Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша генетика
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Общие вопросы по здоровью и физиологии
Страницы: 1, 2
Taurus
К чему вы генетически предрасположены, какое у вас телосложение? Довольны ли вы своей генетикой, или же постоянно боретесь с ней?
Shredder
А о себе что скажете? smile.gif Я по телосложению сухой с очень низким содержанием жира. Массу наращиваю очень тяжело...но зато она сразу более или менее качественная. В принципе доволен.
Taurus
Генетически я имею мезоморфное телосложение, которое досталось мне от отца. Большие нагрузки не для меня, и мне необходима постепенность. Генетикой довольна, не борюсь, единственное-держу себя в руках, не распускаюсь.
Fitness Trainer
Вообще то мезоморф - генетически одаренный тип, наилучший потенциал для бодибилдинга
Taurus
Fitness Trainer, мезоморф-тот что быстро набирает мышечную массу и теряет жировую. Но вот слишком высокие нагрузки(по Шелдону) возможно будут не под силу(повторюсь, возможно), но зато мезоморфы могут все выполнять быстрее. Эндоморфы-лучшие культуристы-им под силу большие нагрузки.
Витя
Эндо-мезоморф.Жир немного напрягает.
okunj
Тип сухой, жира по минимуму gy.gif при хорошем востановлении масса идет нормально ,но из-за частых ночных смен, хоть не терять то что есть, sad.gif пробую раз в неделю unsure.gif
Andor
Эктоморф,мама ростом 152,отец 172.Но сила и координация была всегда.Откуда-не знаю.Ес ли бы было мне 12-13 лет пошёл бы в т.атлетику.
Fitness Trainer
Taurus. Вы мне еще будете рассказывать, кто такой мезоморф?
Лучшие культуристы - это какраз мезоморфы, а эндоморфы это люди с избытком жира.
Кто такой Шелдон?
artemchyk
И еще интересно что мезоморфы могут выполнять быстрее.
Pasha_XB
У меня неплохая генетика, как я думаю, в плане сила-выносливость (помню былые годы). Но я в свое время сильно подорвал свое здоровье. Поэтому сейчас не очень доволен. Борюсь не с генетикой, а с недостатком силы, массы... По сложению скорее эктоморф, но если набираю, то набираю и жир, немного, конечно, но для эктоморфа можно было бы и поменьше!
Taurus
Цитата(artemchyk @ Dec 13 2006, 03:54 PM) *
И еще интересно что мезоморфы могут выполнять быстрее.
Силовые упражнения.

Fitness Trainer, физиолог Уильям Шелдон разработал систему классификации типов телосложения. В ней указано следующее:
У тех, кто относится к эндоморфам, в основном коренастое телосложение. Их характеризует наличие огромного запаса сил, и накачать мускулы для них не проблема. Также у этого типа, как правило, более медленно происходит обмен веществ. Хорошим примером здорового эндоморфа является культурист. Для эндоморфа отлично подходят весовые и силовые нагрузки, плавание и лыжный спорт. А вот энергичные упражнения достаточно тяжелы для них. Например, аэробика, теннис, бег.

Следующий тип — мезоморфы. У них мускулистое атлетическое телосложение. Те, кому повезло родиться мезоморфом, вообще не имеют проблем с увеличением мускульной массы или похудением. Возможно, они и не способны к столь сильным весовым или силовым нагрузкам, но зато могут выполнять такие упражнения быстрее. Благодаря хорошему обмену веществ им подходит аэробика. Профессиональные бейсболисты или футболисты — хорошие примеры мезоморфов. Если вы относитесь к мезоморфам, попробуйте упражнения, для которых необходима ваша сила, скорость и проворство. Это может быть теннис или баскетбол.

Классический представитель эктоморфов — высокий, стройный, без излишней мускульной массы человек. Для представителей этого типа характерен достаточно хороший обмен веществ. Благодаря этому им не составит труда быстро похудеть и также легко набрать мускульную массу. Хорошим примером здорового эктоморфа может быть бегун трусцой или пловец. Таким людям следует заниматься бегом или ездой на велосипеде. Для эктоморфа мало полезного в быстрых упражнениях типа аэробики.
Fitness Trainer
Существуют три основных типа конституции (саматотипа), описанных доктором Уильямом Шелдоном: эктоморфы, мезоморфы, эндоморфы.

Эктоморфы отличаются узкими костями, длинными руками и ногами,малым содержанием жира и мышц.

Эндоморфы – это антиподы эктоморфам. Они имеют широкие кости, короткие конечности, большое содержание жира.

Мезоморфы – это крепкие люди с пропорциональным сложением и сильными мышцами.


Мезоморф отличается мускулатурой, которая от природы (без тренеровок) сильна и заметна, почти с полным отсутствием жира. Туловище крепкое. Кости толстые, мышцы объемные. Люди с таким телосложением больше всего приспособлены к успехам в бодибилдинге.
У типичного эндоморфа тело округлое и мягкое, много жира. Такие люди обычно не любят заниматься спортом. Любому эндоморфу сложно добиться атлетических изменений в своем теле. Вед сначала надо избавиться от лишнего жира. А это дело непростое.
У эктоморфа худощавое тело и длинные кости, хрупкое сложение, мало жира и тощие мускулы. Ярко выраженный эктоморф меньше всего предрасположен к бодибилдингу.
Taurus
Какие противоречивые данные, однако. И чему учат студентов только!
ZLoD3Y
По конституции - эктоморф.) Высокий, худощавый. совсем немного есть и от мезоморфа. До последнего времени был не очень доволен своей генетикой. сейчас же понял, что в этом есть и свои плюсы. при одинаковых силовых показателях мои широчайшие, за счет тонкой талии, при смотрятся намного красивее, нежели чем у ребят мезоморфов или эндоморфов. Правда есть проблема накачать руки и грудь. трудно накачать верхнюю часть груди и биц с трицепсом. запястья тонкие, но в принципе ими я вполне доволен)
Pahaatlet
Да пошла она эта генетика. Развее изменится что то от того что я не доволен или не доволен своей генетикой?
ZLoD3Y
генетика.. да.. в задницу ее)) просто иногда бывает обидно видеть человека, который грамотно тренеруется изо дня в день, питается правильно, старается, следит за собой... и жмет ровно столько же и выглядит ровно так же.. а может и хуже? чем какой нить бухарь, который просто напросто одаренный) который не вкладывает столько усилий и которому дается все это легко. более обидное когда он кичиться этим и ссылается на то что, надо работать просто до отказа и все попрет. анннет. не попрет.. генетика)
мдаа.. неравноправие.. оно, с*ка, везде)
Шалтай
Абыдна, да?
А деффачкам не обидно, что малчегам физнагрузки лучче даются?

Фсе, я расстроилась... minzdr.gif
ZLoD3Y
это уже смотря каким мальчикам и каким девочкам.))
был я очевидцем одного очень интересного случая, негласного соперничества девушки и парня.. )
Шалтай
Ну и чем все кончилось? Не тяни, выкладывай...
ZLoD3Y
пока не знаю, тест будет продолжаться)) как только замечу какие то изменения с рабочими весами, в следствии частых занятий сексом, сообщу)
Ghost Dog
Я эктоморф, худой но невысокий (это хорошо т.к. не очень худощавость заметна), тонкая кость, узкие запястья. Мало жира, поэтомк пресс очень рельефный. Грудь мне даётся очень легко, за счёт узких запястий зорошие предплечья выглядят грознее, в данный момент усиленно качаю широчайшие, и плечи. Раньше БЫЛ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН своей генетикой но походив в тренажорку я понял что из моей фигуры можно зделать хорошую атлетическую...
василь
Черт его знает,какая у меня генетика.В 17 лет при росте 174 весил 58 кг.Кость тонкая.Начал заниматься дома по книжке Как стать сильным.Каждый день.Затем пошел в зал.Заниматься стал шесть раз в неделю по Шварцу.Веса на штанге стали расти очень не плохо.Свой вес рос не очень.За первые два года дошел до 70 кг.Последний год стал заниматься пять раз в неделю.И за год набрал 12 кг своих и еще 8 взял в аренду.Потом восемь лет не занимался.Заплыл.Ну,не очень сильно.Раньше мне говорили,что у меня живот к позвоночнику прилип,а сейчас бока расперло.Когда начинал заниматься бедро было 48.5,разбомбил до 67.5 без химии.Еще 2.5 с витаминами.Во время перерыва скинул до 61.За три месяца,как снова начал нажрал бедро до 68.Хотя с ногами была самая большая проблема-многие стебались,что худые и слабые.Я и сам не верил,что когда то избавлюсь от ног-палок.Мясо на ногах набрал,теперь осталось вернуть силу.А потом и за верхушку возьмусь всерьез.
Bitok
Экто-мезоморф. И что дальше? )
василь
Диагноз я и сам знаю.Да икак лечить тоже gy.gif
rommel
экто-мезоморф! хотя неплохо прогрессирую в силе.
Maverik
Эктоморф но кубиков своего преса в жизни не видел если чуть больше буду есть могу 4кг. в месяц набрать (бивало такое) но легко сбросить по 7 точечному методу ~ 22% жира. Я какойто жирний ектоморф smile.gif
ostap
Цитата(Maverik @ Mar 13 2007, 11:21 PM) *
Я какойто жирний ектоморф smile.gif


ahaha.gif гонщик))))

что до меня , то я фигпоймешморф)
есть єктоморфние данные и мезоморфние, жира мало есть, в ногах было когадто чуток
хэ) вот так
Maverik
Цитата
ahaha.gif гонщик))))

Кость тонкая, руки длинние(падлы уже diatel.gif -ли в высоту не расту тока руки растут dolb.gif ) , грудная клетка узкая. брюшко бицепса короткое
Говорю что есть
при сильном желании могу показать фотки вот и определиш is_good.gif
Как по мне так лучше быть жирним ектоморфом чем:
Цитата
фигпоймешморф

Так что idi_v_bany.gif biggrin.gif
ostap
неее
а жирный эктоморф это и есть фигпоймешморф))))
если есть желания выставить фото, то вперед. поверь, энтузыазма трудиться будет еще больше. Вот я выставил, мне плевать сыпиться критика или нет, зато направляют в правильное русло....даже пусть и критикой..в русло. А потом результатов достигнеш и снова фотки выложешь, здесь уже и хвалить можно будет. - имхо
Maverik
Желания выложить фоты нет поскольку не чего показывать и в скорым времени не думаю что появится
eugrus
Эктоморф. Прощупывается жир на животе, но пока избавляться нет желания.

За год довёл почти всё, что хотел. Осталось добавить мяса на грудь и широчайшие. А там уже посмотрим как дальше будет меняться костяк.
Shredder
А я раньше и не знал, что такое жир на животе... Сейчас, не занимаясь уже 3 месяца - вижу что такое sad.gif
Taurus
Shredder, а питание ты поменял? Или осталось таким же как при тренировках? Вообще большой живот кажется бич культуристов.
Andor
Вот сенсация-то- жирный эктоморф.Офигеть.
А худой эндоморф-то же есть и такие? А может плохо сложенный мезоморф?
Maverik davai photo.
Shredder
Цитата
Shredder, а питание ты поменял? Или осталось таким же как при тренировках?


Когда тренировался - ел 4 раза + 2-3 раза протеин

Сейчас ем 3 раза. Думаю через недельку потихоньку уже начну тренироваться. Сбавлю быстрые углеводы в рационе.
Восстановительная программа будет примерно такая (1 раз в неделю):
1) Жим лежа
2) Отжимания на брусьях
3) Подтягивания
4) Присед с пустым грифом
5) Гиперэкстензия
6) Скручивания

Цель - постепенная адаптация к тренингу.
amat
Смотрю большинство эктоморфы, как и я. Интересно посмотреть на настоящего мезоморфа. Выставь фото Fitness Trainer
Dark Templar
думаю что я мезоморф
Maverik
Жира у меня не много просто животик есть, а может я не ектоморф фиг его знает и нафиг оно мне нада

Фото мона в личке посмотреть а остальные как подкачаюсь так выложу
Style
а я вот чистый эктоморф,у меня и кости тонкие и жира нет,перед тем как начал заниматься очень худой был один кости,талия 67 см былаsmile.gif
Ну правда когда вес набрал до 81,немного живот заплывший был,хотя пуза никогда не было,но вес вообше тяжело набрать,надо постоянно правильно питаться и не пропускать приемов пиши,а то если пару дней нормально не поем то могу сразцу на 1 кг похудеть это если массу набираю,а если вес в приделах 70 кг то нормально держится,могу 2 раза в день всего есть и всё будет окей мышцы не горят,только так тяжело веса нарашивать на таком рационеsmile.gif
А так вообшем чистый эктоморф толкьо среднего роста и с нормальной длиной рук и ног,просто раньше плечи и торс был слишком узкимsmile.gif


а так генетикой своей доволен пускай масса не очень быстро идёт,я правда к этому не стремлюсь вообше,но форма мышц и пропорции не плохие если это всё дело подкачать посильнее то будет довольно неплохоsmile.gifДа и жира в теле вообше мало,вот в том году ешё замерял было всего 8,3% думаю надо немного поднабрать а то маловато для организма вредноsmile.gif
Окунь
Почитал свой пост вначалe тeмы-мол я эктоморф.Тeпeрь ужe нeзнаю кто я,навeрно нe самая худшая гeнeтика.При присeдe 135*5 имeю ужe бeдро почти 65 см.Смотрeл свои фото 9 лeтeнeй давности рост 180 вeс 76 прeсс видeн хорошо,правда потом был огромный пeрeрыв с трeнингом.Eсли бы всe это врeмя занимался,хто знаeт.Думаю как минимум срeдняя гeнeтика у мeня eсть. rolleyes.gif
Taurus
Окунь, я же предупреждала тебя...хватит естьsmile.gif)))
ostap
недавно в зале, один дядя упрекнул что нет такого типа как экто-мезоморф или эндо-мезоморф. Надеюсь он это сказал в прикол, хотя очень возмущался, что такого не может быть.
Сергей Александрович
Вот интересно возможно ли сочетание всех трех типов.

Бо, глядя на себя не могу ничего однозначного сказать.

Вроде и жудощавый, и жирок есть, и черт возьми мышцы есть. blink.gif От каналья.
ostap
наверное правильно будет выбирать , то чего есть больше
Сергей Александрович
Да в общем всего понемногу. unsure.gif
Окунь
IstreamI-давай расказывай про свою генетику cs.gif yeahhh.gif
IstreamI
Рос высоким и худым с тонкой костью.До 12 лет не мох подтянуцо ни разу.В 19 много плавал на длинные дистанции
в итоге здорова выросла грудная клетка и плечи,фигура была чисто пловцовская
Потом занимался армспортом.В августе 2006 пошел в ТА зал,
там научили приседать и тянуть,терь хожу в фитнес клуб.
Сейчас грудь 119 бицопс 39 бедро 64 икры 35 =)
.Собсна все smile.gif
Maverik
Цитата
64 икры 35 =)

Икры 35 при таком бедре интересно наверное смотрятся smile.gif

У Креатора крутая генетика, если не ошибаюсь в 16лет сотку на разы жал, а щаз вообще зверь smile.gif
Окунь
У мeня примeрно при таком жe бeдрe икры 40 см,А вот руки 38-рeшил нeмного подтянуть их-буду пампингом biggrin.gif ,говорят щас модно bleh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU