Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Становая тяга и приседы
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
aktau12
На данный момент я делаю становую 1х6-9. МакРоб же пишет, что всё, что относится к приседаниям, можно отнести и к становой. Я так понял, т.к. упражнения являются стимулами мышечного роста, то и системы, применяемые к ним сильно отличаться не будут. Приседы выполняю 1х20 суперсетом с дыхательными пулловерами.
Так что мне делать со становой? Перейти на такую же систему, что и с приседами? Короче, у кого есть опыт и хорошее объяснение, то поделитесь этим, пожалуйста. Заранее спасибо.
Hardgainer
я вот пробовал как-то 8х8 по Винсу Жиронде заниматься пару мес
делал так в том числе и становую
эффект самый убийственный, какой я когда либо испытывал
после 8 подхода в глазах темно, тебя шатает, голова кружится, на ногах стоять невозможно, или сидишь или лежишь на скамье
минут 5 только в себя приходишь
вышибает дух и пот на раз-два
huge28
можно делать иприсед и становую на 20 повторов, только мой совет на одной неделе приседай на 20 а на другой тяни на 20, на одной неделе не делай оба упраж
Витя
Я немогу сконцентрироваться на 20 повторений.
И чтобы выполнять 1*20 и видеть хороший эффект нужно прседать и тянуть хотя бы 1,5 своего веса.
aktau12
Витя, эффект от упражнения не зависит от того, какой вес ты берёшь. Важна ИНТЕНСИВНОСТЬ, и не более.
Nils
Прошлой весной приседал с гантелями (опущенные руки по бокам) 3х20, эффект превзошёл все ожидания.Трапеция заметно увеличилась и спина массивнее стала.
_St_Grom_
нужна помощь киньте плиз ссылочку на технику выполнения становой с картинаками особенно интересует положение когда выпрямился, некоторые ещё прогибаются назад т.е отводят плечи назад ну и чуток прогибаются. Я тут смотрел на сайте мне показалось не оч понятно хотелось бы по подробней... И ещё вопрос калени в стороны разводить можно ?
crazy_digger
Да простит меня модератор за ссылку на "чужой" форум, но ссылка действительно очень нужная может быть, Видео примеры выполнения упражнений
Здесь можно найти и становую тягу и другие упражнения. Я не нашел для себя только наклонов со штангой стоя, но мне в зале популярным языком объяснили что упражнения очень травмоопасное, поэтому пришлось отказаться от него.
Hardgainer
интересно чем оно травмоопасное и кто такое "объяснил"?
уж не те ли, кто наклоны в стороны рекомендует выполнять с гантелями девушкам? sarcastic_hand.gif
мне в старом зале показали как его делать правильно и с тех пор это одно из моих любимых упражнений для спины

заставь дурка богу молиться - лоб расшибет
травму можно получить в любом упражнении, если выполнять его неправильно
crazy_digger
Объяснили старожили зала так сказать, сказали что можно спину угробить прогнешся и не выпрямишся. Делал кладя штангу на плечи, на последней тренировке вес штанги 55 кг. Один сначала сказал что наклоняюсь слишком сильно. Я спросил как надо. Он сказал что лучше вообще не делать, заменить на становую на прямых ногах. В принципе я этим упражнением качал не спину а бицепс бедра crazy.gif (на спину у меня до этого и присед есть и тяга классическая), на что можно заменить? На наклоны с подставки с гантелями?
grom
У нас в зале один чемпион по пауэрлифтингу(дважды мировой рекор бил) тоже спину травмировал, так он что бы не пропускать тренинг спины и вместо становой делает такую фишку: стоя ногами на блинах (каждой ногой на трех больших блинах) в руки берет связанные между собой блины (ему просто мало веса гантельного) опускается ниже положенной точки,почти касаясь пола блинами медленно и так же медленно подымается. Деять наклонов и потом сразу идет на шведскую стенку цепляется за нее(лицом к ней) и так же медленно отводит прямые ноги в сторону затем назад сколько сможет и в другую сторону.Типа того. Я его спрашивал что это он делает,а он сказал что это ему хирург знакомый посоветовал таким образом реанимировать и укрепить тонкие мышечные волокна вокруг позвоночника.Что не позволит спине трещать по щвам при критических нагрузках. Типа так все тяжелоатлеты переодически делают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU