Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Креатин Faq
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Аминокислоты, витамины, адаптогены и БАДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Владимир
Итак, давайте поделимся кто и что принимал.На протяжении какого времени, и, самое главное - помогло ли?

На моей практике всего лишь один креатин - GNC Creatin.Принимал я его довольно таки мало, как правило со стаканом виноградного, подогретого сока.
На счет того, помогло или нет - затрудняюсь дать ответ.
Pahaatlet
Лично я уже жру 11 дней Iron-tek. За неделю набрал 1 кг, а в силе прибавил не много 1 повторение в жиме, 2.5 кг в приседе, завтра посмотрю что будет со становой. excl.gif
Владимир
А какой именно? Картинку кинуть можешь?

Ну а как чувствуешь себя? Никаких дискомфортов не испытываешь?
Аленка
Цитата(Владимир @ Dec 1 2005, 08:54)
Итак, давайте поделимся кто и что принимал.На протяжении какого времени, и, самое главное - помогло ли?

На моей практике всего лишь один креатин - GNC Creatin.Принимал я его довольно таки мало, как правило со стаканом виноградного, подогретого сока.
На счет того, помогло или нет - затрудняюсь дать ответ.
*


Мне больше нравится Твинлаб в капсулах. Во-первых нет заморочки с хранением, дозировкой и приемом. Не сыреет и комком не берется. немного выросли объемы (задержка воды), сила на 10-14 кг за 2 недели.
New man
Цитата(Владимир @ Dec 1 2005, 08:54)
Итак, давайте поделимся кто и что принимал.На протяжении какого времени, и, самое главное - помогло ли?


Была у меня месячная попытка приема криатина (после рахговора с другом в зале -его просто распирало от него и энергиибыло море и сам он рос) купил я себе твинлабовский, пропил как положено с заправочной дозой и далее по графику, но эффект оказался просто нулевым, потом была попытка с айронменовским - эффект тотже и если чесно в этой добавке я абсолютно разочарован... unsure.gif хотя мой опыт в нашем зале единственный - всем помогало и все довольно, причем у каждого пложительные отзывы от своей марки и наименования -> надо пробывать разные что бы найти "родной", вот и подумываю о еще одном эксперименте... wink.gif
^1noname
чето много людей попадающих в "малый процент людей невосприимчевых к креатину"...
выпил Bio Core моногидрат
результат ноль. Вода за месяц (кг 1,5) ушла дня за 3.(.
Через месяц попробую оптиум нутришин.
Hardgainer
вот интересно
к чему все разговоры о протеинах креатинах?
без них все достигли уже своего максимума и жаждют большего?
добрались хотя бы до рабочих весов в районе 150% от собств. веса?
сомневаюсь rolleyes.gif
^1noname
а почему не ускорить процесс?
как я понимаю , когда человек достигает своего генетического предела, исправить ситуацию можно лишь стероидами и ему уже протеин/креатин слабо помогут.
Владимир
Я, если честно, оч мало видел людей, которые принимают протеин из-за того, что уже гдостигли своего "плато", и более не ростут ; )

Как правильно отметил ^1noname: "Почему бы не ускориться?"

Ах да, и еще, рах уж начали про пищ. добавки, может еще кто-то и витамины какие-то принимает? Есть такие? Если да, то что именно, и почему?

ps - Для себя пока что не могу найти витаминов (помимо витамина С), так как с преидущим явно было что-то не то.Я принимал GNC Pro Sport, или что-то в этом роде.Короче, явный намек на то, что витамины для активный людей и спортсменов.Так вот, меня насторожил тот факт, что с принятием витаминов начинал изменятся цвет мочи (прошу прощения).Вобщем, перестал я принимать это дело - и все ок.
Hardgainer
Цитата(^1noname @ Dec 2 2005, 14:27)
а почему не ускорить процесс?
как я понимаю , когда человек достигает своего генетического предела, исправить ситуацию можно лишь стероидами и ему уже протеин/креатин слабо помогут.


куда уж проще. если ты без гейнеров, протеинов и креатина сможешь прилично увеличить рабочие веса на обычной еде нормальной, то подумай на сколько их еще можно будет увеличить, включив в дополнительно в свое питание специализированные добавки. эффект то будет куда более заметный

ускориться можно, конечно. только вот ты в свое плато упрешься быстрее гораздо, а дальше ну с очень большим трудом сможешь прогрессировать, даже с добавками smile.gif
Виктор Трибунский
Цитата(Владимир @ Dec 3 2005, 09:20)
Так вот, меня насторожил тот факт, что с принятием витаминов начинал изменятся цвет мочи (прошу прощения).Вобщем, перестал я принимать это дело - и все ок.
*


Ну и зря biggrin.gif Витамины группы В изменяют цвет мочи. Это вполне нормально, боятся нечего.
^1noname
Цитата(Владимир @ Dec 3 2005, 09:20)
может еще кто-то и витамины какие-то принимает? Есть такие? Если да, то что именно, и почему?
*

Принимаю комплевит обычный - русский комплексный витаминный препарат.
Пусть будут smile.gif
Также кушаю витамин Е в капсулах (красненькие такие), знакомый их пил (7 лет стажа, 135 кг веса) и мне советовал.Говорит на состояние кожи положительно влияют (нет растяжек, да и в целом кожа получше выглядит) и вроде на выроботку тестестерона положительно влияют (я прав?).
Ну и естественно витамин С, куда уж без него...
Pahaatlet
Цитата(Владимир @ Dec 1 2005, 20:56)
А какой именно? Картинку кинуть можешь?

Ну а как чувствуешь себя? Никаких дискомфортов не испытываешь?
*

Никакого дискомфорта один комфорт тягу сделал 150 кг в двух сетах по три повторения (я лифтёр). blink.gif

А картинку сбросить не могу сканера нет
Pahaatlet
Цитата(Hardgainer @ Dec 2 2005, 13:03)
вот интересно
к чему все разговоры о протеинах креатинах?
без них все достигли уже своего максимума и жаждют большего?
добрались хотя бы до рабочих весов в районе 150% от собств. веса?
сомневаюсь rolleyes.gif
*

Ты о рабочих или разовых. Если разовые лично я делаю присед 125х1 кг. жим( он у меня отстающий) 77.5х1, становая 170х1. Если рабочие присед 110, жим 70, становая 150. При собственном весе 73.5 и росте 178. Это потому что я лифтёр, но это мне не мешает выглядеть "нормально". Да и ещё про креатин был у меня печальный опыт с 21 веком - эффект минус 100 гривен. biggrin.gif но iron-tek рулит. В общем надо пробывать. excl.gif
Аленка
Цитата(^1noname @ Dec 3 2005, 19:54)
Принимаю комплевит обычный - русский комплексный витаминный препарат.
Пусть будут smile.gif
Также кушаю витамин Е в капсулах (красненькие такие), знакомый их пил (7 лет стажа, 135 кг веса) и мне советовал.Говорит на состояние кожи положительно влияют (нет растяжек, да и в целом кожа получше выглядит) и вроде на выроботку тестестерона положительно влияют (я прав?).
Ну и естественно витамин С, куда уж без него...
*

А уточнить дозировочку? с привязкой к весу естественно. А на что влияет цинк ваш знакомый не знает?
Владимир
Цитата(Виктор Трибунский @ Dec 3 2005, 06:52)
Ну и зря  biggrin.gif  Витамины группы В изменяют цвет мочи. Это вполне нормально, боятся нечего.
*


Ну, этого я просто не знал )))
Теперь ж е- знаю, и могу возобновить прием витаминов!
Спасибо!
^1noname
Цитата(Laky @ Dec 3 2005, 21:02)
А уточнить дозировочку? с привязкой к весу естественно. А на что влияет цинк ваш знакомый не знает?
*

да дозировка обычная
утро - 1*компл,1*вит Е,1*С
вечер - тоже.

Мой знакомый пил после еды (1*С,1*Е)*3
вот и все

по поводу цинка хз, ya.ru поможет.
Владимир
Цитата(Pahaatlet @ Dec 3 2005, 10:00)
А картинку сбросить не могу сканера нет. sad.gif
*


Я имел ввиду найти картинку на nete, и скинуть link на форум.

2 ALL:

Насколько я понял, я единственный из отписавшихся, кто принимает Рыбий жир?
Pahaatlet
Цитата(Владимир @ Dec 4 2005, 07:30)
Я имел ввиду найти картинку на nete, и скинуть link на форум.

2 ALL:

Насколько я понял, я единственный из отписавшихся, кто принимает Рыбий жир?
*

Не думаю что удасться, вот те название(вернее то что написано на коробке) Essential Creatine Monohydrate, а в низу под названием эмблема GMP
Владимир
А фирма - Iron-Tek?
Вроде хороший препарат, но я ищу себе в капсулах, и подумываю на счет ProLab.
New man
я тут на одну статейку наткнулся (к вопросу о креатино не воспреимчевых) так в ней говориться о том что у многих происходит расшепление большей части принятого креатина "в пустую" в процессе перемещения по пищеводу и выходом, якобы, служит прием креатина в капсулах...

поговорив с "креатино восприимчевыми" людьми из зала мне показалось что все это по большей части рекламная агидка, отсюда вопрос... а есть ли разница... поделитесь опытом...
Pahaatlet
Я то же думаю, что это лажа.
Владимир
Смотря, как к этому подойти!

У меня есть куча знакомых, которые уверены на 100% процентов, что креатин - ужасная вещь, и всместо того, чтобы задерживать воду в мышцах, вода "застаивается" и в почках и др органах, отчего потом влекут за собой ужасные последствия.Так же, есть у меня знакомые, для которых протеин - все равно что гормональные стероиды, с бычьей кровью (адреналином), которые, в свою очередь, влияют на потенцию. huh.gif huh.gif

ps - Честно признаться, я сам порой задумываюсь, кому верить, а кому - нет. wacko.gif
Виктор Трибунский
Цитата(Владимир @ Dec 6 2005, 01:00)
Смотря, как к этому подойти!
*


Братья по разуму, а вы на сам сайт-то заходите? Мы для кого там статьи даем? biggrin.gif

http://www.hardgainer.ru/hard2.view5.page2.html
Владимир
Заходим, Виктор, заходим )))
Лично я верю, что в протеинах и креатинах больше полезного, нежели вредного!
New man
Цитата(Виктор Трибунский @ Dec 6 2005, 11:10)
Братья по разуму, а вы на сам сайт-то заходите? Мы для кого там статьи даем?  biggrin.gif

http://www.hardgainer.ru/hard2.view5.page2.html
*

Виктор, конечно заходим и если честно меня подкупила эта статья и я решил устроить себе еще один эксперимент... завтра куплю креатин и попробую его принимать циклами, как написано... описание результатов в дальнейшем...

может и окажется что я не "креатиноневосприимчевый", а просто бездарь, который непарвильно его приниал...
Виктор Трибунский
Будем ждать.

А насчет ошибок с приемом креатина, то как тут можно ошибиться? Первые пять-семь дней четыре раза в день по 5 грамм со сладкой жидкостью. а потом один раз в день 5 грамм. Куда уж проще!!
New man
да, но самый простой способ и оказался самым бестолковым (на моем опыте) поэтому я решил попробовать график приема из статьи:

http://www.hardgainer.ru/hard2.view3.page29.html

очень интересно что получитьсся, просто я видел много схем приема креатина, но все они были производными от самой простой, а тут что-то новенькое, попробуем, увидим...
Виктор Трибунский
Честно говоря, я уже попробовал месяц. Разницы не увидел, за исключением того, что за месяц ушло больше креатина. Но Вы все равно попробуйте и расскажите. Только не торопитесь, хотя бы месяц выдержите.
Владимир
Я тоже на днях возьму себе креатин, после чего буду делиться результатами.
zurab
люди кто нить пробовал Creatine Transport System Genetic Force.И исли пробовали то впечатления пожалуйста.И еще вопрос от него говорят волосы расти по дикому начинают.Тут как раз проблема у мня после войны волосы падают.)))
Inter72
Цитата(Виктор Трибунский @ Dec 3 2005, 16:52)
Ну и зря  biggrin.gif  Витамины группы В изменяют цвет мочи. Это вполне нормально, боятся нечего.
*


Совершенно верно подмечено. Цвет мочи изменяется из-за вывода излишка витаминов груммы В. Кстати, в руководстве к применению, как в самих витаминах, так и на сайте GNS сказано об этом побочном эффекте.

Об креатине - принимаю Creatine monohydrate от GNC PRO PERFORMANCE с в растворе с винорадным сахаром в соотношении 1:1. Результат сразу виден по сравнению с теми тренировками, когда без него. Вкус правда его мне очень нравиться (думаю что из-за сахара). А после тренировки - протеиновый коктейль в состав которого входит и глютамин от той же фирмы.
Про такой схеме после интенсивной нагрузки в мышцах чувствуется тяжесть, но нет мышечной боли. :-)
Рост заметен очень хорошо.
Kirk
Пробовал график приёма креатина, описанный в статье. Честно говоря ни чего не почуял. Вообще "курс креатина" проходил 3 раза, сейчас начал 4. Самый ощутимый результат был в первый раз, причем креатин был питерский. Затем дважды покупал германский Hansa sport - совсем ни чего не почувствовал. Сейчас начал принимать Genetic Force. О результатах отпишусь.
Владимир
Цитата(Inter72 @ Dec 8 2005, 08:45)
Совершенно верно подмечено. Цвет мочи изменяется из-за вывода излишка витаминов груммы В. Кстати, в руководстве к применению, как в самих витаминах, так и на сайте GNS сказано об этом побочном эффекте.

Об креатине - принимаю Creatine monohydrate от GNC PRO PERFORMANCE с в растворе с винорадным сахаром в соотношении 1:1. Результат сразу виден по сравнению с теми тренировками, когда без него. Вкус правда его мне очень нравиться (думаю что из-за сахара). А после тренировки - протеиновый коктейль в состав которого входит и глютамин от той же фирмы.
Про такой схеме после интенсивной нагрузки в мышцах чувствуется тяжесть, но нет мышечной боли. :-)
Рост заметен очень хорошо.
*


Я тоже поглядывал на креатины фирмы GNC, но посчитал их менее "работоспособными", по сравнению с Ironman и ProLab, поэтому он (креатин) до сих пор все еще лежит у меня - пылится.

На счет витаминов - понятия не имел, и информации про изменение цвета мочи не нашел на коробке, отчего было как-то не по себе.
Pahaatlet
Цитата(Владимир @ Dec 6 2005, 01:00)
Смотря, как к этому подойти!

У меня есть куча знакомых, которые уверены на 100% процентов, что креатин - ужасная вещь, и всместо того, чтобы задерживать воду в мышцах, вода "застаивается" и в почках и др органах, отчего потом влекут за собой ужасные последствия.Так же, есть у меня знакомые, для которых протеин - все равно что гормональные стероиды, с бычьей кровью (адреналином), которые, в свою очередь, влияют на потенцию. huh.gif  huh.gif

ps - Честно признаться, я сам порой задумываюсь, кому верить, а кому - нет.  wacko.gif
*

Я думаю, что пока на себе не попробуешь не узнаешь, что тебе подходит.
Владимир
100% aaevil.gif


Сегодня - второй, загрузочный день креатина, и у меня невольно возникает вопрос: кто сколько креатина берет?
Расчет идет, исходя из размеров чайной ложки.Тоесть, берете с "горочкой", или же просто - до "краев".
В загрузочный день нужно употреблять 24гр креатина, тоесть, по 6 каждые 4 часа.Вот только сколько в гр в одной чайной ложке?
Аленка
Только то и всего? Не хочу обманывать и писать непроверенные данные по количеству г в чайной ложке (ну не помню просто), если вам не ответят другие, вечером обязательно напишу. А пока зайдите сюда:

http://hardgainer.ru/hard2.view5.page2.html

С уважением Laky. wub.gif
Аленка
Да, еще! Я пила креатин 2 раза в день, до тренировки и сразу после нее, а в дни отдыха делила на несколько раз, но время выдерживала (не специально).
Может я и неправильно что-то делала, но результат был.
Илья
Я как-то попробывал креатин, всё как надо сначала фаза загрузки потом как обычно и ни каких заметных изменений ни в силе ни в массе!? Не пойму может организм не принимает?!
Аленка
Существует доказательство, что креатин не работает или работает слабовыраженно, если принимать кофеиносодержащие напитки (кофе, чай), а также прапараты с кофеином.
Вы случайно не принимали совместно с креатином такие напитки или препараты?
Kirk
Также совсем не рекомендуют употреблять алкоголь.
Аленка
2 Владимир

Я обещала написать сколько грамм в 1 ч.л. , всё зависит от того что измерять, так например, 1ч.л. какао-порошка - 9г, муки пшеничной и крахмала - 10г, а мака - всего 5г. Так что смотрите сами.
Аленка
Цитата(Kirk @ Dec 13 2005, 18:14)
Также совсем не рекомендуют употреблять алкоголь.
*

:cht: Спорт и алкоголь? ИЗВРАЩЕНИЕ! pya.gif
Pahaatlet
Цитата(Илья @ Dec 13 2005, 16:31)
Я как-то попробывал креатин, всё как надо сначала фаза загрузки потом как обычно и ни каких заметных изменений ни в силе ни в массе!? Не пойму может организм не принимает?!
*

Может ты от него много ожидал?
Аленка
а чего еще можно ожидать от креатина кроме незначительного прироста силы + заметной задержки воды?
Волшебных пиллюль не существует.
Владимир
Цитата(Laky @ Dec 13 2005, 08:14)
2 Владимир

Я обещала написать сколько грамм в 1 ч.л. , всё зависит от того что измерять, так например, 1ч.л. какао-порошка - 9г, муки пшеничной и крахмала - 10г, а мака - всего 5г. Так что смотрите сами.
*


Спасибо! )
Аленка
Ещё по поводу креатина:

http://bodyself.h1.ru/pages/arts/creatine.shtml

думаю интересно будет для Вас и не только! wink.gif
Владимир
Спасибо!
Эта инфа - одна из первых, на которые я наткнулся в нете, когда начинал поиски касательно креатина и его применения.
^1noname
решил во второй раз попробовать креатин...
встал вопрос - капсулы или порошок?
Порошок подешевле будет..
Действительно ли в капсулах креатин лучше усваивается, как заявляют производители?
Аленка
Цитата(^1noname @ Dec 16 2005, 17:58)
решил во второй раз попробовать креатин...
встал вопрос - капсулы или порошок?
Порошок подешевле будет..
Действительно ли в капсулах креатин лучше усваивается, как заявляют производители?
*


пила капсулы. удобны в употреблении, нет заморочки с разведением. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU