Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спорт в домашних условиях (тренажеры)
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Scart
Решил купить через и-нет себе скамью со стойками. Посоветуйте проверенный магазинчик и фирму скамьи.
Требования:
вес тренажера не больше 30-40 кг.;
стойки (желательно отдельные, дабы можно было использовать для приседаний);
регулируемый наклон скамьи;
в пределах 7 тыс. руб.

Приглянулась Атлетическая скамья Weider 234 и Атлетическая скамья Weider 130, но ино со встроенными стойками sad.gif
Pahaatlet
Парень, у нас в зале тренер сварил такие офигенные стойки из труб. Вид конечно не очень, но и приседать и жать можно, очень удобные. Их делать элементарно, правда нужны трубы
nike-rsm2
Раздельная скамья и стойки Torneo Ultra Bench
Мясо
лучше купи силовую раму, подумай о безопасности. (Жим лёжа тебя адназначна когданибудь задавит... ) да и ваще от рамы толку больше, имхо.
Shredder
Ну, если живешь не один, то искуству страховки можно обучить кого-нибудь из семьи.
Scart
Pahaatlet
Трубы найти куда легче smile.gif
Подумаю над этим. Есть один парень в этом профиле, мож че и получится (если варить буду сам, то, глядишь, не выдержат стойки smile.gif ).

nike-rsm2
Нашел Torneo Ultra Bench за $248, но в Киеве. По Росии цены в районе 10 000. Поищу еще.

Мясо, Shredder
Живу не один - страховать есть кому.
RCC
Привет! Тоже озаботился купить скамейку дома для жимов. Рост 191, вес 80, возраст 31, т.е. такой как говорят обично дрищ sad.gif
Решил это дело поправить, надоело да и для поднятия самооценки. Правда позвоночник слабый и слегка искривлен, поэтому становые и приседы со штангой пока не планирую, думаю руки укрепить да грудные, без фанатизма smile.gif В общем три месяца уже подготавливаю сердечно-сосудистую систему и дыхалку простыми приседяниями и прессом с подъемом ног 2х40 smile.gif Чувствую созрел для покупки агрегата smile.gif
Чего нашел в инете:
1) Вот такой агрегат якобы со страховкой: тынц1
Стоит дофига, а наклонов у скамьи не предусмотрено да и страховка как мне кажется будет мешать амплитуде. Плюс нет приятного бонуса в виде парты для бицепса smile.gif
2) Космический агрегат: тынц2
Тоже вроде бы страховка присутствует. Но не указано какой вес стойки держат. И максимальный вес пользователя в 150 кг смущает, это при моих 80 штанга максимум будет 70, а через годик этого наверняка будет мало, да?
3) Сипатишный комплект: тынц3
Веса вроде нормальные. Скамейка отдельная. Но страховки нет. В принципе я думаю если стойки пониже опустить, то на отказе как-нить можно будет все же штангу туда закинуть? Еще при указанной нагрузке в 200 кг, крепление спинки скамьи выглядит не вдохновляюще, выдержит ли?
4) Совмещенный вариант:
Стойка: тынц4
Интересная идея с дополнительными крюками. Я так думаю что если поставить стойку не у головы, а у живота и крюками к голове развернуть, то эти длинные крюки как раз роль страховки могут выполнить если пониже опустить, как думаете?
Со скамьями правда какой-то облом, вот например: тынц4_1
Вес пользователя 110 кг. И как это понимать? Скамья для фитнеса? Мои 80 + штанга 30 вот вам и 110. В непонятках весь.

Поделитесь мнениями.
ЗЫ: зал просьба не советовать, возможность туда пойти не имеется.
Сергей Александрович
По-поводу силовой рамы, дельная мысля.
RCC
А по остальным вариантам?
РУСИЧ
RCC ,
блин, даже посты одинаковые..ужас

тебе ж всё нормально разъяснили на жимонлайне!
VaSer
Мужики я бы не переводил СТОКО бобла на все это!!!! Напрягите мозг, знакомый токарь, сварщик и вперед - сделаете офигенные грифы, силовые рамы (подумайте)
ostap
вот мой брат молодец, зделал себе зал и з ничего, ему всего 17 лет
VaSer
Цитата(ostap @ Dec 21 2007, 22:50) *
вот мой брат молодец, зделал себе зал и з ничего, ему всего 17 лет

Респект и уважуха! smile.gif
RCC
Цитата(РУСИЧ @ Dec 21 2007, 22:04) *
RCC ,
блин, даже посты одинаковые..ужас

тебе ж всё нормально разъяснили на жимонлайне!

Ну тебе жалко что ли? Значит недостаточно понял раз спрашиваю.

Цитата(VaSer @ Dec 21 2007, 22:08) *
Мужики я бы не переводил СТОКО бобла на все это!!!! Напрягите мозг, знакомый токарь, сварщик и вперед - сделаете офигенные грифы, силовые рамы (подумайте)

Нету таких у меня, а самоделки еще и треснуть могут на самом интересном месте и поминай как звали sad.gif
Сергей Александрович
Цитата(VaSer @ Dec 21 2007, 21:08) *
Мужики я бы не переводил СТОКО бобла на все это!!!! Напрягите мозг, знакомый токарь, сварщик и вперед - сделаете офигенные грифы, силовые рамы (подумайте)


У меня вот тоже самоделки не вызывают чувства надежности.
Maverik
я вот тоже задумался насчет домашнего зала smile.gif вот что надо

-помещенье
-скамья для жима
-стойки
-сил. рама
-брусья
-турник
-грифы
-блины

со всем кроме последнего проблем нет. буду делать сам или с батей, материал есть: трубы угольники...

а вот с чего блины сделать не придумал sad.gif была мысля из бетона отлить crazy.gif нада у Киломаса спросить у него кажись тоже самопал crazy.gif
РУСИЧ
Маверик - давай-давай, буш потом советовать, в какой пропорции бетом замешивать и какой объём делать..

единственное - с бетон покрошится, если тяга будет на чём-то жёстком.
Сергей Александрович
Проще на сталелитейном заводе заказать. Отольют блины и все. Главное знать диаметр и толщину.

Чувствую сам так блины буду заказывать. Покупать оч. не выгодно!
Maverik
мне наверное проще будет в кузню пойти (может и правда сходить спросить crazy.gif ) где сталелитейный я незнаю... у нас их наверное нет crazy.gif

главное сделать 20-ки и 10-ки остальные проще...

П.С. покупать точно не выгодно 1кг. = 2$ нуиванах!
Сергей Александрович
Ну в относительно больших городах есть заводы, где работают с металлом. А покупать это реально не выход.

К примеру решу я прикупить сразу 150 кг. на будущее. Блин это 300 долларов. Убиться и не встать. wink.gif
VaSer
Цитата(Сергей Александрович @ Dec 22 2007, 20:11) *
У меня вот тоже самоделки не вызывают чувства надежности.

А че вам на те хрень какую-нить дадут, что если 150 повесиш (да сотку) он случайно не "хакнет"??? Свои бы я считал полностью надежными, потому что это делается для себя!!!!! (а от форс-мажора никто не застрахован, токо не надо говорить, что с самопалом форс-мажоры происходят чаще)
Сергей Александрович
Если ты потратишь 600 у.е. на силовую раму, и если она не дай бог развалиться, то можно потребовать компенсацию, хотя бы твои родные на эти деньги поживут. rtfm.gif
VaSer
Цитата(Maverik @ Dec 22 2007, 20:35) *
была мысля из бетона отлить crazy.gif

не , невыход думаю. Токо железо, иди в кузню или, те надо типа токоря (фрезеровщики), будут размеры они может и смогут сделать. У мя батя токарь-фрезеровщик, так он когда-то по заказу брательника и гантели разборные сделал, гриф (легонький), набор блинов. Он это сам делал, скажем так из головы, без размеров или подгона под какие-нить веса....но я тут как-то заикнулся о самопальных грифах, силовых рамах, стойках.... - сказал оооочень реально и самое главное в надежности можно будет не сомневаться и цена ссоооовсем другая!Но этим надо заняться серьезно, пока я все етнто отложил
Bionic
у меня самопальная штанга есть... блины взвешивал на бытовых весах: 2 по 1,5 кг; 2 по 3,5; и 2 по 11 кг. ну и сам гриф где-то 10 кг. Вопщем - размяться - пойдёт.

ну и плюс есть у меня ещё 2 гантели разборные -
ручки где-то по 1,5 кг, замки по 0,5 и три пары блинов к ним: 4, 7 и 8 кг соответственно.

Есть у меня ещё гантели литые 2 штуки по 1 кг и 2 штуки по 2,5 кг - так скорее для шейпинга женского что ли...
RCC
Кто видел в инет магазинах вот такие страхователи с доставкой?
http://www.ferrum-sport.ru/fm-33.shtml
Сергей Александрович
Да. Тогда и силовая рама нафиг не нужна будет. А эти хрени места занимать будут немного! О! А нахрена покупать. Вот это точно можно самому сделать, и это будет как-то понадежнее!
Илья
Я себе не так давно купил две разборные гантенли по 30 кг не считая самого грифа и замков, блин 4000 выложил дешевле не нашёл, обьездил все магазины!
РУСИЧ
я в комиссионке гантели брал
разбрные
18,5кг каждая
довольно дёшево - 500руб кажется, но несколько лет назад. в общем комиссионки рулят в таких вещах. ещё по объявам в газетах можно много приличного найти.
RCC
Цитата(Сергей Александрович @ Dec 24 2007, 22:02) *
Да. Тогда и силовая рама нафиг не нужна будет. А эти хрени места занимать будут немного! О! А нахрена покупать. Вот это точно можно самому сделать, и это будет как-то понадежнее!

Ну не все же время после каждого подхода штангу на страхователи класть. Хотя я не в курсе, кто как делает после подхода, возвращают ли штангу на стойку или же выползают из под нее когда она лежит на страховке? Я так прикинул что дома без рамы вообще не обойтись ну никак. Как на стойки штангу возвращать? Уставшими руками даже после первого подхода это ж надо прицелиться чтобы гриф в пазы стоек попал, а если промахнешься? То-то соседи обрадуются. А на раме можно до упора гриф просто отвести назад и он сам на ограничители ляжет. Так что видимо истина в раме.

Цитата(Илья @ Dec 25 2007, 09:00) *
Я себе не так давно купил две разборные гантенли по 30 кг не считая самого грифа и замков, блин 4000 выложил дешевле не нашёл, обьездил все магазины!

Фига себе, а я в инете по 5600 брать собирался какие-то от алекса гантели тоже на 30 кг. Вот теперь думаю чего делать.
Сергей Александрович
RCC

У моего отца на работе стоит какая-то мегаскамья, так там помимо пазов есть еще и ограничители которые можно установить куда хочешь. На них вполне реально возвращать штангу. Вот только скамья эта стоит в районе 400-500 убитых енотов. Ну и большая она слишком, домой не рационально такую бандуру ставить.
Так, что простая скамья без стоек и силовая рама рулят.

РУСИЧ

Я вот тоже подумал, как деньги появятся буду звонить по объявам, может хоть блинов прикуплю!
RCC
Цитата(Сергей Александрович @ Dec 25 2007, 20:19) *
У моего отца на работе стоит какая-то мегаскамья...

Он у тебя бодибилдером работает? biggrin.gif
Илья
Ты это всё собрался брать? Большая у тебя должна быть квартира, однако! Помоему, можно обойтись первым и вторым тренажёрами, если ты серьёзно!
RCC
Серьезно собрался, квартира однушка стандартная, просто шкафами и стенками не заставлена, как это водится по советской традиции smile.gif
Maverik
ИМХО 1,2 остальное нах надо smile.gif

Посмотрел на цену - окуел crazy.gif
VaSer
Я б токо первое взял, а скамью поискал лучше
Илья
Да и турник можно взять.
Bionic
Номера 1 и 2 мне лично весьма симпатичны. Без остального можно вполне обойтись, тем более чтобы не захламлять и без того маленькую однушку.

Я бы лучше на штанги и гантели больше потратился, а из станков только самый минимум взял бы. Но это дело вкуса и целей.
VaSer
Цитата(Илья @ Dec 27 2007, 17:01) *
Да и турник можно взять.

Илья не зачто там платить 6 косарей (российских), не зачто. Хотя скажу автору так, если вопроса в цене нет, то бери, бери все и не заморачивайся - надо, не надо.
Сергей Александрович
Цитата(RCC @ Dec 26 2007, 09:37) *
Он у тебя бодибилдером работает? biggrin.gif


Нет. Учителем. crazy.gif

А из выше перечисленного взял бы только 1 и 2. Остальное не нужно.
Илья
Цитата(VaSer @ Dec 27 2007, 19:55) *
Илья не зачто там платить 6 косарей (российских), не зачто. Хотя скажу автору так, если вопроса в цене нет, то бери, бери все и не заморачивайся - надо, не надо.

Да там, если так посмотреть, ни один тренажёр таких денег не стоит!
VaSer
Полностью согласен! okey.gif
Сергей Александрович
Помниться я сам хотел купить скамью в далеком 2007-ом, но потом работа как-то закрутила, завертела и в итоге пришлось это дело отложить до сих пор. Сейчас как раз надумал что-нибудь взять домой, что бы держать себя в форме и приглянулся вот этот девайс:

http://www.sportmag.by/bodybuilding.model.html?item=596

Единственное, что меня смущает - это упор спинки. Х как говорится З какую нагрузку он может выдержать. Кто-нибудь, что-нибудь может подсказать по данному вопросу?
xgrind
По домашним тренажерам есть интересный сайт: http://www.sport-baza.ru/sportivnie-trenajeri/
Подробные инструкции по изгтовлению, чертежи и т.д.
Сергей Александрович
Это конечно все хорошо, но на данном этапе мне проще купить, чем искать человека, который бы это дело изготовил. smile.gif
Vegasu
Где ж, все-таки, качнуть книжку "ЧЕРТЕЖИ И СХЕМЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СИЛОВЫХ ТРЕНАЖЕРОВ"?
Где ссылки не находил, всюду антивирь ругается на троян.
Сайт http://www.sport-baza.ru посетил, очень достойно, но надо офлайн доки, для знакомого smile.gif
ArkadiyV
парни, вы бы похитрее рекламировали. есть чертежи там. сохраняются как рисунки.
Vegasu
Ок.
Пусть модератор (к сожалению, я уже не могу) удалит эти рекламные ссылки и книги Названия-Которой-Нельзя-Написать, которыми мы оба заспамили весь целый топик smile.gif
Где можно найти еще чертежей?
ArkadiyV
Не сочтите за наезд, но за 15 минут я нашел три ссылки на чертежи. правда один комплект в формате двг. на работе автокадом открою, посмотрю. можно будет конвертировать в пдф.
или вот еще страничка http://gymzal.narod.ru/

в 90-е годы, чтоб изготовить тренажер нам достаточно было посмотреть картинку из журнала. тот кто собирается делать тренажер сам, должен иметь элементарные навыки работы с металлоконструкциями. стойки, лавки делались из труб, подобранных на свалке. а сейчас любой профиль купить можно.
мне кажется, что если есть возможность изготовить, то чертежи не проблема. пара часов за столом с листом бумаги и карандашом. зато какое моральное удовлетворение!
Vegasu
Ооооо!
Благодарю Вас сударь!!!!
То что нужно! ura.gif
А то: Спамеры! Спамеры! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU