Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похудеть "на много"
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Homyak
Хотелось бы избавится от жира. Лишнего веса 20 кг. С диетами дружба не ладится, так как все равно наступает "срыв". Единственное, что пока получилось - ужинать в 18:00, а потом не есть. Это тоже далось нелегко, но зато есть результат -2 кг за полтора месяца.
Хочу записаться в спортклуб, в какой, пока не знаю. Посоветуйте, что мне надо? Спортом никогда не занималась. Насчет аэробики - хотелось бы без прыжков, боюсь за сосуды, есть склонность к варикозу. Форум читала - что такое кардиотренажеры, не очень понятно. Как на них занимаются - каждый приходит когда хочет, или там группы по времени?
Сколько раз в неделю лучше заниматься для начала и какая должна быть продолжительность занятий?
Fitness Trainer
С диетами придется подружиться. Только не думайте, что диета это голодание. Диета это правильное питание. А вот вопрос, 2 кг чего ушло жира, а может мышц? Весы не показатель.
Если хотите сбросить 20 кг жира, то без серьезного настроя не обойтись.
Вам придется в первую очередь построить диету, направленную на сжигания жира, потом разобраться с аэробными тренировками и разумно заниматься в тренажерном зале.....
Кардиотренажеры - тренажеры у которых функция тренировать вашу сердечно-сосудистую систему (беговая дорожка, велотренажер, эллиптический лыжник, степпер и др.)
Т.к Вы новичек советую нанять тренера, хотябы на первое время, а иначе потеряете кучу драгоценного времени и денеги за членство в клубе.
Виктор Трибунский
Самая большая ошибка всех желающих снизить вес - это отказ от приема пищи после 18.00. Это ведет не к сбросу веса, а к набору жира, но за счет мышц - мышц меньше, жира больше.

И в первую очередь, конечно же, надо подружится с тренером-консультантом, иначе будете плутать долго и нудно, в конечном итоге прийдя к еще большему весу.
Homyak
Я так поняла, что правильно будет питаться раз пять в день. Если последний прием пищи будет приходиться на 18:00 - разве это плохо?
Я в это время сижу на работе и могу более-менее нормально поесть. Дома я бываю уже после 20:00, раньше ужинала около 21:00, но это поздно, калории уже тратить не куда.
Еловая
Как это не куда, ведь наш организм на замирает на время сна, он продолжает трудиться, работает сердце, легкие и др. органы, в том числе и органы пищеварения. Помните, говорят, что во сне детки быстрее растут smile.gif У меня последний прием пищи где-то в 21 ч. - стакан обезжиренного кефира, я тоже считаю это приемом пищи. У вас как раз получится перекусить в 18 часов, а затем в 20-21 ч. smile.gif
Виктор Трибунский
Совершенно верно. Надо только не есть огромный ужин, а именно перекусывать. Разделите свой обычный шестичасовой ужин пополам - одну часть сьешьте в 18.00, вторую в 21.00.
Homyak
Спасибо, попробую!
WishMaster
blush.gif Привет. Если хочешь похудеть , похудеть не по стрелкам напольных весов (как правильно заметил Fitness Trainer весы не показатель) , а "сбросить" жировую прослоечку и "слить" излишки воды из орагнизма, следует первым делом НАУЧИТЬ свой организм питаться по часам, жить по часам. Приемы пищи стоит делать через строго определенное время, нуу скажем каждые 3 часа. thk.gif Убери из рациона все сложные углеводы, и ЖИРЫ , оставь максимум белка и чуточку простеньких углеводиков rolleyes.gif . Нуу и конечно же никогда не стоит забывать про витаминное обеспечение, минералы и тд.
Первое время старайся питаться регулярно (каждые 3 часа 4-5 раз в день, excl.gif при условии регулярного трененга) пусть даже через силу. В последствии твое тело само будет просить пищу, и с каждым разом твой аппетит будет усиливаться, и прием новый прием пищи после 3х часового промежутка будет проходит с БОЛЬШИМ аппетитом biggrin.gif . Это связанно с тем, что организм с течением времени и ТАКОЙ диеты приспосабливается к максимально быстрому перевариванию и усваению поступившей пищи. Он (организм) постепенно начинает доверять тебе, и будучи увереным в том, что следующая "кормешка" наступит через 3 часа , не станет откладывать вещества в закрома твоего тела (отсюда и жировая прослоечка... wink.gif ) и будет использовать их СЕЙЧАС же по назначению. Регулярные и правильные тренеровки, правильное питание, отличный отдых и через 3-4 месяца себя не узнаешь. cht.gif smile.gif Успехов.
Bitok
Может наоборот? Немного сложных углеводов и исключить простые.
Витя
По-моему самый лучший способ - это бег трусцой.В прошлом году за месяц сбросил 6кг.Начни бегать по 2-3 раза в неделю.Начнёшь с 10мин к каждой пробежке прибавляй 5мин пока не доберёшся до 1 часа.
Если стиль жизни позволит можно будет бегать хоть каждый день.Бег запустит функцию сжигания жира и после пробежки будет действовать ещё около 8 часов.
Соблюдай диету.Я прекращал кушать после 20.00.Это в случае если ляжешь спать 22.00-23.00.
Зал исключи, бегай на свежем воздухе.
Желаю успеха!
Саша Звёздная
Себя считаю очень странным и неизведанным до сих пор наукой экспонатом: набрала после 22 вес 65 кг, спортом занимаюсь около полугода. Это значит понедельник - тренажёрный зал, среда - бег на стадионе (400 м. - 10 кругов), пятница - зал, воскресенье - стадион. Временно были диеты (2 недели с минимумом углеводов). Занятия прерывала максимум на семь дней. Вобщем, сбросила 4 кг. и больше - НИКУДА не двигаюсь. А в мечтах сбросить ещё 7 кило... Отчаялась совсем.

Короче, сейчас курс клёна с сиафором (вышла на 2 и 2 таблетки в день). Так 15 дней. О результатах отчитаюсь в "спортивном питании". Но что-то уже 8 дней прошло и пока (при такой же физ.нагрузке) только на 1кило... А такая слабость безумная - просто жуть... Мутит, тошнит, головные боли.

Тренер сказал - кровь из ушей - это хорошо biggrin.gif
А если серьёзно, сказал пропить 15 дней, сделать перерыв 10 дней и снова 15 "таблеточных" дней. Должна, говорит, сбросить "пятачёк".

Только одного не пойму. Это действительно сжигается жировая прослойка?...
Hardgainer
вообще-то разговоры о кленбутироле и т.н. "спортивном питании" на этом форуме неуместны
MonMazhur
Привет всем!
У меня такой вопрос.
Вес - 62, рост - 168. Реально ли похудеть бегая 4 раза
в неделю и ограничив питание в 1400 ккал?!!
Саша Звёздная
Цитата(Hardgainer @ Jun 21 2006, 10:24 PM) *
вообще-то разговоры о кленбутироле и т.н. "спортивном питании" на этом форуме неуместны


Замечание учту, но админ, а как с советом по проблеме? Случай "в теме"!
Hardgainer
с советом по теме можно

вот я ем как слон, постоянно и регулярно
никогда не считал и не считаю калории
никогда не принимал ничего жиросжигающего (хотя разок попробовал жидкий л-карнитин в горах - профанация все это)
и ничего, не страдаю от излишка жира или отсутствия мышечной массы вообще biggrin.gif

совет один - БОЛЬШЕ двигаться. поменьше жрать
хотя опять же, можно есть даже на ночь, как я, главное чтобы тратить больше калорий, чем получаешь из пищи

мало тратишь - меньше ешь
Bitok
Ну слова "поменьше жрать" некоторые могут воспринять неадекватно и перестать жрать совсем.
Саша, сядь посчитай свой базальный уровень отними от него 200-300 ккал в зависимости от обмена веществ, подгони под каллораж гипогликимеческую диету с 6-ю приемами пищи и будет тебе счастье и без клена.
Саша Звёздная
Hardgainer, Bitok, спасибо за советы.
Что такое гипогликимическая диета? (в принципе, понимаю, о чём речь, но все же - диета с понижинным сожержанием жиров?)
А калораж - общее кол-во каллорий в день?
Bitok
Нет, это диета с углеводами, гликемический индекс которых достаточно низкий.

А каллораж - это кол-во калорий в день.
Adriana Chelentano
Всем привет!

Недавно задала специалистам вопрос, можно ли похудеть применяя жиросжигатели и не занимаясь спортом, либо занимаясь им чуть чуть! И оказалось да, если принимать термодженики.
Кто мне может объяснить что это такое и является ли ЭТО
Fahrenheit
Производитель: BioTest
- термоджеником?
написано заманчиво! Кто нибудь пробовал, есть отзывы?
Andor
Это обман вытягивание денег.Нет простых путей без знаний.
Виктор Трибунский
Похудеть-то можно и заметно, но как только Вы прекратите принимать жиросжигающие добавки, вес вернется и, скорее всего, с прибавкой. А принимать эти добавки постоянно нельзя.

Это лишь добавки - добавки к диете и регулярным занятиям спортом, не более.
c0ach
Цитата(MonMazhur @ Jun 22 2006, 12:55 AM) *
Вес - 62, рост - 168. Реально ли похудеть бегая 4 раза. в неделю и ограничив питание в 1400 ккал?!!



если бегать от 20 до 30 мин и в сочетании с занятиями в тренажорным зале - то вполне
Hardgainer
Цитата(Adriana Chelentano @ Sep 27 2006, 10:26 PM) *
Недавно задала специалистам вопрос, можно ли похудеть применяя жиросжигатели и не занимаясь спортом, либо занимаясь им чуть чуть! И оказалось да, если принимать термодженики.
Кто мне может объяснить что это такое и является ли ЭТО - www. all-sport.ru/ catalog/?id=19 - термоджеником?


в следующий раз сочту за скрытую рекламу со всеми вытекающими последствиями
да, я сегодня злой! aaevil.gif

касательно термоджеников уже все тут правильно сказали. даже если они и помогают НЕ НАБИРАТЬ лишний вес (а сжигать они точно не помогут, ибо вы спортом не занимаетесь, а следовательно, не тратите калории) - то какой в этом смысл? элементарно можно просто начать правильно питаться
в любом случае после прекращения приема подобных препаратов вес возвращается на исходную позицию и чаще всего с добавкой "про запас"

обычный развод на деньги
sladkoewka2007
Чтоб худеть нужно знать основные ошибки при худении что б не повторит их
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU