Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бицепс
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
Rockstar
У меня (как и у большинства людей) немного отстает левый бицепс,
подскажите, как можно исправить положение?
Bitok
Штангой.
Демон
Можеш в начале тренировки сделать разминку на левый биц чють больше ! И штанга тоже самый верный способ! drv.gif
Pumper
Уже обсуждалось это, посмотри тему "Ассиметрия". Штанга и только штанга.
VGP
Я раньше никогда не занималса ББ
Зделал два сета по 10 пов. подйом на бицепс с оч легким весом после чего уже 5-й день левий бицепс болит возле предплечия так что трудно до конца руку розогнуть sad.gif
Правий тоже болел но перестал после 2-х дней
ето нормально или же?
Marshall
Если ты правша, то это может быть из-за того что правая рука у тебя развита чуть лучше левой. А нагрузка на оба бицепса одно и та же, вот левый бицепс и дал о себе знать.
Squater
Цитата(Демон @ Jun 4 2006, 07:30 PM) *
Можеш в начале тренировки сделать разминку на левый биц чють больше !


И что??!
Bumer
левый бицепс больше разомнет smile.gif
VGP
Но вес легко далса
И что делать если так каждий раз будет

предупреждение
еще раз замечу mass-spam в других темах про твой бицепс или аналогичное - заблокирую доступ на форум
если не умеем читать по-русски названия тем - учим русский язык. учим старательно
перед отправкой сообщений в форум проверяем орфографию в ворде - будет опять тупое падонкавское саабщение - забаню
или учим русский язык и уважаем посетителей форума, соблюдая правила - или одно из двух
сдается мне казачок-то засланный...
Admin
Ghost Dog
Гм...если бицепс делать так - 3-5 подходов штангой, и в каждом делать после рабочего сета ещё добивающий с мелким весом - от этого будет польза...???
Знаю вопрос глупый)))) ...но всё же =)...
DasKher
Вообще бицепс недолжен быть проблемой. Подтягиваться тебе нормально? или одной рукой легче чем другой smile.gif ? забей на него, если уж очень хочется качать именно бицепс возьми штангу и через месяц вся ассиметрия пройдет

Ты сколько занимаешся, сколько набрал кг, сколько кг тянеш, жмеш, сколько приседаешь, есть ли смысл говорить об отдельном бицепсе? Есть подозрение, что раз ты задаешь такие вопросы то до накачки отдельных мышц (бицепсов , трицепсов , квадрицепсов и т.д.) тебе еще как до звезды...

Без всякой подъёб...и
Ghost Dog
Гыы...дело в том что я спрашиваю из интереса......И ещё, я имел ввиду не исправление ассимметрии, а вообще прокачку бицепса....
P/S/.... сам я на бицепс ваабще ничего не делаю...)))
DasKher
Ой, Ghost Dog ты мой пост на свой счет принял? Я Rockstar ответил, чисто с практической точки зрения. Насчет если "из интереса" то это надо подготовится, литературу почитать.

В смысле теорию подучить...
Ghost Dog
Ок...непоняточки получились)))

Но всётаки можете ответить?!?!...плз)
(просто у меня щас особо нет времени искать...)
DasKher
Лучше чем подтягтвание супинированным хватом я ничего придумать немогу.
Ghost Dog
Лан...точного ответа не получил(((...придется литру читать))))
DasKher
А че клевое упражнение!
artemchyk
Зачем добивать то? А после добивочного с легким весом, можно взять еще более легкий вес и еще добить, а потом пустыми руками помахать. А смысл?
Shredder
Пампинг это называется smile.gif
ZLoD3Y
это да - называется пампинг. но ведь так же советует добрый дядя Арнольд ) занимался я некоторое время по "Шварцевской" методике.. не повторяй моих ошибок, не упускай драгоценное время smile.gif
Ghost Dog
Ок....спасиб за четкий ответ ...

P.S. я и не собирался так занимацца !!!...я спрашиваю из делового интереса....
_St_Grom_
после подтягиваний руки наливаются кровью на столько, что даже согнуть нормально не могу, это не памп? Что такое "забивает мышцы"
Ghost Dog
Дык если ты подтягиваешь в 20-ти и более повторениях то да, это памп))))...

А так я думаю у тебя они(бицепсы) просто хорошо нагружаются , вот и фсе.....Я когда хорошенько на бицепс позанимаюсь у меня примерно тож самое....
_St_Grom_
подтягиваюсь 6 раз в 3 подходах забивание это хорошо или плохо в плане роста?
Ghost Dog
Подтягиваешься ты нормально....не парься...у теа всё впоряде я думаю...просто у теа бицепсы получают хорошую нагрузку вот и все...

Забивать как я знаю это когда ты уже сделал хорошенько одно упржанение на данную мышцу...а потом ещё её хочешь добить "в мясо" её другим или тем же самым снова....вот это как я понимаю забивание....Так делать я думаю не надо....да и смысла нет...
Жданов
Цитата(Bitok @ Jun 4 2006, 04:34 PM) *
Штангой.

Согласен на все 100%!!! У меня тоже раньше была разница на 1-1,5 см. Главное выкинуть все эти гантели. И работать только штангой.
CooCoo
Я бицепс делаю _только_ штангой и никогда не делала гантелями. И все равно правый визуально ощутимо более развитый smile.gif Но поскольку они все равно не гигансткие, мне не критично.
Сергей Александрович
У меня левый постоянно опережает. На сантиметр. Только в зеркале вижу разницу.

По-поводу гантелей - эт Вы зря.
Сергей Александрович
Поддерживаю. smile.gif)
CooCoo
и полтренировки морочить бицепс? smile.gif

ну то есть, вам, мужикам, оно, может и стоит... smile.gif
Тяжеловес
Почему полтренировки? ПШНБ+молоток гантелями... Очень даже не долго.
CooCoo
пшнб?

для меня даже два упражнения на один бицепс это многовато, одного за глаза хватает smile.gif но я делаю все основные группы за тренировку (поэтому время дорого), к тому же не проеследую цель сделать большие руки, так что, мне хватает одного какого-нибудь подъема на на бицепс и того, как он второстепенно задействуется в других упражнениях... говорю же, меня и вас, большеруких мужиков, нельзя сравнивать smile.gif
Сергей Александрович
ПШНБ + ПГНБ с супинацией, и потом концентрированным стоя добиваю. Мне больше не нужно. biggrin.gif
CooCoo
а расшифровать аббревиатуры? smile.gif
Сергей Александрович
ПШНБ - Подъем штанги на бицепс.

ПГНБ - Подъем гантелей на бицепс.

Все просто как апельсин!
IvanS
Интересно, как у вас подтягивания забивают руки?
У меня только спина забивается,
А на счет рук, я выделил отдельный день в неделю, для бицепса и трицепса и такк же в етот день пару базовых включаю типа жим и приседания,
Одна беда, очень сильно руки заливается кровью, там не то что не согнуть, кожа трещать начинает, из-за чего появились растяжки небольшие.
Сергей Александрович
Я руки в один день с плечами качаю.
Ghost Dog
Такая проблема...
Бицопс около предплечия довольно хорошо выступает, однако к середине руки уже поменьше, смотрицца не оч красиво, кто поможет советом?...как серединку и верх бицопса прокачать? (когда напрягу бицопс всё норм становицца, это всё я сказал про расслабленное состояние)

ЗЫ когда со штангой бицопс делаю, то всегда больше всего чувствую участки бицепса около предплечий ,нежели остальную часть....
Ghost Dog
в каком наклоне?...(взад или вперед)
Ghost Dog
>"вперед под 90 градусав (раком)"
ахахахаххах))))))
Чо то я сначала подумал что ты прикалываешься ,потом второй раз перечитал пост и понял что нет))))
ОК ,попробую)
Ghost Dog
Что то в этом есть, спс Лектор!!!

(тока немного устаю раком стоять =)))
VaSer
Цитата
(тока немного устаю раком стоять =)))

Привыкнешь biggrin.gif (подъепочка, не обижайся)
Ghost Dog
=))))
kruger
Четвертый день после тренировки болят бицепсы, выполнял отрицательные повторения с весом, который делаю на раз по нормальной амплитуде. Стоит ли дальше продолжать в том же духе?
Ghost Dog
Дай им отдохнуть, а потом лучше начать с меньших весов в негативах.
Nensy
На четвертый день?! че то позновато, у меня обычно на следующий !
kruger
болят четыре дня, а боль обычно проявляется на следующее утро)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU