится за решеткой табу и смысл культуристической жизни начинает гаснуть и омрачаться тучами на прежде ясном небосклоне.
И, собственно - что делать? Чем заменить столь великолепное упражнение, развивающее такой огромный комплекс мышц?
василь
Заменить не столь великолепными упражнениями, развивающими не такой огромный комплекс мышц.
Вертикальный блок, тяга сидя в хаммере..возможно, тяга гантели к поясу.
А для ног разгибания и жим ногами.
У Попова на форуме многие завсегдатаи становую не делают из-за проблем с поясницей, приседания не делают по той же причине и из-за растущей жеппы.
Pasha_XB
Василь, тягу на блоке терпеть не могу, предпочитаю подтягивания. А тягу сидя надо, да, я про нее забыл.
Жим ногами, да... Главный вопрос - чем качать "столбы"? Нижнюю часть трапеций за шеей прокачать не проблема, а как хорошо нагрузить разгибатели спины, лежащие вдоль позвоночника?
P.S. Что за Попов?
Vegasu
Цитата(Pasha_XB @ Jun 29 2012, 17:56) *
а как хорошо нагрузить разгибатели спины, лежащие вдоль позвоночника?

Горизонтальная гиперэкстензия на "римском стуле", как вариант.
В свое время делал с 60 кг (блины в руках перед собой).
Pasha_XB
Сейчас я хожу, так сказать, в корпоративный зал, где нет тренажера для гиперэкстензий.
Любой другой, более оснащенный, будет платным. Подумаю. Чего для своего здоровья и формы не сделаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU