Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жиры
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Натуральные продукты
Bitok
В нормальном рационе жиры должны составлять не менее 10%. Причем желательно не животного происхождения и не подвергавшиеся термообработке.

Форумчане, кто-нибудь следит за наличием жиров в рацине? То что все воздерживаются от их черезмерного потребления это ясно по умолчанию.

И если кто-нибудь следит, то как? Поливает ли овощи оливковым маслом или просто заставляет себя съесть ложку рыбьего жира утром или еще как?

Я, например, ем миндаль, в нем много правильных жиров, иногда позволяю себе добавить немного майонеза в салат или к яицам, ведь если верить этикетке, то его делают из оливкового масла.
Владимир
Я принимаю Рыбий Жир в капсулах, в жирами Omega 3 и Omega 6.
3 шт. в день, вместе с едой (утро, день, вечер).
Hardgainer
аналогично
иногда принимаю рыбий жир
продукты жирные есть физически не могу уже - плохо мне от них
ну и всегда смотрю на этикетки продуктов, изучаю состав - если вижу в первый раз
большинство же продуктов мне уже давно известно, поэтому покупаю не задумываясь что там smile.gif
специально ни жир, ни калории не считал никогда и не считаю
и оливковое масло всегда добавляю в салатики
yula
Выдержка из статьи Леонида Остапенко:
"И жиры, и углеводы являются главным образом энергетическими субстратами. Их, как правило, в рационе среднего человека даже больше, чем требуется, и это ведет к накоплению избыточной энергии в депозитных жировых клетках. Фитнесс-рацион, как правило, должен отличаться невысоким содержанием моносахаридов и насыщенных жиров (то есть простых сахаров и тугоплавких животных жиров). Если вы будете избегать их, то с вашей фигурой ничего страшного не произойдет. Рекомендуемые ненасыщенные жиры – это нерафинированные растительные масла, а также жиры океанических рыб, которые, кроме ненасыщенных жирных кислот, содержат еще и особые формы жиров - масла Омега-3, Омега-6 и Омега-9, играющие важнейшую роль в метаболизме клеточных мембран. Их роль ныне подчеркивается всеми нутриционистами, при этом отрадной новостью является то, что они почти не участвуют в депозитном жирообразовании, а практически полностью используются для обменных процессов в клеточных мембранах, а также некоторых других важных процессах в организме."

Сама регулярно употребляю добавку с Омега3,6 и 9. Готовлю без добавлени масла (пароварка, микроволновка, в духовке в фольге), для овощных салатов покупаю растительное нерафинированное масло на рынке. smile.gif
Наряду с конролем жирности продукта, считаю наиболе важным для фитнесс диеты, контроль за потреблением простых углеводов (крахмало и сахаросодержаших продуктов).
a-lloyd
специально количество жиров не подсчитываю, т.к. есть стараюсь маложирные продукты: грудки, вырезка говяжья и тд,
так что доля жиров из "нежирных" продуктов составляет у меня примерно 1\5 от обшего дневного рациона.
Анонимный ёжик
У меня из регулярно употребляемых продуктов самый жирный - консервы "Печень трески". Пожалуй единственное "жирное" к чему душа лежит. Вроде как на личных запасах жира не сильно отражается, или не отражается вообще. Правда по прежнему вопрос открыт - жир содержащийся в банке можно приравнять к аптечному рыбьему жиру или нет?

В салаты лью либо оливковое, либо ореховое (из грецких орехов) масло. В капусту квашеную лью подсолнечное нерафинированое. Майонез, если приспичит, делаю сам, опять же из оливкового масла, но редко, не люблю я его (майонез).

А так... Могу и свинины жирной махнуть, колбасы копчёной, да и сала бывает... Но как-то сильно под настроение. Как правило к таким продуктам прохладно отношусь.

Жиры и вообще калории, специально не подсчитываю, иногда так, машинально в мозгах что-то откладывается, но не более того.
РУСИЧ
а кто-нить знает про льняное масло подробно?

я тут купил - очень понравилось. сейчас купил уже вторую баночку - маленькие они, но..время хранения кончилось пару дней назад..масло горчит..но оно вроде и должно горчить..или если горчит, то ничего полезного там уже нет?
Добрый кот
Цитата(Анонимный ёжик @ Feb 9 2007, 02:57 PM) *
У меня из регулярно употребляемых продуктов самый жирный - консервы "Печень трески". Пожалуй единственное "жирное" к чему душа лежит. Вроде как на личных запасах жира не сильно отражается, или не отражается вообще. Правда по прежнему вопрос открыт - жир содержащийся в банке можно приравнять к аптечному рыбьему жиру или нет?


я обажаю печень трески, особенно с творогом, ммм, хак вот мне интересно тот жир что в этих консервах это засчёт растительного масла в котором печень плавает или за счёт своего собственного?
тоесть пропитывается ли печень растительным маслом в котором плавает? (аналогично насчёт селди иньересует)

Цитата(РУСИЧ @ Jun 28 2007, 12:48 PM) *
а кто-нить знает про льняное масло подробно?

я тут купил - очень понравилось. сейчас купил уже вторую баночку - маленькие они, но..время хранения кончилось пару дней назад..масло горчит..но оно вроде и должно горчить..или если горчит, то ничего полезного там уже нет?



льняное оч хорошее, в нём холестирина нет да и на вкус хорошее - чередую его с оливковым, а стоит чуть дороже подсолнечного okey.gif
Железный медведь
Что если несклонный к набору жировой массы качок будет есть много простых моносахаров и жирной пищи?
a-lloyd
а нафига?
Железный медведь
Просто для набора энергии.
РУСИЧ
а чё, так не набирается?))
Железный медведь
Я даже про жировую диету что-то слышал (60%).
Окунь
Жиры условно можно подeлить на 4 катeгории.Моножиры,полинасыщeныe,животныe жиры,транс жиры.Спортсмeнам нужны прeимущeствeнно жиры пeрвых 3 катeгорий.Животных жиров нe слeдуeт употрeблять слишком много.Но и исключать совсeм тожe нeльзя,они источник сырья для гормонов.
Жeлeзный мeдвeдь;бeлково-жировая диeта годится для похудeния. wink.gif
Ono-Ono
В магазине привлекло внимание масло из виноградных косточек: кто-нибудь что-нибудь о нём знает?
И ещё: действительно ли оливковое должно быть именно нерафинированным, или разницы нет?
Athlon
Цитата(Ono-Ono @ Feb 26 2010, 22:43) *
В магазине привлекло внимание масло из виноградных косточек: кто-нибудь что-нибудь о нём знает?

"Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. Один ковбой другому:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он на..й никому не нужен, Гарри."

На кой хрен тебе масло из виноградных косточек???
chobo
Цитата(Ono-Ono @ Feb 26 2010, 22:43) *
В магазине привлекло внимание масло из виноградных косточек: кто-нибудь что-нибудь о нём знает?
И ещё: действительно ли оливковое должно быть именно нерафинированным, или разницы нет?


Идеальное производство! ) Берешь с помойки "на...й никому не нужную х..ю" и расфасовываешь ее в красивые бутылочки с этикеткой "ПОМОГАЕТ ОТ ВСЕГО!!11". Маркетинг йопта! )) И да, оливковое масло пренепременно должно быть нерафинированным так каг в процессе этого самого рафинирования "теряеться до 50% процентов полезных веществ так необходимых для нашего организма" !!
Hardgainer
ну на самом деле польза от этого масла есть
http://fortunita.info/aroma/vinograd.htm
http://www.missbelle.ru/food/food22.html

правда лично я предпочитаю льняное smile.gif
Athlon
Говорят и от перестановки мебели по фен-шую польза есть...
Ono-Ono
Ну я кагбе не настаиваю на том, что это масло исключительно полезное - у каждого свой порог, после которого заканчивается вера в чудесные свойства продуктов и технологий smile.gif А льняного пока вообще в глаза видеть не доводилось...
xgrind
Цитата(Hardgainer @ Mar 3 2010, 12:39) *
...
правда лично я предпочитаю льняное smile.gif

Какого производителя порекомендуешь? У нас в городе нашёл только в одном месте, но там всегда один и тот же производитель, альтернативы нет.
А вкус масла довольно чувствительно меняется с каждой новой партией. Сравнить бы с чем-нибудь.
Hardgainer
беру всегда в ашане, стоит в 2 раза дешевле оливкового, которое тоже, впрочем, иногда употребляю. когда не забываю - с утра натощак льяное пью маленькую ложку smile.gif горьковатое, но я привык давно что все полезные продукты обычно не особо вкусные smile.gif
производитель - Диал-Экспорт, Подольский район МО, пос. Курилово
других производителей не видел там, сравнить не с чем. вкус вроде постоянный, хотя это очень субьективно smile.gif
xgrind
У нас тоже только Диал-Экспорт. Первые две бутылки были одинаковыми по вкусу с характерной горечью, третья была, не сказать, что совсем безвкусная, но явно не горькая. Через три месяца решил снова купить - четвертая оказалась очень похожа на первые две, поэтому когда закончилась спокойно пошел за пятой. Вкус снова горький, но какой-то ядреный с ярко выраженным привкусом, которого раньше не было. Вот я и думаю, это издержки технологического процесса или производитель что-то бадяжит?
Hardgainer
ну фиг знает, может и что и бывает иногда, я доволен
Feeel
Есть мнение, что льняное масло не должно горчить и горчит оно при неправильном хранении.
River
Всё правильно... Если масло горчит, а при худшем варианте даже печет во рту, - оно испорчено, - окислилось.
Вообше, из-за его химической композиции, оно должно всегда хранит'ся в холодильнике, потому как у него очень короткий срок хранения. А без холодильника оно испортится в разы быстрее.
Поэтому альтернатива к маслу: молоть в кофемолке цельные семена льна и добавлять их в свой протеиновый коктейль (1 ч. ложку). Плюс, получите дополнительно клетчатку, которая необходима.
Опять же, - не перемалывайте целый пакет, потому как перемолотые семена так же быстро окислятся на воздухе и будут горчить. Достаточно горстку перемолототь, ее употребить, потом опять....
И храните их в холодильнике.
Никано
Цитата(River @ Apr 21 2010, 10:52) *
Поэтому альтернатива к маслу: молоть в кофемолке цельные семена льна и добавлять их в свой протеиновый коктейль (1 ч. ложку). Плюс, получите дополнительно клетчатку, которая необходима.
Опять же, - не перемалывайте целый пакет, потому как перемолотые семена так же быстро окислятся на воздухе и будут горчить. Достаточно горстку перемолототь, ее употребить, потом опять....
И храните их в холодильнике.

Мароки слишком многа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU