Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от жира на боках?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
Страницы: 1, 2
Макс_Бридж
Занимаюсь в зале второй год.С недавнего времени обратил самое пристальное внимание на питание и набрал за 1,5 месяца около 5 кг!!!Но вот бицепс за это же время подрос лишь на 3 см sad.gif А друзья еще обратили внимание что на спине,внизу(ну вот по бокам от позвоночника над ягодицами)начался жирок скапливаться...даже складки отвратные появились...и спереди их тоже видно-с боку от живота и внизу живота тоже...При том что раньше жир и я были несовместимы,а плоский живот был моей гордостью...я вообще за каждый кг боролсяsmile.gifЧто делать люди???Я же хочу мышцы нарастить!!!
Andor
По моему бицепс 3см за 1.5 месяца-очень офигенно.А вообще если жир-хорошо-бы увидеть вашу диету,расскажите,как вы питаетесь.
artemchyk
Всего на 3 см? Макс, помойму вы слишком много кушаете. (В смысле зажрались). Дай бог чтобы у меня за год он так вырос. А набрать сухую мышечную массу мало кому удавалось. Нарастут мышцы, нарастет и жир. Я тоже до тренировок был как доска, ни грамма жира (как впрочем и мышц). На мне можно было строение скелета изучать. А вот щас жирок на боках наклевывается. Вобщем, чередуй периоды набора массы и сушки.
Pasha_XB
У меня схожая ситуация! Тоже считал себя несовместитмым с жиром, и сейчас тоже смотрю на "жир на боках". Но пока не переживаю: еще килограммов пять наращу, тогда и о жире буду думать. Вообще, считается, что невозможно наращивать мышечную массу без жира, artemchyk правильно сказал. Будет расти и то, и другое, а от жира потом избавляться диетой и изменением программы тренировок.
Макс_Бридж, может, поделитесь секретом, как набрать пять кг. за 1,5 месяца?
_St_Grom_
может я не прав но по моему в программунадо включить бег, так как это наверное один из самых эфективных спосабов зжигания жира. ну и есть меньше. ах да ещё плавание офигенно помогает.
Squater
Да. Именно - ТЫ НЕ ПРАВ.

Во-первых, если человек все-таки хочет продолжать наращивать мышцы, то у не получится в это же время, но на других тренировках сжигать жир. Делается либо то либо другое. Кроме того, бег - это далеко не самый лучший способ избавится от жира. Читай нашу дискуссию "Как избавиться от жира за 15 дней" так вроде называется.

то Макс_Бридж

Всего на 3см???!!!! Ну ты задохлик! За целых 1,5 месяца и только 3см! Да люди за год столько набирают!!! И то хорошо, если наберут! Более того, это даже больше, чем тебе "положенно". Есть некая зависимость меджду общим весом тела и объемом плеча. В среднем, для того, чтобы набрать 1см на руку, нужно набрать не менее 2,5-3кг веса. Так что тебе еще и повезло. Для того, чтобы росли руки, нужно наращивать общую массу тела - за счет мышц, естественно, а это тебе лучше всего даст приседания и становая тяга.
Как уже люди правильно заметили, практически невозможно набрать много мышц и вообще не набрать жира. В зависимости от типа телосложения, на 10кг набранных мышц прийдется от 2 до 5 кг жира. Так что по другому и быть не могло. А для того, чтобы не жиреть нужно, например, пол года поработать над наращиванием общей массы, а потом месяц поработать на сушку. Как работать на сушку? Элементарно - ты продолжаешь тренироваться, как тренировался, работаешь 2-3 раза в неделю в СИЛОВОМ режиме, но рабочие веса если и повышаешь ,то очень-очень медленно. А скорее ,у тебя вообще не получится их повысить, НО кушаешь ты как можно меньше углеводов и как можно больше белка. Твоя задача - создать микротравмы в мышцах - т.е. тренироваться нужно тяжело - а потом содать дефицит углеводов и тогда для ВОССТАНОВЛЕНИЯ мышц организм будет тратить жир. Просто попробуй. На моих глазах один парень таким способом буквально за пару недель засушился конкретно. Но ел он только куриную грудк, говядину, салаты, протеиновые коктейли - т.е. практически исключил углеводы из рациона.
Шалтай
Тока на безуглеводке иммунка так падает - шопесдетц blink.gif
Так что оч аккуратно нада...
Макс_Бридж
Цитата(Pasha_XB @ Nov 23 2006, 11:19 AM) *
Макс_Бридж, может, поделитесь секретом, как набрать пять кг. за 1,5 месяца?


я нереально много ем smile.gif Родители уже скоро из дома попрут wink.gif да и кроме того- это я видимо просто возвращаюсь к тому что было-я закончил тренировки в мае и возобновил 1,5 месяца назад...
А про 3см это опечатка sad.gif выпос на 2см...хотя и это по моему прикольно-я сам не думал что так быстро вернусь к майским обьемам...а он даже успел еще молость подрастиsmile.gif
Squater
Цитата(Шалтай @ Nov 23 2006, 03:55 PM) *
Тока на безуглеводке иммунка так падает - шопесдетц blink.gif
Так что оч аккуратно нада...


Да в любом случае полный отказ от углеводов - это не есть ГУД. Лучше всего уменьшать относительно постепенно и просто не позволять себе есть больше, например, 100г макарон или риса за раз и питаться раздельно. Ну и порций этих макарон не должно быть больше двух в день....

Кроме того, как я уже писал, моя сестра совершенно не следила за потреблением углеводов и проводила силовые тренировки и все-равно потеряла 5 кг жира. А если б она еще и следила, было бы вообще классно...
artemchyk
Squater, я уже как то просил вас привести программу вашей сестры. Тогда вы мою просьбу проигнорировали. И все же было бы интересно на неё (программу) посмотреть.
Squater
Я ничего не проигнорировал - я описывал ее программу еще очень давно и ссылки на тот пост давал еще в теме "Как избавиться от жира...".

Программа простая:

Приседания 2 или 3 подхода по 10-15 повторений

Жим лежа 2,3 по 10

Тяга блока

Пресс

Гиперэкстензии

Жим ногами (через раз)

Во второй день то же самое, только вместо приседа - становая на прямых ногах

Все выполняется с высокой интенсивностью - рабочие веса постоянно растут.
Юра (Харьков)
что бы избавиться от боков- нужно делать наклоны в стороны с гантелями! Прорисовывается весь живот довольно быстро!!!
artemchyk
А чтобы с живота убрать нужно делать скручивания? Это миф. Жир сжигается равномерно по всему телу.
Squater
Цитата(Юра (Харьков) @ Nov 29 2006, 08:03 PM) *
что бы избавиться от боков- нужно делать наклоны в стороны с гантелями! Прорисовывается весь живот довольно быстро!!!


Мдя.... . Дилетанты атакуют!.... Пожалуйста, не давай ТУТ таких советов. А лучше - вообще нигде.
okunj
Цитата(Pasha_XB @ Nov 23 2006, 12:19 PM) *
У меня схожая ситуация! Тоже считал себя несовместитмым с жиром, и сейчас тоже смотрю на "жир на боках". Но пока не переживаю: еще килограммов пять наращу, тогда и о жире буду думать. Вообще, считается, что невозможно наращивать мышечную массу без жира, artemchyk правильно сказал. Будет расти и то, и другое, а от жира потом избавляться диетой и изменением программы тренировок.
Макс_Бридж, может, поделитесь секретом, как набрать пять кг. за 1,5 месяца?

Mozno nabratj,kak raz stoka nabral sej4as is_good.gif .....no sekret toljko odin,prosto vernul,posle pereriva uterjannoe,miwe4naja pamjatj suwestvuet,provereno is_good.gif ,nu i kone4no eda!!! aarambo.gif
Shredder
По мышечной памяти за 1,5-2 месяца можно и 10 кг массы набрать (преимущественно мышечной).
Commander
Да и пусть будет этот жир, зима всётаки теплее с ним java script:emoticon(':)', 'smid_2') А вот весной надо будет задуматься, тем более я полагаю у тебя его не так уж и много. Другое дело если его много, аж висит, тогда просто так не высушиш (жирным тока липосакция помогает)
DasKher
Цитата(Commander @ Nov 30 2006, 08:17 AM) *
жирным тока липосакция помогает


Это ерунда, терпение и труд все перетрут. Организм человека может как накопить так и успешно сжечь просто неверояное колличество жира. Упорными тренировками, диетой и силой воли люди теряют и 25 и 50 и 80 кг, где-то даже читал про супер жирдяя (за 250 весил) который больше сотни скинул. Я сам похудел на 17 кг где-то за 2.5 - 3 месяца и уверен что если бы хотел сбросить больше (а больше просто неосталось) то сбросил бы скока захочу.
Юра (Харьков)
Цитата(Squater @ Nov 29 2006, 07:48 PM) *
Мдя.... . Дилетанты атакуют!.... Пожалуйста, не давай ТУТ таких советов. А лучше - вообще нигде.


Тут еще надо разобраться , кто дилетант! Я привожу реальные примеры из жизни, которые опробывал сам! Я надеюсь, больше таких заявлений от тебя я не услышу, "профессионал"!
РУСИЧ
Цитата(Юра (Харьков) @ Nov 29 2006, 06:03 PM) *
что бы избавиться от боков- нужно делать наклоны в стороны с гантелями! Прорисовывается весь живот довольно быстро!!!


наклоны в сторону не трогают пресс вообще. это уже было на головном сайте в разделе..про упражнения. это есть всего лишь нагрузка на спину
Юра (Харьков)
Цитата(РУСИЧ @ Dec 4 2006, 08:38 PM) *
наклоны в сторону не трогают пресс вообще. это уже было на головном сайте в разделе..про упражнения. это есть всего лишь нагрузка на спину

ну как же не трогают??? а когда ты их делаешь разве не чувствуешь , как косые мыщцы живота работают???
РУСИЧ
в конце статьи
http://www.hardgainer.ru/hard2.view1.page23.html
artemchyk
Юра (Харьков), в таком случае вы не могли бы обьяснить как это упражнение связано с жиганием жира на боках?
Hardgainer
Цитата(Юра (Харьков) @ Dec 4 2006, 08:01 PM) *
а когда ты их делаешь разве не чувствуешь , как косые мыщцы живота работают???


чтобы проверить на что упражнение - есть элементарный простейший способ
переработать в этом упражнении, чтобы на следующий день болела нагружаемая ранее мышца
ты удивишься
болеть будет спина! а не косые, потому что в этом упражнении они являются вспомогательными, а не основными движущими мышцами
Юра (Харьков)
"Наклоны в сторону являются очень ценным упражнением, предназначенным для укрепления мышечного пояса вокруг нижней части торса. Эту упражнение также может помочь Вам уберечь свою поясницу от травм. Не бойтесь - лишних сантиметров к Вашей талии оно не прибавит. Если Вы доберётесь до результата свыше 45 кг х 10 техничных повторений, то Ваша талия увеличится менее чем на 2 см (состоящих из чистых мышц). Но даже эти "лишние" мышцы лишь сделают Вас сильнее, улучшат Вашу внешность и сопротивляемость травмам"- это из Мак Роберта!

У меня после этого упражнения больше болят косые чем спина!

Я просто привожу примеры из своей практики- я включил это упражнение и мне помогло (питание при этом оставалось такое же)! вот все!! чего тут разбираться??

Человек спрашивал совета- я выссказал свое мнение! Это работает! У меня, во всяком случае!
Squater
Цитата(Юра (Харьков) @ Dec 4 2006, 08:31 PM) *
Тут еще надо разобраться , кто дилетант! Я привожу реальные примеры из жизни, которые опробывал сам! Я надеюсь, больше таких заявлений от тебя я не услышу, "профессионал"!

Да поверь, профессиональнее тебя. ДИЛЕТАНТ!
Юра (Харьков)
такими словами ты тупо себя выставляешь ребенком, хоть тебе и 20 лет! честно , ведешь себя как маленький мальчик в песочнице!!!
artemchyk
Не нужно ссорится. Юра, ваш совет относительно наклонов действительно некорректен. Повторяю, нельзя локально сжигать жир каким то конкретным упражнением.
Squater
Цитата(Юра (Харьков) @ Dec 5 2006, 08:12 PM) *
такими словами ты тупо себя выставляешь ребенком, хоть тебе и 20 лет! честно , ведешь себя как маленький мальчик в песочнице!!!

Я не знаю, кем тебе показалось я себя выставляю, но ты себя с самого начала выставил дилетантом, который абсолютно не разбирается в физиологии человека и не понимает ни процесса сгонки жира ни процесса роста мышц.
То, что у тебя сжегся жир (ка ты утверждаешь) на боках не связано напрямую с тем, что ты начал тренировать косые мышцы живота. На прогресс или регресс в тренинге влияет настоьлко много факторв, что просто глупо говорить, что именно включение именно этого упражнения дало именно такой результат.
Я дублирую вопрос, который тебе уже задали:
Цитата
Юра (Харьков), в таком случае вы не могли бы обьяснить как это упражнение связано с жиганием жира на боках?

Думаю на этот вопрос ты вразумительно ответить не сможешь. Ты знаешь вообще ЗАЧЕМ организм сжигает жир? Как он это делает? За счет чего? А знаешь ли ты, что жир начнет сжигаться только в том случае, если в мышцах нет такого источника энергии, как гликоген? А гликоген никак не может закончиться из-за того, что ты сделал пару подходов да еще и на такие мелкие мышцы, как косые. Для этого нужно делать упражнение в течении долгих-долгих минут, а может и десятков минут. Кроме того, это упражнение тратит настолько мало ккал, что даже если вы будете его делать без остановки пол часа, то вы потом с успехом пополните запасы энергии, съев яблоко... . Так что, как говрится, учите матчасть. А потом кидайтесь фразами типа: "Тут еще надо разобраться , кто дилетант!".

Сжигать жир на каком-то определенном месте - где хочется вам - НЕВОЗМОЖНО. А знаешь, почему? Примерно потому же, почему невозможно ходить по потолку - матушка природа так распорядилась... .
Юра (Харьков)
Да,я не читал ни одного учебника по физиологии- и не собираюсь забивать себе голову ненужными вещами! Я знаю основы, которые мне необходимы для тренинга! А ОСТАЛЬНОЕ- нужно черпать из СОБСТВЕННЫХ ТРЕНИРОВОК и РЕАКЦИИ СВОЕГО ТЕЛА НА РАЗНЫЕ НАГРУЗКИ И УПРАЖНЕНИЯ!

Ты сейчас пытаешься загнать всех под "общие рамки"- под прочитанные тобой из учебника по физиологии данные ! так вот этого делать как раз и не нужно! Матушка природа, о которой ты писал, дейсьвительно умнаи МНОГООБРАЗНА! И у каждого человека разные реакции на одинаковые упражнения!! Этого ты в учебнике не читал??? Тогда почитай здесь!

И если что -то подходит тебе, то это не обязательно подходит мне! согласен??? думаю, да!
Почему тогда у людей в разных местах может накапливаться жир??- к ого-то на боках у кого-то на животе, у кого равномерно??? ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ!!

Теперь, по поводу упражнения- да, процесс роста и потери веса многофакторный! НО, в том то и дело, что все остальные факторы у меня остались неизменными- режим, питание, сон, программа, нагрузки росли только на пике программы ( как и до включения наклонов в сторону)- и мне помогло! вот и все
artemchyk
Юра, вы видимо немного не поняли. Дело даже не в многофакторности. Дословно вы написали следующее: "что бы избавиться от боков- нужно делать наклоны в стороны с гантелями!" Так вот я вам говорю, что нельзя локально сжигать жир. Если вы будете делать скручивания это не значит, что вы будете сжигать жир на животе. А если подемы на бицепс это не значит ,что вы будете уменьшать жировую прослойку на руках. А в остальных местах он будет оставаться. Это наверное один из самых распространенных мифов в мире культуризма. Вы даете некоректные советы. Прочитав ваш совет новичок возьмет и добавит в программу наклоны в стороны, и будет думать, что избавиться от боков. А это полная ерунда. Возможно вы действительно избавились от боков, когда добавили это упражнение. Но поверьте, это врядли заслуга именно наклонов а сторону.
Hardgainer
проблема еще в том, что наклоны в сторону с гантелькой и повоторы туловища очень хорошо РАСТЯГИВАЮТ косые мышцы - в итоге талия увеличивается, а не уменьшается
и убрать эти мышцы не легче, чем сжечь жир в тех же местах
Taurus
Может, как дилетант, а может мое слово что-то значит, но над жиром на животе надо работать комплексно, как я сама убедилась. Одним упражнением тут не отделаешься, хотя наклоны в стороны и укрепляют боковые мышцы(и никакие не косые). А упражнений масса, они здесь многократно перечилсены, так что только вперед.
artemchyk
Taurus, хоть десять упражнений на живот добавьте, если не будете сжигать больше калорий, чем получать, жир никуда не денется.
Taurus
Вот именно, и в этом моя проблема.
Squater
Цитата(Taurus @ Dec 7 2006, 02:04 AM) *
укрепляют боковые мышцы(и никакие не косые).
Вообще-то они как раз называются "косые мышцы живота", а никак не боковые. Но в том, что просто добавив одно движение вы делу не поможете - это вы правильно понимаете.

то Юра:

artemchyk за меня все сказал. Я только добавлю, что чаще всего фразой "все мы разные - все индивидуально" люди просто пытаются избежать попытки разобраться более глубоко в деле - "у тебя нет результата от этого упражнения - ну что ж - все мы разные...."... . И все в таком духе.

Может, конечно, не всем тренирующимся необходимы те знания, которые есть у меня, но как раз отсутствие элементарных знаний у ВАС заставляет вас писать вот такую глупость - типа может у кого-то организм работает так - сжигает жир там, где нужно самому организму, а у вас видете ли все по-другому - мы же все разные - у вас жир сжигается именно там, где надо ВАМ. Да - у нас разные гены - кто-то эктоморф, кто-то эндоморф, у кого-то жир если скапливается, то на живоет, а у кого-то на ногах. Да - это индивидуально. Но есть определенные КОНСТАНТЫ - неизменные принципы, по котрым РАБОТАЕТ тело чеовека. Да и не только человека.. . То есть, процессы ,коорые происходят в организме человека у всех одинаковые! По одной и той же причине наше тело вынуждено сжигать жир независимо от ваших индивидуальных особенностей, по одной и той же причине у нас растут мышцы. Только у кого-то этот рост более выраженный, у кого-то - менее. И то, что тело не может сжигать жир в каком-то конкретном месте, на которое вы даете нагрузку - это тоже КОНСТАНТА - она не зависит от ваших индивидуальных особенностей. Утврждать, что это у вас не такое, как у других - то же самое, что утверждать, что пища у вас переваривается не желудком и кишечником, а легкими. Или вы и это будете утверждать? А что! Все мы разные! Может вы и по потолку ходить умеете - ваши УНИКАЛЬНЫЕ гены вам это позволяют?
Так что как раз скорее вы ведете себя как ребенок - не можете отличить явления, которые действительно зависят от индивидуальных особенностей и явления, которые происходят со всеми млекопитающими без разбора... .

Цитата
Теперь, по поводу упражнения- да, процесс роста и потери веса многофакторный! НО, в том то и дело, что все остальные факторы у меня остались неизменными- режим, питание, сон, программа,
"Счастливый Вы человек, Александр Иванович! Все у Вас хорошо! С таким счастьем...и на свободе!" /Остап Бендер/
Для того, чтобы так смело утверждать неизменность этих факторов, думаю, нужно вести образ жизни, как у профессионального бодибилдера: проснулся - записал, когда проснулся, поел - записал, сколько ккал, белка, углеводов, ЖИРА сыел, потренировался - подробно записал интенсивность, кол-во повторов - все..."сдал-принял, прОтокол, ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ! Га-га-га-га!" /Лёлик/ А, Я НАДЕЮСЬ, вы ведете не такой образ жизни, Юра!? Вы понимаете, что небольшое повышение интенсивности тренировки плюс снижение буквально на пару сотен калорийности пищи, еще парочка маленьких факторв и вы могли лишиться небольшой жировой прослойки. Опять же - вы могли включить в программу работу на косые мышцы живота, на РОСТ (не на работу во время тренировки) этих мышц тоже тратится энергия. Может это как раз те пару сотен ккал!? А тут еще подфартило - ваш организм от природы довольно безболезненно растается с жиром именно на боках (вместо этого в каком-то другом месте держит жир дольше) и имеем результат - у вас сожгись небольшие отложения на боках. Но дело в том, что с таким же успехом вы могли дополнительно тренировать, например, икры или разгибатели спины и у вас был бы тот же результат. Ну не зависит то, какую мышцу ты тренируешь и то, сжигается жировая прослойка именно на этой мышце или нет!!! Это как раз тот закон физиологии - так константа, о которой я писал выше! И ваши индивидуальные особенности никакой роли здесь не играют!!!

ЗЫ. Вот упертый человек! Люди ему объясняют, приводят аргументы, а он ни в какую!
Вы знаете - вы сами себе противоречите - даже если я на секунду приму вашу точку зрения и решу, что все уж на столькоиндивидуально! Так зачем же вы давали тогда совет человеку, если "ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО"????!!!! Если, как вы говорите, "все индивидуально", то этот ваш совет мог (а в реали не сможет) и не принести совсем никакой пользы человеку! Причем ваша формулировка не "мне помогло вот это", "нужно делать так"! Где же логика?

ЗЗЫ. А разве человек, который не знает ничего кроме того, что когда-то там помогло именно ему, а никаких больше знаний в этой области нет, не может называться дилетантом?! Думаю, все-таки может... . Опять же, вы противоречите сами себе - спорите, что вы не дилетант и тут же сами признаете, что никаких у вас знаний нет - есть только личный опыт.

Так вот скажу вам, у меня кроме знаний в общем в тренинге, знаний по физиологии, биохимии, собственного практического опыта, нормальных результатов есть еще и практический опыт других людей, которых Я тренировал. Я не работаю специально тренером, но я работал с многими людьми БЕСПЛАТНО и они добивались нормальных результатов. В частности, если говорить о сборосе жира, я тут уже писал о том, что есть люди, котороых я тренировал, которые тренировались дважды в неделю и при этом сбрасывали по 8-10 кг жира в месяц!

Так что звиняейте. Если я вас так назвал, значит были на то основани - я слов на ветер НЕ бросаю!
Squater
Юра, глянь ка! Я статью тут нашел Кравцова. Это очень извесный в мире силового спорта человек. Один из лучших в Росси жимовиков и пауэрлифтеров. К тому же он опытный тренер. Он как раз пишет о таких как ты, которые думают, что работая над прессом можно именно на животе согнать жир:
Цитата
Не могу не отметить один немаловажный факт. Стремясь уменьшить жировую прослойку в области талии, часто новички очень много времени тратят, упражняя пресс. В их представлении, чем больше упражнений для живота в комплексе, тем быстрее будет сгорать жир в этом месте. А теперь внимание! На сжигание жира в районе живота эти упражнения влияют также, как жевание на уменьшение щек. Подъемы туловища и ног лишь в минимальной степени влияют на жировые запасы вокруг вашей талии. Эти упражнения предназначены для увеличения мышц, а жир значительно лучше сгорает совсем от другого. В связи с вышесказанным, меня особенно умиляют рекомендации некоторых тренеров: для уменьшения талии делать упражнения, прокачивающие косые мышцы живота (наклоны в стороны с отягощением либо боковые наклоны на тренажере). При таком дурацком подходе количество жира не уменьшится, а талия становится шире.

Ну...я думаю, Кравцову ты тоже не поверишь - он для тебя не авторитет! biggrin.gif
Юра (Харьков)
Ну прямо такое внимание к этому вопросу- я польщен!!!

Столько всего написали- и статьи, и аргументы, и вопросы! Приятно, приятно....

Отвечу кратко! Может повторюсь, но я не с кем не спорил! Спор- это удел недалеких людей! Спорящие люди всегда остаются при своем мнении!

Да, я тоже читал в журналах- что наклоны в сторону увеличивают талию и делать их не рекомендуется- но слушать все "журнальные рекомендации"- себе во вред!

Не хочется продолжать бессмысленную дискуссию! Вы останетесь при своем мнении, я- при своем!
Просто я лучше буду прислушиваться к МНЕНИЮ и РЕАКЦИИ своего ТЕЛА, а не тренеров!

Я обеими руками за индивидуализацию тренинга по максимуму!

И все фразы из наших комедий я прекрасно знаю, так что можно не подписывать- кто их сказал smile.gif
А сейчас мне надо позвонить мамочке!!
artemchyk
Юра вы поймите, никто не собирался с вами спорить. Наоборот, хотели помочь. Но вы восприняли все в штыки. Потому и приводим различные доказательства и статьи, чтобы вы и другие читатели этого форума не впадали в заблуждение. А вопрос этот серьезней, чем вам возможно кажется. Вы конечно можете остаться при своем мнениии, это ваше право. Только вот умно ли это?
Taurus
Ригидность здесь ни к чему, все уже много раз подтверждено, мышцы укрепляются и увеличиваются. Конкретно мной. Но у каждого свои цели-у кого увеличить, у кого сжечь. А в споре, кстати, рождается истина. Можно сколько угодно плевать против ветра, но физиологию не изменишь.
Squater
Юра, Артемчук прав - никто не хочет вас унизить и показать вам ваши незнания. Сначала я лично пытался что-то доказывать, чтоб человек, которому вы в самом начале дали довольно категоричный "совет": "НАДО делать наклоны" для сжигания жира на боках. Я не хотел, чтоб человек тратил врямя и силы, а так же становился приверженцем очередного мифа. Зачем засорять голову человеку? А потом переубеждали именно вас. Откуда вы знаете? Может у нас были хорошие намерения - сберечь ваше время и силы, чтоб вы не использовали ошибочные подходы в своем тренинге.
А на счет роста боков от наклонов в стороны - они не растут - просто косые мышцы живота немного увеличиваются в размерах при тренировке (как и любые другие мышцы). Но я не думаю, что они могут вырасти настолько, чтоб испортить форму талии и сделать ее безобразной. Это очередной миф, построенный на опыте проф.бодибилдеров, у которых эти мышцы слишком большие. но мы же не химики-проф. Так что к нам это не относится...
Юра (Харьков)
Да, этот человек, который просил совета- он уже и не смотрит эту тему вообще!

Спасибо, за помощь, конечно! Люди должны помогать друг другу!

Кстати, Таурус, в споре рождается не истина (это просто выражение- заблуждение), В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ПРОБЛЕМА!!!
Taurus
Это для вас проблема? Смотрите на жизнь проще...
Юра (Харьков)
Вообще-то, так считал Гете...
Я смотрю на жизнь так легко, как это возможно!!!
Kot_Leopold
Цитата(artemchyk @ Dec 7 2006, 01:10 AM) *
Taurus, хоть десять упражнений на живот добавьте, если не будете сжигать больше калорий, чем получать, жир никуда не денется.

С помощью упражнений на пресс можно добиться визуального "устройнения" талии (очевидно, не за счет уменьшения жирового слоя). Т.к. мышцы живота станут сильнее и будут внутренности держать лучше, и они меньше будут выпирать наружу smile.gif yeahhh.gif
Макс_Бридж
Цитата(Юра (Харьков) @ Dec 8 2006, 02:11 PM) *
Да, этот человек, который просил совета- он уже и не смотрит эту тему вообще!

Чувак с чего ты это решил?!?!?!Если я спрашиваю что то-значит мне это важно!!! angry.gif
wrx
Думаю Юра добавил наклоны в сторону к своей прежней программе, это и явилось тем дополнением физ нагрузки, которое привело к сжиганию жира..
Ghost Dog
Не наю,многие говорят что скручивания не такое уж и хорошее упр. для косых , но у меня именно после скручиваний косые заметно выросли и стали прорисовываться...
P.S . талия у мну слишком узкая, надо бы расширить....
Ghost Dog
P.P.S. Вот ток не наю как....
a-lloyd
я тебе по секрету скажу smile.gif я вообще скручивания не делал никогда, я когда присед делаю или становую, то делаю не самые тяжелые подходы без пояса, кубики видны даде под небольшой прослойкой жирка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU