Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "НАТУРАЛЬНЫЕ" РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДОВ
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок
Страницы: 1, 2
Vandal
А интересно - кто чего добился натуральным тренингом за последнее время?


Интересуют результаты в рабочих весах (с указанием программы, подходов, повторений, частоты тренировок, и т. д.), и рост массы тела?
Если используете циклы, то результаты за последний.


Только огромная просьба - писать правду.............
FanatiK
Вот тебе моя правда: Занимаюсь чуть-чуть больше 3 месяцев.

Первоначально ЖИМ ЛЁЖА делал 35кг в 5 повторах. Сейчас 75кг в 3 повторах.
Система: 5x5, и до полного отказа(разумеется не полный рабочий вес)

Присед: начинал с 20кг в 10 повторах сейчас 60кг в 20 повторах.(Больше не пробывал так как техника храмает. боюсь травму получить)
Система: Работаю не до отказа, по 5 и 10 повторов рабочий вес(80-90%) и 20раз (60-70%)

Тяга верхнего блока(стоя) 65кгx25раз.
Система:По нарастающей. 5\4\3\2\1

Становая: Ещё не пробывал( В зале у меня её не кто не делает(пока!)) Есть один опытный лифтер, который делает становую, но он пока травму залечивает.(как залечится, так сразу начну!)

Прирост массы: 8-9кг. Рост 176см, вес 88кг.

P/s Система по которой я занимаюсь, сама мне не нравится. Хочу её полностью пересмотреть, составлю новую систему опираясь на советы товарища Squater'a
Vandal
FanatiK, а сколько раз в неделю занимаешся, сколько ешь?
А, то мой знакомый недавно тоже начал заниматься и никак не может набрать массу sad.gif
FanatiK
Цитата(Vandal @ Jan 23 2007, 10:02 PM) *
FanatiK, а сколько раз в неделю занимаешся, сколько ешь?
А, то мой знакомый недавно тоже начал заниматься и никак не может набрать массу sad.gif


Занимаюсь 3 раза в неделю. Иногда хожу чу-чуть недовостоновившись, но при этом я не бросаюсь на снаряд, а просто занимаюсь на выносливость (меньше вес, больше повторов).

Я от природы толстый, и поэтому я думаю что масса так сильно прёт.
Ем также как и раньше, Ничего в своём питании не МЕНЯЛ...
Занимаюсь поистинне тяжело!
1.5 кг отличного пюре
Цитата(FanatiK @ Jan 23 2007, 08:28 PM) *
Занимаюсь поистинне тяжело!

Смелое заявление!Как ты это определяешь, просто интересно?
FanatiK
Я это определяю так:

1) После тернировки, я выжат как лимон.
2) На утро у меня все мышцы ломит(признак микро-травм) А как известно когда травмы востонавливаются мышцы становятся сильнее и больше.
Bitok
Ну и зачем нам писать здесь о своих достижениях, рамписывать программы, циклы итд? Ты курсовую работу чтоли с практикой делать собрался по соответствующей теме?
Squater
А можно я напишу?! Можно?! Гы-гы.

В общем так!
В подъемах на бицепс я беру 35кг на 5 раз. До ОТКЗА! (измеряю так - если стало чуть-чуть тяжело, так значит уже и отказ!!!)
Далее. В разгибаниях на трицепс я беру гантельку 5кг и делаю по 10 раз. Тоже очень тяжело.

Больше я ничего не тренирую, так .как самое главное - это руки. Все остальное - это фигня. Тем более ноги и спина. Плевать, что это 2/3 всех мышц тела!. Я раскачаю руки так, что они у меня будут занимать 2/3 всего веса тела. Вот круто будет!!!

Да. Тренируюсь я 7 раз в неделю 3 раза в день. Это очень хорошо потому что если тренироваться хотя бы на один раз реже, то толку не будет!!!

За 4 года тренировок я увеличил собственный вес на -5кг. (минус пять килограмм). Прогрессом доволен! Сейчас вешу 50кг. Рост 182см. Я монстр!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вообще-то тема такая уже была.

З.Ы. Просьба к модераторам - не удалять мой знатный пост ибо он может показат новичкам, как можно тренируясь по вышеописанной схеме прогрессировать. smile.gif
Bitok
Жжошь ))
Vandal
Цитата(Bitok @ Jan 24 2007, 12:04 PM) *
Ну и зачем нам писать здесь о своих достижениях, рамписывать программы, циклы итд? Ты курсовую работу чтоли с практикой делать собрался по соответствующей теме?


Для того, чтобы помочь новичкам (и т. н. бывалым, которые ничего не добились) не топтаться на месте с идиотскими программами (из бредовых журналов и книг), а прогресировать с проверенными временем програмами.
А то в последнее время многие натуралы, у которых через год нет особых прогрессов (напр, жим лежа - 120*8, или бицепс с 32 см в 42 см biggrin.gif ), начинают искать супер добавки (от BCCA до метана и тд).

PS как говорится: Популизируем натуральный железный спорт вместе, братья-натуралы поможем друг другу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Vandal
Цитата(Squater @ Jan 24 2007, 12:12 PM) *
А можно я напишу?! Можно?! Гы-гы.

В общем так!
В подъемах на бицепс я беру 35кг на 5 раз. До ОТКЗА! (измеряю так - если стало чуть-чуть тяжело, так значит уже и отказ!!!)
Далее. В разгибаниях на трицепс я беру гантельку 5кг и делаю по 10 раз. Тоже очень тяжело.

Больше я ничего не тренирую, так .как самое главное - это руки. Все остальное - это фигня. Тем более ноги и спина. Плевать, что это 2/3 всех мышц тела!. Я раскачаю руки так, что они у меня будут занимать 2/3 всего веса тела. Вот круто будет!!!

Да. Тренируюсь я 7 раз в неделю 3 раза в день. Это очень хорошо потому что если тренироваться хотя бы на один раз реже, то толку не будет!!!

За 4 года тренировок я увеличил собственный вес на -5кг. (минус пять килограмм). Прогрессом доволен! Сейчас вешу 50кг. Рост 182см. Я монстр!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вообще-то тема такая уже была.

З.Ы. Просьба к модераторам - не удалять мой знатный пост ибо он может показат новичкам, как можно тренируясь по вышеописанной схеме прогрессировать. smile.gif


А ведь какой-нибудь новичок и поведется... sad.gif
Bitok
Мы ему ничем не поможем. Каждый должен думать своей головой. У всех своя антропометрия, обмен веществ, скорость всстановления итд. Пусть читает МакРоберта "Думай". Для новичка самое оно. Форумы, статьи все надо анализировать.

Если какой-нибудь новичек и поведется на ответ Скватера, то ничего страшного не случится. Потому как это будет диагноз неизлечимой болезни. С ней хоть правильные посты читай, хоть неправильные - один хрен.
Vandal
Цитата(Bitok @ Jan 24 2007, 01:10 PM) *
Мы ему ничем не поможем. Каждый должен думать своей головой. У всех своя антропометрия, обмен веществ, скорость всстановления итд. Пусть читает МакРоберта "Думай". Для новичка самое оно.


У МакРоберта все так размыто... sad.gif Поэтому и надо натуралам делиться своим опытом.
Squater
Что именно размыто у Мак Роберта. Вот дойти до людей никак не может, чтокниги все эти (в том числе и "Думай") пишутся не для того, чтобы какой нить дрищ без мозгов взял себе конкретную программу и по ней занимался, а для того, чтобы этот дрищ ума набрался и понял, что к чему - основные принципы посторения тренировок, какие бывают полезные упражнения, какие не полезные, почему и т.д. Только потом он сможет сам стороить себе правильные программы. А когда он возьмет уже готовое, он НИЧЕМУ не научится.

На счет того, кто чего достиг - такая тема уже была и она блаополучно загнулась под натиском более интересных и актуальных тем. а на счет "помочь новичкам", выложив тут свои программы - поверь, от этого им больше вреда будет, чем пользы. Например, та программа, по которой я тренируюсь сейчас, нафиг не нужна какому-то новичку. Я для себя ее сделал под определенные цели, желания и возможности. а они у всех разные. Так что и программы будут различаться. Намного важнее еще и еще раз повторять новичкам, что базовые упражнения - это хорошо, изолированные - плохо, что тренироваться надо 1-3 раз в неделю, а не каждый день, что без хорошего питания (если цель набрать массу) в зал можно и не ходить и т.д.

А если кто-то всерьез воспримит тот мой пост и БУДЕТ ТАК ТРЕНИРОВАТЬСЯ, то: 1) этот человек идиот потому что а) там четко сказано, что прогресс составил МИНУС ПЯТЬ КГ - т.е. его нет, б) он просто идиот потому что так тренироваться нельзя в любом случае - даже если кто-то сказал, что надо 2) даже если кто-то и начнет так тренироваться, то вреда от этого никакого не будет (кроме выброшенных на ветер денег и времени), пользы правда тоже.... .
василь
Чего можно добиться без фарм поддержки?Посмотри на фото Гаккеншмидта,Сандова,Клеменса Буля.По идее,сейчас с нормальным питанием,различными добавками можно добиться еще большего.Если тебе нужна сила,то о ее секретах тебе поведают не Макроберты с Кубиками,а наши советские методисты от тяжелой атлетики.Если тебя интересует мышечная масса,то тут гораздо сложнее.Никто тебе не даст точного ответа,как тебе нарастить ее.Потому,как до сих пор никто толком не знает,как он растет.Теорий куча.Большинство из них противоречат друг другу.Но,почему то,работают.Для кого то панацеей станут 2 тренировки в неделю от Ментцера,а для кого то тренировок 6 раз в неделю не хватит.Посмотри на вышеперечисленных мною атлетов-люди тренировались каждый день и,как видишь,росли.К тому же,двое из этих атлетов были еще и выдающимися борцами.Так что пробуй сам,ищи свое.Тут научится сможешь только набив собственные шишки.
Bitok
василь по поводу методистов советских по ТА согласен, но до них нужно дорасти. Тот же МакРоберт в наиболее простой форме рассказывает с чего надо начать, что надо есть и спать хорошо итд итп, ну а потом начинаются уже противоречивости всякие.
Squater
Ага. Особенно отечественные (да и зарубежные) методисты типа Шейко, Любера, Симмонса (если о зарубежных говорить) очень помогут в увеличении силовых показателей, если ты согласишься подсесть на химию. Ну толку, что они воспитали "чемпионов", если все эти чемпионы во-первых, будущие инвалиды (из-за химии и огромных нагрузок), во-вторых, имеют незаурядные природные данные. Кто сказал, что они смогли бы с таким же успехом "воспитать" хороших натуральных атлетов со средней (или плохой) генетикой?
Натуральных атлетов, которые достигли многого немало (Начиная с Сандова и заканчивая Гримеком, Перлом и Власовым (вопрос о том, химик он или нет еще остается открытым)), но почти все они имеют отличные генетические данные.
Vandal
Ну а если не идет масса или сила сокращенными тренировками 1-3 р в неделю....

Вот у моего другана Сани,напр, уже год нет погресса в массе, а сила потихоньку, но растет.

Мне кажется, что я тоже "застрял" в росте массы. sad.gif

Последний цикл был на силу, а сейчас пытаюсь массу набрать: 2 тренировки в неделю по 3-4 упражнения 2 раб подхода по 8 повтор почти до отказа, интервал 1,5 мин (уже почти достиг max весов, ем последий месяц целыми днями, а особых рез-тов пока незаметно sad.gif sad.gif sad.gif ) .

Что подскажете знатоки smile.gif
Hardgainer
ну и что, вся тема свелась в итоге к обсуждению личной программы? а к чему было затевать разговоры о достижениях тогда?
Vandal
Цитата(Hardgainer @ Jan 24 2007, 04:05 PM) *
ну и что, вся тема свелась в итоге к обсуждению личной программы? а к чему было затевать разговоры о достижениях тогда?


Если никто не пытается обсудить свои достижения , то начнем хоть с чей нибудь проблемы (делитесь опытом, друзья). smile.gif
василь
А никто о нынешних тренерах чемпионов не говорит.Среди методистов от ПЛ частенько встречаются самозванцы,чего не скажешь о методистах от ТА.А у всех нане живущих знатоков методики ТА-советская школа.А о методистах от ББ лучше вообще не говорить.Их,что у нас,что за бугром,возможно,вообще нету.А насчет Гримека,Перла и Власова скажу.О первых двух можно сказать точно-натуралами они не были.Может конечно и можно добиться того,чего добились они без химии,но вряд ли эти атлеты стали корячиться зная,что есть синтетические производные мужских половых гормонов.В то время,кстати,чем то ужасным стероиды не казались.А их последующие клятвы в своей натуральной натуральности всерьез брать,думаю,не стоит. Vandal,пробуй приседать не 1 подход по 20,а три по 12,8,8 например.Лежа жми три по 10,8,6.Может так пойдет.Я не знаю,ну увеличь интервалы между подходами до 3 минут.Меняй количество повторений и подходов.Циклируй.Делай подходы до отказа или оставляй в запасе 1-2 повторения.Вариантов-море.Какой из них подойдет именно тебе,узнаешь только ты сам.Это нормально,если у человека на поиск собственной методики уйдет 2-3 года.
Squater
2 василь

Ты так говоришь о тренерах по ТА СОВЕТСКОЙ школы, как будто бы с советское время химии не было!! Я не спорю - они хорошо тренировали и результаты были хорошие, но кто знает, какие были бы результаты если бы не использовалась химия?

Откуда вот это конкретное кол-во повторов - 12,8,8 или 10,8,6 ??! Почему не 11,8,7 ?!!!!

2 Vandal
проблемы обычно обсуждают в разных ветках ,а не в одной и той же теме....
Цитата
Если никто не пытается обсудить свои достижения


Блин, а как можно обсуждать достижения??!!! Хорошо - пообсуждай мои - лучший присед 170х3х3 (без экипы) при весе 79кг, становая 220х1 без экипы (даже без пояса) при весе 78,5кг, жим лежа 125х1 при весе 78кг. Сейчас вес 82кг рост 182см. Возраст 20 лет. Лучший вес - 83,2кг.
Пожалуйста - обсуждай. Если тебе от этого станет легче!

Сколько ты раз в день ешь и что? Распиши подоробно.
Твой вес, рост, возраст. Рабочие веса в упражнениях. Стаж занятий.
не надо выдумывать разные схемы тренировок с премудростями. Если ты делаешь базовые упражнения тяжело (кстати, сомневаюсь, что в твоем случае "почти до отказа" лучший вариант - если нет роста, то лучше уж попробовать все таки до отказа. Хотя бы потому что еще не факт, что ты РЕАЛЬНО сможешь дойти до этого отказа), если ты ешь как на убой не менее 5 раз в день, то ты будешь расти. Сколько ты делаешь повторений - 5 или 20 при этом не должно иметь какого-то особого значения. Запомни - лучше выбирать количество повторов от 3 до 5 либо уже 12-20. То, что между ними....лучше не стоит пробовать....пока во всяком случае.
василь
Откуда такое количество повторений?Да оттуда ,3-5,12-20,8-6,4-76.Прочти внимательней последнюю треть поста.Делать ему 3-5 повторов,или 12-8,доводить упражнение до полного отказа,или оставлять запас- узнать может только он.Я когда "неправильно" тренировался,вообще,не придерживался строгого количества повторений.Мог делать и 3,и 5,и 74.И каждый (о ужас) подход делал до отказа.И рос,над собой gy.gif gy.gif .А рядом занимался парень-Степан.У него было все строго:максимум-10 повторений, минимум-6.Никогда он не делал подход до отказа.Никогда.Запас,на мой взгляд,раза 3 до потолка.Грудь у парня была просто отпад.А ноги...Бедро в 5 см выше колена было 57 см.Сухое.Присед 170 на 6 раз.Ноги ставил узко,сед полный,спина почти ровная.Он в 97 на Эстонии третье место занял.Это я о том,что никакие советы от Squatera или Василя могут вообще не прокатить.
FanatiK
Отчасти ты прав, но каждый человек по своему индивидуален. Если что-то подходит для одного, то не факт что подойдёт и для другого.

p/s Ну чтобы какая либо методика неработала совсем, такого быть не может(по крайне мере я не встричал)

p/s/s Если я не прав, то переубидите меня....
Vandal
Squater, достижения у тебя не хилые, но как я понял ты работаеш на силу и повидемому о мышечной массе и объемах особо не паришься (как я тебе завидую smile.gif )...

Будет многим интересно как ты добился таких результатов (циклы, повторения, подходы, частота и т. д. - распиши последний цикл), какой стаж... biggrin.gif

Цитата(Squater @ Jan 24 2007, 05:37 PM) *
Сколько ты раз в день ешь и что? Распиши подоробно.
Твой вес, рост, возраст. Рабочие веса в упражнениях. Стаж занятий...


Стаж нормального тренинга 2 года, вес уже полгода 75 кг, рост 172, 20 лет.
Последние результаты (очень скромные sad.gif ): Сумо - 120*2*8, на прямых ногах 130*1*8 (в предыдущем цикле), приседания 105*3*15, жим сидя 30*3*5, лежа 30 градусов 75*3*5, тяга в наклоне 40*2*6.

Вчера ел:
Овсянка (с изюмом и молоком) 250 г, макароны 200 г + курица 100 г, гречка 200 +курин. грудинка 100г, 4 варенных яица, в течение дня 1 л молока, хлебобулочные изделия - 150 г в течение дня (веса указаны для готовых продуктов).



Цитата(василь @ Jan 24 2007, 06:31 PM) *
Я когда "неправильно" тренировался,вообще,не придерживался строгого количества повторений.Мог делать и 3,и 5,и 74.И каждый (о ужас) подход делал до отказа.И рос,над собой gy.gif gy.gif

А как ты определил, что "правильно" тренируешься... smile.gif Какие рез-ты?

А насчет повторений: не пробовали в одном подходе 20 повторений в приседе, или становой?
crazy_digger
Vandal
Калории подсчитай, по мне дак ты не доедаешь и хочешь чтоб вес рос. Я примерно на таком же рационе худеть собираюсь biggrin.gif правда вес тоже стоит, ни в верх ни в низ. Вес 77 кг.
FanatiK
У меня вот вопрос назрел: Мне тоже кажется что я далеко недоедаю(мой вес 88кг) значит я должен белка хавать 176г. Но я так думаю что даже и половины этой суммы не добираю. Как мне быть метнутся в крайность и купить протеин?

У меня много жира, имеет ли это какое - нибудь значение на питание.??
василь
Vandal ., Начал заниматься в 94,закончил в 97.Вес начальный-59 кг.Рост-174.Свой вес на выходе-82.90- химический.Присед-210,становая-200,жим-150,-свои.230/225/162,5,-после курса.Тренировки пять-шесть раз в неделю.Никаких циклов.Все время до отказа.Сейчас снова занимаюсь после восьми лет перерыва.Уже три месяца.Жим 100 на 10 повторов,присед 130 на десять повторов(сед полный,встаю на 2/3,ноги ставлю уже ширины плеч).Жим стоя-65 на десять раз без прогиба.Становую не делаю.Делаю один подход до отказа раз в три тренировки.В основном оставляю запас 1-2 повтора.Жопу на тренировках не рву-29 лет все таки.Вхожу в форму.Термин "правильно" означает-наличие прогресса.
artemchyk
Цитата(FanatiK @ Jan 24 2007, 08:06 PM) *
У меня вот вопрос назрел: Мне тоже кажется что я далеко недоедаю(мой вес 88кг) значит я должен белка хавать 176г. Но я так думаю что даже и половины этой суммы не добираю. Как мне быть метнутся в крайность и купить протеин?

У меня много жира, имеет ли это какое - нибудь значение на питание.??

Имеет, кстати если много жира, то и белка надо меньше. А если хотите похудеть, то надо диетится. И почему протеин это крайность?
Squater
2 Vandal

Для моего веса у меня нормальные результаты. Буду весить 100кг будут и веса больше - может 230/160/260 примерно так плюс-минус 10кг. Это в планах. А что по твоему вообще "работать на силу"? Что ты под этим понимаешь?! Т.е. можно увеличить, например присед на 50кг работая "на силу" и при этом не увеличить массу? Так ты думаешь?
FanatiK
Цитата(artemchyk @ Jan 24 2007, 11:19 PM) *
Имеет, кстати если много жира, то и белка надо меньше. А если хотите похудеть, то надо диетится. И почему протеин это крайность?


Вес 88 кг на вскидку жира где-то 10-12кг. Я боюсь что если буду жрать много(больше чем влазиет) то я наращу ещё жира, чего конечно же не хочется.

Моя цель - это увеличить силу и массу. Жир для меня отходит на второй план(это я про похудение и диету.)

p/s Ну если я не могу набрать протеина из натуральных продуктов, то остаёться только покупать его
Vandal
Цитата(василь @ Jan 24 2007, 09:00 PM) *
Vandal ., Начал заниматься в 94,закончил в 97.Вес начальный-59 кг.Рост-174.Свой вес на выходе-82.90- химический.Присед-210,становая-200,жим-150,-свои.230/225/162,5,-после курса.Тренировки пять-шесть раз в неделю.Никаких циклов.Все время до отказа.Сейчас снова занимаюсь после восьми лет перерыва.Уже три месяца.Жим 100 на 10 повторов,присед 130 на десять повторов(сед полный,встаю на 2/3,ноги ставлю уже ширины плеч).Жим стоя-65 на десять раз без прогиба.Становую не делаю.Делаю один подход до отказа раз в три тренировки.В основном оставляю запас 1-2 повтора.Жопу на тренировках не рву-29 лет все таки.Вхожу в форму.Термин "правильно" означает-наличие прогресса.

Странно, что у тебя такие маленькие результаты после курса smile.gif ...
К сожалению огромный перерыв... sad.gif а в начале все "правильно" тренируются - у всех наблюдается прогресс.
А почему становую не делаешь?
василь
Результаты после курса не очень по многим причинам.Главная из которых-смещение позвоночника.Которую я заполучил через пять дней после начала курса.Просто один дедок от ТА стал учить нас,как стать сильным в приседании.Для этого нужно было делать полуприседы в гак машине.Все было хорошо,пока дед не повесил на гриф 300 кг.Три раза я вытянула,потом почему то расслабился живот и поясница, и таз чуть чуть повело влево.Ну и песдетс.Пошел в больницу,сказали-смещение позвонка.Правда,почему,когда я садился чуть выше паралели у меня отказывали ноги,мне не сказали.И такая шняга не проходила почти неделю.Потому курс,с самого начала претендовавший на развитие силы, плавно трансформировался в курс на развитие массы.Как видишь-8 кг за срок чуть больше месяца-не очень плохо.Потом был откат шопесдец.Становую не делаю потому как спина не железная.
Vandal
Цитата(Squater @ Jan 25 2007, 01:56 PM) *
А что по твоему вообще "работать на силу"? Что ты под этим понимаешь?! Т.е. можно увеличить, например присед на 50кг работая "на силу" и при этом не увеличить массу? Так ты думаешь?


Взять, к примеру, пауэрлифтинг - там, то уж точно работают на силу.
Лифтерам необходимо повышать max силу, с min приростом массы (см Остапенко, Муравьева и т д), что им и удается с помощью подходов с низким числом повторений, у культуристов обычно наоборот...

Напр, мой друг Killer за два года повысил жим на 25 кг (к сожалению присед и становую не помню - врать не буду smile.gif) и в результате недавно получил МС (МОЛОДЕЦ!!! yeahhh.gif ), в такой же весовой категории, что и два года назад, когда сдал на КМС - разве это не чудо, Squater? biggrin.gif

Конечно, если у меня была бы цель повысить силу, я бы и работал "на силу" (напр, по Кубику) - что я недавно и делал делал (синглы и 5*5). Достиг , по моему, неплохих результатов в силе (становая - 160*2*5, жим 102*5*1 и т.д.), но в массе хоть бы кг. sad.gif
Решил в новом цикле поработать по более билдерской программе (увеличить количество повторений, подходов и т.д.)...в итоге рабочие веса упали на столько, что я вернулся практически к тому от чего ушел... angry.gif
Недавно с трудом, но вытянул 160*1 - значит сила не сильно упала...

Squater напиши свою программу, если ты можешь набирать и силу и массу (немного, но все же).
Может ты используешь "неклассические" программы на силу, а какие нибудь заумные biggrin.gif ?


PS Squater, в общем, я думаю, что методики лифтеров и культуристов очень отличаются, так как и те и др преследуют разные цели.
Хотя я считаю, что фунциональные способности тела (читай сила) очень важны, но в данное время хочу набрать мышечную массу.
FanatiK
Я чё-то недогоняю я всегда считал что: Масса и сила идут в одной параллели. т.е Чем больше сила тем больше масса и наоборот. Я также думал, что при заживлении микро-травм мышцы становятся сильнее и больше.

Ну неможет дрыщ, поднимать большие веса. Vandal, лифтеры просто напросто немогут растить только силу, по одной простой причине( описана выше).
Vandal
Цитата(василь @ Jan 25 2007, 07:57 PM) *
Результаты после курса не очень по многим причинам.Главная из которых-смещение позвоночника.Которую я заполучил через пять дней после начала курса.Просто один дедок от ТА стал учить нас,как стать сильным в приседании.Для этого нужно было делать полуприседы в гак машине.Все было хорошо,пока дед не повесил на гриф 300 кг.Три раза я вытянула,потом почему то расслабился живот и поясница, и таз чуть чуть повело влево.Ну и песдетс.Пошел в больницу,сказали-смещение позвонка.Правда,почему,когда я садился чуть выше паралели у меня отказывали ноги,мне не сказали.И такая шняга не проходила почти неделю.Потому курс,с самого начала претендовавший на развитие силы, плавно трансформировался в курс на развитие массы.Как видишь-8 кг за срок чуть больше месяца-не очень плохо.Потом был откат шопесдец.Становую не делаю потому как спина не железная.


василь, почему тренера по ТА, или ПЛ (в особенности, моразматические дедки biggrin.gif ) если начинают учить детей (юношей) как стать сильным, то это всегда плачевно заканчивается?..

Пару лет назад, после победы моего одногруппника на чемпионате в областе , местный заслуженный тренер (что странно - тоже дед, может это совпадение biggrin.gif ) решил готовить его на страну. Для этого повышали рез-ты в тяге: после 8 основых рабочих подходов в становой, начиналась дополнительная работа - частичная с плинтов с увелиличением веса в 1,5 р в 5 подходах ; в итоге через 3 недели из зала одногруппника увезла скорая - смещение нескольких позвонков - операция.
К счастью, не остался инвалидом (хотя к железу теперь ни ногой).
pochemuchka
Цитата(FanatiK @ Jan 25 2007, 08:41 PM) *
Я чё-то недогоняю я всегда считал что: Масса и сила идут в одной параллели. т.е Чем больше сила тем больше масса и наоборот. Я также думал, что при заживлении микро-травм мышцы становятся сильнее и больше.

Ну неможет дрыщ, поднимать большие веса. Vandal, лифтеры просто напросто немогут растить только силу, по одной простой причине( описана выше).

Не совсем так. Лифтеры могут очень долго прогрессировать, оставаясь в одной и той же категории без существенного увеличения массы.
Сила в данном случае-это способность поднять как можно более тяжелый снаряд в каждом из трех движений на соревнованиях. Улучшить эту способность можно разными путями (их сочетанием): улучшить технику, увеличить запасы креатинфосфата в мышцах, улучшить связь мозг-мышцы. Улучшение этих параметров позволит поднять больший вес даже без гипертрофии миофибрилл.
Хотя, есть и другой путь- ко всему перечисленному добавить еще и целенаправленную работу на гипертрофию миофибрилл. Грачев, например, отводит этому очень важную роль. Но при этом спортсмен будет все время переходить во все более тяжелую категорию.
Vandal
pochemuchka, полностью с тобой согласен handclasp.gif

Хотя кто такой Грачев я не слышал...
pochemuchka
Цитата(Vandal @ Jan 25 2007, 09:06 PM) *
Хотя кто такой Грачев я не слышал...

Почитай:
http://www.sportresearch.ru/gr_ms.html
Эта статья наделал много шуму.
василь
Это потому,что видя перед собой человека знающего и умудренного сединами,начинаешь верить во всякую туфту.По молодости веришь авторитету безоговорочно.Собственный голос разума и сигналы своего тела не слышишь.Авторитет дедушки гасит их на корню.А дедушка,как правило,начинает тренировать не так,как тренировался сам,а намного лучше.Он и правда думает,что тренировался бы он сам так,то имя Власова никто бы не вспоминал.А то,что все его откровения, касаемые тренировок,пришли после завершения тренировок и основываются только на теории,он в расчет не берет.Я до сих пор не пойму,причем тут повышение результата в приседаниях и полуприседы в гаке.Как подсобка с небольшим весом-куда нишло,но как основное упражнение,да еще с субмаксимальным весом...
Vandal
Полуприседы в гаке!? - действительно что-то новенькое, наверное, особенно эффктивное для повышения приседа biggrin.gif

василь, а насчет моразматиков: самое обидное, что им ничего не докажешь , и они на достигнутом не останавливаются. biggrin.gif
Ведь после тебя, он, наверняка, покалечил еще кого-нибудь.
Squater
Vandal, вот что-что а увеличить веса действительно серьезно и не прибавить в массе практически невозможно. Как правильно заметил pochemuchka, на силу влияет много факторов. Эти качества можно развивать, но до пределенного момента. Иначе, наверное, категорий выше 100кг вообще не существовало бы. Понимаешь, миофибриллы - это двигатель наших мышц. Для того, чтобы он работал, нужна энергия. Когда речь идет о единичных повторах, то тут главную роль (по части энергетики) будет играть креатинфосфат. Чем его больше, тем больше энергии будет для работы миофибрилл. Далее - нервный ипульс - его тоже можно тренировать. Ну и др. Это как автомобиль. Можно поставить на 2л движок турбину, залить высокооктановое горючее, перенастроить электронику, поставить какие-то супер-пупер свечи и т.д., мощность повысится, но потом наступит предел, который неудастся перешагнуть, если не увеличишь объем двигателя.

Если прогрессировать в РАБОЧИХ весах, то масса и сила будет расти примерно с одинаковыми темпами.

Не надо приводить в пример профессионалов! Бодибилдеры делают много повторов, чтоб добиться пампа, но от пампа почти не будет роста если не вколоть себе кучу химии. Точно так же у лифтеров есть специальная химия, которая способствует накоплению энергетических субстратов, но при этом почти не оказывает влияния на синтес белка. Так что химики - это отдельный разговор. если заниматься натурально даже лифтингом, то масса тоже будет расти и причем нормально.

А масса не растет, если ты работаешь до отказа типа по Менцеру или по Кубику, скорее всего из-за одного - недостаточное питание. Многие недооценивают его роль. А зря. Летом я ел по 5 раз в день и все равно не рос. Начал есть по 7 раз в день и за пару недель прибавил 2,5кг. Просто не всегда получается так питаться....

Кстати, если ты работал по Кубику в синглах ,может расскажешь, как это помогло тебе в жиме лежа? А то я давно хотел попробовать....
Vandal
Цитата(Squater @ Jan 26 2007, 12:28 PM) *
Начал есть по 7 раз в день и за пару недель прибавил 2,5кг. Просто не всегда получается так питаться....

7 раз в день ел небольшими порциями (каждые 2часа ?), когда хотел или через силу (до отказа biggrin.gif )?

Цитата
Кстати, если ты работал по Кубику в синглах ,может расскажешь, как это помогло тебе в жиме лежа? А то я давно хотел попробовать....


После болезни я с трудом выжал лежа 80 кг sad.gif ...
Брат со мной поспорил, что за 6 недель не смогу выжать лежа 100....
С помощью синглов с нижней точки, мне, как не странно, удалось превзойти все ожидания smile.gif.
После чего синглы я запросил (хотя это не было моим пределом), так как считаю это дело с лишком специализированным и травмоопасным (у меня не было страхующих).

У Кубика на сколько я помню всего три подхода, и всего один рабочий (у меня было чуть по более). И то советовал идти к ним очень долго (5*5,5*4 и тд), возможно в этом есть смысл, так как на синглы переходят, явно, не новички, а опытные (напр, Killer к синглам перешел, когда готовился к КМС. Причем он к ним шел очень долго - несколько лет, прям как по Кубику biggrin.gif ).

PS Squater, жим с нижней точки - это нечто, рекомендую.
bfg10k
Я в марте прошлого года начал заниматься.. К сожалению несколько месяцев потратил на бред типа "хочу большие руки и больше ничего".. (
Жим лежа рабочий был 50 кг на 7 раз, сейчас 90 кг на 4 раза (4 подхода).. По поводу становой и приседаний отпишусь через полгода ))..
Никогда в жизни не принимал ничего крепче витаминов .
Maverik
FanatiK
Ты писал что когда начал заниматься ты приседал 20кг.

Вопрос:
Ты просто работал на технику или это бил максимальной вес.

P.S. не ругайте если вопрос глупый.
FanatiK
Вопрос не глупый... Присед(20кг) делал для того чтобы изучить технику глубоких приседаний, но в последствии отказался так как, если повесить мой рабочий вес (не смейтесь 73 кг) то меня сильно заваливает вперёд, когда я встаю.

А при приседе до парраллели, всё тип-топ.
василь
А что смеяться?Я,к примеру,часто приседаю со 100 килограммовой штангой.Спина максимально перпендикулярна полу,ноги не шире плеч,опускаюсь чуть ниже параллели,задерживаюсь в седе на секунду и встаю на 2/3.Десять раз в медленном стиле.Не стою со штангой вообще.Вес-не всегда решающий фактор.
_St_Grom_
хм ну я воще с грифом начинал и не главное со сколька начинать главное что прогрес не останавливался я слава богу до 90 дошол при собственном весе в 57-вот это смешно! просто кости тонкие воще я не создан для тренинга просто хочу хорошо выглядеть....
Maverik
Как Вам такие натуральные результаты wink.gif
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=1788

Пасматрите как часто он тренируетсо...
василь
На Фите его натуральность перетерали,так там знающие люди нашли у Yoo все признаки конкретнага химека.Хотя черт его знает: вон,Креатор,посильнее будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU